Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 11:18

Главная » 2022 » Август » 05
Сегодня для воспитанников МКУ «СРЦдН» музыкальный руководитель провела  конкурсную программу «Юный эрудит». Для поднятия настроения,  все присутствующие  исполнили  песню «Улыбка».  Ребята выполняли сложные задания «Познавательный калейдоскоп»,  «Собери картинку», «Рисунок на спине», отвечали на каверзные  вопросы. За каждый правильный ответ участники получали жетон.  Минутку отдыха заполнили музыкальной игрой «Мы пойдем налево». Победители награждены медалями и памятными призами.  Все остальные участники получили  сладкие подарки. 
... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Дата: 05.08.2022
Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова, благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» и поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК), внедряет бережливые технологии в обслуживание воздушных судов. За счет повышения эффективности работы наземных служб время подготовки самолетов к вылету уже удалось сократить почти на четверть — до 50 минут. К началу горнолыжного сезона планируется ускорить обслуживание еще как минимум на 20%.
   «Аэропорт в Новокузнецке активно наращивает пассажиропоток. В июне он увеличился на 11%, в июле — уже на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.        Повысилась частотность рейсов в Москву и Новосибирск, появились и новые направления авиаперелетов. ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Дата: 05.08.2022
В июле 2022 года в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступило 28431 заявление на учетно-регистрационные действия. Это на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число поступивших заявлений на регистрацию ипотеки составило 2149, из них 44,4% были электронными. Для сравнения: в июне 2022 года было подано 1942 ипотечных заявления, в том числе 32,2% – в электронном виде. 

После некоторого спада в апреле-мае, обусловленного кратковременным повышением ключевой ставки Банка России и ставок по льготным ипотечным программам, кузбассовцы вновь демонстрируют интерес к покупке жилья на кредитные средства.

На регистрацию договоров долевого участия в июле поступило 336 заявлений. Из них 72% – в электронном виде ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 05.08.2022
В преддверии нового учебного года ОПФР по Кемеровской области напоминает, что средства материнского (семейного) капитала (МСК) можно направить на оплату обучения ребенка в вузе, а также на проживание его в общежитии. 
Речь идет об оплате дополнительного, средне-специального и высшего образования любого из детей. При этом второму, третьему или последующему ребенку, давшему право на получение сертификата, должно исполниться три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнский капитал можно использовать сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.
Также должны быть выполнены несколько условий: во-первых, на дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет, во-вторых, образовательная организация должна находиться ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Дата: 05.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 4 августа в ДК «Юбилейный» в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялась выставка театрального костюма «Мода 19 века», посвященная 60-летию народного театра «Лица» и 20-летию со  дня основания образцовой молодежной театр-студии  «поМОСТ». 
    История моды, или история возникновения одежды, подобна зеркалу, в котором отразилась вся история цивилизации. В истории моды отражаются политические  революции, дворцовые перевороты и научные открытия.
    Очень часто, создавая спектакль определенной эпохи, постановщики  сталкиваются с   проблемой передачи исторического сюжета, характера поведения героев, обознач ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Дата: 05.08.2022
Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в седьмой раз. Эта акция организована для популяризации лучших фильмов отечественного кино, воспитания эстетических чувств подрастающего поколения, дальнейшего развития российского кинематографа. В этом году в программу акции входит демонстрация трех самых значимых российских картин 2021 и 2022 годов: «Чемпион мира» (реж. Алексей Сидоров), «Пара из будущего» (реж. Алексей Нужный) и «Последний Богатырь:Посланник Тьмы» (реж. Дмитрий Дьяченко). 
В Доме культуры "Юбилейный" будет организован бесплатный кинопоказ данных фильмов.
Просмотров: 335 | Дата: 05.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
   В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 05.08.2022г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Большая Покровка – полностью.
СЗО – скважина.
Просмотров: 276 | Дата: 05.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!