Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 17:30

Главная » 2022 » Август » 22
В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в Тяжинском муниципальном округе прошли ряд мероприятий. На базе сельских филиалов Центра народного творчества и культурно - досуговой деятельности, а так же в дошкольных образовательных организациях проведены различные мероприятия – беседы, концерты, просмотр фильмов, патриотические акции, выставки, флешмобы.  
     Организованная деловая игра «Флаг державы – символ славы» оставила приятные впечатления для детей и подростков в районном Доме культуры «Юбилейный».
    В течении дня на улицах поселка волонтёрами «Молодой гвардии» раздавались ленточки триколор. В ходе концерта «Флаг России -гордость наша» на главной площади посёл ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Дата: 22.08.2022
В каждой сфере важно быть частью большого сообщества профессионалов, единомышленников и тех, кто может помочь стать сильнее, лучше, открыть для тебя новые возможности.
В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 20 по 23 сентября 2022 года во Владивостоке запланировано проведение Окружного форума добровольцев СФО и ДФО.
   Участниками Форума станут 300 представителей из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, среди которых активисты крупнейших социально значимых федеральных волонтерских кампаний за период 2020–2022 гг.
Важным условием рассмотрения заявки является выполнение нескольких простых заданий в приложении «Другое дело». После подачи заявки ознакомься ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Дата: 22.08.2022
По традиции рабочая неделя для  представителей администрации, руководителей управлений всех сфер деятельности, учреждений и предприятий Тяжинского муниципального округа началась  с традиционного расширенного аппаратного совещания.
    В  этот праздничный день – День Государственного флага Российской Федерации чувствовалась особая праздничная атмосфера, начиная от оформления зала заседания до настроения и одежды всех присутствующих в цветовой гамме триколора. 
   Началось совещание с приятного момента награждения. Почётной грамотой Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва награждена заведующий производством общественного питания Тяжинского сельпо  Брюханова Е.В. 
     Глава Тяжинского муниципального о ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Дата: 22.08.2022
Пенсионный фонд с 15 августа начал рассматривать заявления семей о распоряжении материнским капиталом на оплату услуг детских садов и школ, открытых индивидуальными предпринимателями. Родители теперь также могут оплатить капиталом обучение детей у частных преподавателей и распорядиться средствами на услуги по присмотру и уходу, которые оказывают агентства и няни, работающие как ИП. Раньше оплатить перечисленные услуги можно было только в том случае, если они предоставлялись юридическими лицами. Стоит отметить, что использовать материнский капитал на услуги физлиц можно при соблюдении двух условий. Первое – это наличие у того, с кем заключается договор, статуса индивидуального предпринимателя. Регистрация просто в качестве самозанятого в таком случае не подойдет. Поэтому потратить средства ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 22.08.2022
22 августа в России отмечается День государственного флага. В этот день для жителей поселка Тяжинский специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова провели час общения «Флаг Российский, овеянный славой».
  История, величие и честь государства воплощается в его символах. Российский триколор - один из важнейших символов Российской Федерации. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на
подвиги. В день Российского флага, с целью формирования патриотического воспитания молодежи, специалисты напомнили участникам общения об истории государственного символа, о значении цветов флага России. Провели мини-викторину «А знаешь ли ты?», подарили информационные буклеты «Наш триколор» и ленты триколор, как си ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Дата: 22.08.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 270 | Дата: 22.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Просим Вас принять участие в опросе, посвященном оценке положения дел в спортивной инфраструктуре нашего муниципального образования.  Ваши ответы помогут разработать эффективные способы решения существующих проблем. Опрос полностью анонимный. Чтобы пройти опрос, необходимо пройти по ссылке, авторизоваться на Госуслугах и ответить на поставленные вопросы. https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/339398/
Просмотров: 223 | Дата: 22.08.2022
В мобильном приложении Кузбасс Онлайн собраны городские праздники, выставки, мастер-классы, фестивали и другие мероприятия. В три клика вы сможете найти событие для себя и своей семьи.  
 
А еще тематические подборки. Например:   
 
Куда сходить на выходные 
Чем занять детей 
Лучшие спектакли и выставки  
 
Скоро праздник  
Не пропустите анонсы актуальных событий вашего и соседних населенных пунктов.  
 
