Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:07

Главная » 2022 » Август » 10
Уважаемые жители пгт Тяжинский! На заборах, стенах домов в пгт Тяжинский мы видим объявления содержащие информацию о способах приобретения наркотических средств, а также о возможности самостоятельно распространять запрещенные вещества с адресами сайтов и телеграмм-каналов (пример: @abcdefg.bot) так происходит информирование потенциальных потребителей наркотических средств. С целью выявления и устранения подобных надписей, в рамках Всекузбасской антинаркотической акции «Чистые стены»  просим вас присылать фотографии надписей с адресом ее нахождения: https://vk.com/public211960128 , электронная почта: ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Дата: 10.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 9 августа 2022 года в Доме культуры «Юбилейный» в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России  прошла квест- игра «Сохрани традиции предков», посвященная Международному дню коренных народов мира. В программе приняли участие подростковой трудовой бригады-5 на базе Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних.
  Во время прохождения квеста ребята  познакомились с историей праздника, узнали, какие коренные народы проживают на территории Кузбасса. 
  Познакомились с культурой, обычаями и традициями малочисленных народов, приняли участие в народных национальных играх. Закрепили  имеющиеся представления о быте, образе жизни, отличительных особенно ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Дата: 10.08.2022
11.08.2022 года стартует акция по доставке благотворительного угля в Тяжинском муниципальном округе. По 4 тонны угля получат 84 семьи, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива:
-пенсионеры с размером пенсии, не превышающей 150% прожиточного минимума- 50 семей;малоимущие семьи с детьми – 34 семьи.
Услуги по приемке, разгрузке, хранению и отпуску гуманитарного угля оказывает ООО «Кузбасстопливосбыт», с которым заключен муниципальный контракт.
   Для доставки угля до места проживания граждан заключены договоры с ООО «РТП», руководитель Пузаков Александр Николаевич и с индивидуальным предпринимателем Тюлюковым Дмитрием Валерьевичем.
 


... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Дата: 10.08.2022
На сегодняшний день  приоритетной задачей  является подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. С целью контроля её выполнения глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров практикует посещение объектов, проверяя ход выполняемых ремонтных работ.
     На днях посетил  дошкольные образовательные учреждения - Тяжинский детский сад № 5 «Светлячок» и Итатский детский сад № 1 «Гусельки», где произведена замена автоматизированной пожарной сигнализации (АПС). Слаженными коллективами сотрудников этих учреждений выполнен косметический ремонт внутри здания.  Организации с понедельника продолжают работать в обычном режиме и принимать своих воспитанников. 
    В  Итатском де ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Дата: 10.08.2022
Дорогие Тяжинцы! До начала нового учебного года остаётся один месяц.
    1 сентября встретят своих учеников 13 школ Тяжинского муниципального округа, где сядут за парты 300 первоклассников. В 9 классы пойдут 342 обучающихся, а 11 классы примут 127 ребят. 
    1 сентября – это новая точка отсчета. В этот день кто-то переходит во взрослую жизнь, а кто-то начинает свои первые шаги к ней. Мы должны сделать всё, чтобы в 
этот новый для многих ребят этап жизни они вошли достойно.
    Важная задача, которая стоит перед нами, — подготовить всех детей к школе. В первую очередь, нам нужно поддержать тех, чей доход не высок, помочь родителям собрать детей в школу. 20 июля в Кузбассе стартовала акция «Первое сентября — к ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Дата: 10.08.2022
Работники администрации Тяжинского муниципального округа вновь вышли на субботник. Представители структурных подразделений наводили чистоту и обновили детскую дорожную разметку на центральной площади посёлка.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Дата: 10.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 9 августа - Международный день коренных народов мира. На площади Дома культуры "Юбилейный" состоялась детская игровая программа "Живая нить традиций". Участники программы узнали историю праздника, поиграли в игры разных народов, например как эвенки, таджики, якуты, русские и др. Завершением мероприятия было разукрашивание русской национальной игрушки -матрешки. На память сделали совместное фото. Все ребята ушли счастливыми и наполненными новыми впечатлениями.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Дата: 10.08.2022
09.08.2022 года в группе дневного пребывания МКУ «СРЦдН»  прошел исторический час на тему «Коренное население Кузбасса» направленное на патриотическое воспитание несовершеннолетних. На занятие воспитанники познакомились с коренными народами. Кузбасс является территорией традиционного проживания для трех коренных народов (шорцы, телеуты, кумандинцы). По данным Всероссийской переписи населения 2010г. (по состоянию на 14 октября) в области проживали 10672 шорца, 2520 телеутов, 225 кумандинцев.  Дети узнали их быт, культуру и традиции. 
... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 10.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!