Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:16

Главная » 2022 » Август » 16
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В начале августа Музее изобразительных искусств Кузбасса открываются уникальные выставки: «Северный узел» и «В стране Изумрудного Будды».
Выставка «Северный узел» представит творчество Александра Васильевича Суслова (г. Новокузнецк) - одного из самых значимых художников Кузбасса, которому в сентябре исполнится 75 лет. Александр Васильевич - личность незаурядная, талантливая, многогранная. Он автор монументальной и станковой живописи, уникальной графики, прикладного искусства (стекло). Его творчество, нетипичное для искусства нашего региона, отличается концептуальностью образов и высокой эстетикой. На счету художника огромное количество выставок в России и за рубежом. Кроме того Александр Васильевич ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Дата: 16.08.2022
Дорогие Тяжинцы! До начала нового учебного года остаётся совсем немного времени.

    1 сентября встретят своих учеников 13 школ Тяжинского муниципального округа, где сядут за парты 328 первоклассников. В 9 классы пойдут 342 обучающихся, а 11 классы примут 127 ребят. 
    1 сентября – это новая точка отсчета. В этот день кто-то переходит во взрослую жизнь, а кто-то начинает свои первые шаги к ней. Мы должны сделать всё, чтобы в 
этот новый для многих ребят этап жизни они вошли достойно.

    Важная задача, которая стоит перед нами — подготовить всех детей к школе. В первую очередь, нам нужно поддержать тех, чей доход не высок, помочь родителям собрать детей в школу. 
      20 июля в ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Дата: 16.08.2022
Тяжинский муниципальный округ информирует о возможности приобретения на условиях договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, выделенного в счет земельных долей, находящегося в муниципальной собственности Тяжинского муниципального округа:
- Кадастровый номер земельного участка 42:15:0104005:135, общая площадь 9750000 кв.м., категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Тяжинский муниципальный округ (регистрационная запись 42:15:0104005:135-42/070/2022-1 от 21.07.2022г.).
Основание: п.5.1 ст.10 Федерального закона 101-ФЗ от 24.07.2002 г. «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»
По вопросам предоставления земельного участка обращаться в КУМИ Тяж ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 16.08.2022
    Региональный центр компетенций в сфере производительности труда совместно с одной из крупнейших в регионе фармацевтических компаний «Кузбассфарма» организовали стажировку для сотрудников предприятий, недавно присоединившихся к нацпроекту «Производительность труда».
    Работники тепличного комплекса «Суховский», Берёзовского электромеханического завода, Калтанского завода металлоконструкций и дорожно-строительной компании «Автодор» изучили опыт бережливых улучшений фармацевтического склада, где благодаря нацпроекту и поддержке экспертов РЦК  всего за полгода удалось ускорить на 10% комплектование заказов на медикаменты для больниц и аптек и свести к минимуму задержки в их отгрузках. Они увидели, как бережливые тех ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 16.08.2022
    В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса (далее – Комитет) информирует о размещении проекта отчета, составленного по результатам определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Кемеровской области – Кузбасса в фонде данных государственной кадастровой оценки.
     Проект отчета размещен на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (далее – Росреестр) https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_sv ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 16.08.2022
За последний год электронный документооборот между Росреестром и судебными приставами Кузбасса вырос на 43%
     Закон обязывает судебных приставов-исполнителей, наложивших арест или запрет на недвижимость должника, уведомлять об этом органы регистрации. Специалисты Росреестра, в свою очередь, в трехдневный срок вносят в Единый государственный реестр недвижимости запись о наложенном (о снятом) ограничении.
    Соглашение между Росреестром и Федеральной службой судебных приставов предусматривает передачу такой информации по системе межведомственного электронного взаимодействия. Сервис успешно работает с 2015 года. 
    В последние годы число исполнительных производств, возбуждаемых судебными приставами, выросло. Как следствие, количество э ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Дата: 16.08.2022

Караульнова Ольга Анатольевна,  заведующий МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик». "Как повелось на Руси мы всегда объединялись в трудную минуту, и сегодня мы должны быть едины. Всецело поддерживаю решение Президента РФ В.В. Путина о проведении военной спецоперации на Украине, которая направлена исключительно на защиту мирных граждан..."
Просмотров: 285 | Дата: 16.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!