Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:09

Главная » 2022 » Август » 25
С 29 августа по 02 сентября 2022 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов граждан по вопросам образования (график прилагается). Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме, или лично по предварительной записи.
Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
График проведения приемов граждан 
с 29.08.2022 г. по 02.09.2022 г.


Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  А.И. Сорокин
Просмотров: 256 | Дата: 25.08.2022

Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Наш проект клуба «Серебряные волонтёры» принимает участие в федеральном конкурсе лучших практик с людьми старшего поколения «Долголетие для всех» при поддержке партии «Единая Россия». Конкурс проводится в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания в целом к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста. Победители конкурса определяться по итогам народного голосования с 22.08. 2022г. по 1.09.2022 года.

     Просим каждого из вас поддержать наш клуб и проголосовать по ссылке https://dolgoletie.er.ru/  (на ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 25.08.2022
24 августа 2022 г. на базе Ледового дворца «Кузбасс» состоялся физкультурно-спортивный патриотический квест «РАВНЕНИЕ на ГТО!» для ребят 13-17 лет, в котором приняла участие сборная команда Тяжинского муниципального округа в количестве 6 человек. Наши ребята выступили очень достойно среди 34 команд, принимавших участие в квесте. Выполняли нормативы ГТО, участвовали в военно-патриотической части квеста, а также в викторинах «Я знаю все про ГТО», «Защитник Отечества». По итогам соревнований команда Тяжинского муниципального округа заняла 4 место, не добрав 1 балла до призового места. Ребята получили незабываемые эмоции, впечатления и сертификат участников. Мы гордимся нашими ребятами!
... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 25.08.2022
Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Листвянка продолжается.
   
Просмотров: 244 | Дата: 25.08.2022

Тяжинский муниципальный округ  принял участие в региональной акции "Соберем детей Горловки в школу!",  внеся достойный вклад в это благое дело. Силами наших земляков были собраны школьные принадлежности, канцтовары, всё то, что позволит детям Горловки сделать 1 сентября 2022 года настоящим праздником. 
   Спасибо всем неравнодушным жителям муниципального образования и низкий поклон, кто откликнулся и помог тем,  кому эта помощь сегодня крайне необходима!

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 225 | Дата: 25.08.2022
С выходом на объект провели рабочий штаб по вопросу благоустройства общественного пространства – парка культуры и отдыха по адресу пгт Тяжинский, ул. Школьная 17 Б.
    Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров на месте встретился с руководством подрядной организации, исполнителями, представителями стройконтроля, отделами УЖТР  ТМО и архитектуры и градостроительства администрации Тяжинского муниципального округа.
    На сегодняшний день работы подрядной организацией выполнены на 40%, хотя времени до окончания благоустройства практически не остаётся совсем.  Такое положение дел совершенно не устраивает нас – заказчиков.  В ходе встречи совместно выявили возникшие проблемы, обсудили сроки выполнения работ и сдачи объекта.
... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Дата: 25.08.2022
Одним из источников изучения уровня жизни населения является статистика семейных бюджетов. В Кузбассе на постоянной основе проводится Выборочное обследование бюджетов домашних хозяйств, в котором принимают участие  760 домохозяйств, проживающих в 16 населенных пунктах. Обследуются домохозяйства разные по составу, размеру, материальной обеспеченности и другим социально-экономическим характеристикам.

В качестве одного из основных индикаторов благосостояния населения используется показатель – располагаемые ресурсы,  который включает в себя сумму полученных денежных средств всех членов домохозяйства, натуральных поступлений,  привлеченных средств   (займы, кредиты) и израсходованных сбережений.  В 2021г. в  Кузбассе каждый житель в среднем располагал ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Дата: 25.08.2022
154 семьи в Кузбассе с начала этого года распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома. Всего по этим направлениям Пенсионный фонд перечислил 42,3 млн. рублей. Средства выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо на компенсацию понесенных затрат по строительству или реконструкции.Использование материнского капитала при строительстве дома осуществляется в два этапа. Сразу после удовлетворения заявления на счет владельца сертификата поступает половина имеющейся суммы материнского капитала. Оставшиеся средства перечисляются после выполнения основных работ по возведению или реконструкции дома. В случае если работы выполняет подрядная организация, средства перечисляются ей напрямую, причем сразу всей суммой.
Стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 25.08.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 253 | Дата: 25.08.2022
С каждым годом статистика пожаров с гибелью людей не радует. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в жилом секторе. Остается уповать на здравый смысл самих жителей! Так как же обеспечить безопасность себя и своих родных?                                                                                                                                             На сегодняшний день автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) явл ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 25.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 25.08.22г. с 09:00 до 20:00 будет произведено отключение эл.энергии «Ключевая» и РРС «Ключевая».
 С 10:00 до 17:00 в н.п. Чулым - ул. Рабочая, ул. Школьная, ул. Железнодорожная, ул. Набережная. СЗО- нет.
Просмотров: 222 | Дата: 25.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!