Заходите в раздел Афиша Событий мобильного приложения Кузбасс Онлайн https://kuzbass-online.ru/go/afisha
Просмотров: 264 | Дата: 22.08.2022
Просмотров: 280 | Дата: 22.08.2022
Георгиевская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели яблочные посиделки "Яблочный Спас не пройдет без нас". Ребят встречала Хозяйка посиделок. Она то и поведала гостям, какой праздник празднуется 19 августа. Красны девицы рассказали об истории возникновения праздника, его традициях, приметах и поверьях. Весёлый Скоморох провел турнир на лучшего знатока сказок, где говорится о яблоках, предложил объяснить, о чем говорят пословицы про яблоки. Ну и, конечно, поиграли в игры "Достань яблочко", "Передай яблоко", "Соберём урожай", "Поймай воришку" и другие. Из информационного стенда "Три Спаса" ребята узнали о том, какие Спасы существуют. А на угощение были сладкие, ароматные яблоки .
... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Дата: 22.08.2022
Дорогие читатели!
Если взять и перечитать популярную фантастику прошлого века, то можно удивиться тому, сколько изобретений и технологий перечислено в книгах. Даже складывается впечатление, что именно писатели этого жанра подкидывали идеи ученым и изобретателям. Сомневаетесь в этом?! Тогда представляем Вашему вниманию книжную выставку-НЛО (Невероятные
литературные открытия), оформленную в читальном зале нашей библиотеки. Мы собрали для Вас примеры произведений, в которых писатели-фантасты предсказали многие
изобретения задолго до их появления.
   Вас ожидает приятный сюрприз. Добро пожаловать в мир невероятных литературных открытий. Читайте и любите книги! Ждем Вас в гости!
#Читальныйзал
#ТяжинскаяЦОБ
#БиблиотекаМасалова
# Книжнаявыставка ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Дата: 22.08.2022
Кемерово, Россия – 22 августа 2022 г. – Сразу две новокузнецкие управляющие компании были лишены права управления 10 многоквартирными домами после обращения «Кузбассэнергосбыта» (входит в группу компаний «Мечел») в Государственную жилищную инспекцию Кузбасса. 

Суммарный долг УК ООО «Ацтек 1» и ООО «МАИ» перед энергетиками составил почти 3 млн рублей. В декабре 2021 года ПАО «Кузбассэнергосбыт» направило обращение в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) с просьбой исключить МКД из реестра лицензий данных УК, за двукратное нарушение лицензионных требований по наличию задолженности перед ресурсоснабжающими организациями г. Новокузнецка. В августе комиссия ГЖИ Кузбасса приняла положительное решение ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Дата: 22.08.2022

«Эта специальная операция была необходима»: Отличник народного просвещения - Тамара Филипповна Романова высказала свое отношение к проводимой российскими военными спецоперации по защите жителей Донбасса и выразила слова поддержки нашим военным.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем

Автор: Анатолий Утробин
 
Просмотров: 246 | Дата: 22.08.2022
Уважаемые земляки! 
      С 22 по 28 августа в рамках компании по безопасности людей на водных объектах проводится заключительный этап акции «Вода – безопасная территория».                                                                    
    В ходе проведения акции запланировано охватить места неорганизованного отдыха людей на водных объектах. Также будут проведены профилактические беседы с гражданами и детьми в детских оздоровительных лагерях и местах доступа к водным объектам. В этих целях продолжат свою работу  патрульные группы Тяжинского муниципального окру ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 22.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный»19 августа в Доме культуры «Юбилейный» состоялась беседа- лекция «Формула безопасности», на которой присутствовали подростки  трудоустроенные в подростковую трудовую бригаду-6 на базе Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ходе мероприятия ребята повторили правила поведения в экстремальных ситуациях: дома , на улице, в транспорте. Для всех присутствующих были продемонстрированы фильмы: «Действия при пожаре- правила пожарной безопасности», «Действия населения при ЧС  природного или техногенного характера», «Безопасность в быту». Всю полученную информацию закрепили в форме «Вопрос- ответ».
... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 22.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днём государственного флага Российской Федерации!

   Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

    Сегодня наша общая задача — воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Дата: 22.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 22.08.2022г. с 10:00 до 16:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Макарово – ул. Чулымская.

 
Просмотров: 253 | Дата: 22.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!