Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:24

Главная » 2022 » Август » 29
В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году выполнено благоустройство дворовой территории, расположенной по адресу: пгт Тяжинский, ул. Советская, д. 12.
 
Просмотров: 180 | Дата: 29.08.2022
В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году выполнено благоустройство дворовой территории, расположенной по адресу: пгт Тяжинский, ул. Коммунальная, д. 2
   ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 29.08.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает федеральным льготникам о возможности изменить способ получения набора социальных услуг (НСУ) на 2023 год. Для этого до 1 октября им нужно подать заявление о том, в каком  эквиваленте они хотели бы получать НСУ: в натуральном или денежном.Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в клиентские службы ПФР Кузбасса не нужно.Набор предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. Стоимость НСУ на сегодняшний день составляет 1313 руб. 44 коп.Данная государственная социальная помощь предоставляется ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 29.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Эстрадный коллектив Дома культуры «Юбилейный» группа «МЫ», под руководством  Лобкова Валерия Анатольевича, 27 августа приняла участие в открытом городском фестивале живой музыки «МузZone» в г. Березовский и выступила на центральной площади города . В фестивале приняли участие 16 коллективов живой музыки  из Кемеровской области. Нашему  коллективу вручили диплом за участие. Такие фестивали помогают общению самодеятельных музыкантов друг с другом, а  так же обмену опытом в этом направлении. Как говориться «и других посмотреть и себя показать!».
... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Дата: 29.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Наш проект клуба «Серебряные волонтёры» принимает участие в федеральном конкурсе лучших практик с людьми старшего поколения «Долголетие для всех» при поддержке партии «Единая Россия». Конкурс проводится в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания в целом к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста. Победители конкурса определяться по итогам народного голосования с 22.08. 2022г. по 1.09.2022 года.
     Просим каждого из вас поддержать наш клуб и проголосовать по ссылке https://dolgoletie.er.ru/  (название «Серебрянные волонтёры»).
Просмотров: 213 | Дата: 29.08.2022

С целью  предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей на территории Тяжинского муниципального округа прошла профилактическая операция «Пламя».
     В операции «Пламя» принимали участие сотрудники федерального государственного пожарного надзора ОНДПР Тяжинского округа, представители отдела МВД России по Тяжинскому округу, учреждений сферы социальной защиты населения и  администрации Тяжинского муниципального округа. 
    Группы провели профилактические беседы с населением, проживающем в частном секторе. Разъяснили правила безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также рассказали об установлении особого противопожарного режима и необходимых мероприятиях в этот период.
     Также в ходе профилактической операции «Пламя» было совершено 42 по ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Дата: 29.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Образцовый самодеятельный коллектив Дома культуры «Юбилейный» пгт Тяжинский, фольклорный ансамбль «Росинка» (руководитель Жабина Лидия Ивановна) дистанционно приняли участие во Всероссийском конкурсе «Фольклорные студии», посвященном Году культурного наследия. По решению профессионального жюри, наш детский фольклорный коллектив стал Лауреатом III степени. Это хороший результат для такого уровня! Поздравляем участников коллектива и руководителя с победой!
   Новых творческих успехов в сохранении и развитии народного творчества.
... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Дата: 29.08.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 219 | Дата: 29.08.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 26 августа в спортивном комплексе «Юность» пгт.Тяжинский прошел спортивный праздник «Поколение Z- наше будущее», организованный Домом культуры «Юбилейный» и социально - реабилитационным центром для несовершеннолетних. В празднике принимали участие ребята, которые были трудоустроены в летний период в подростковые трудовые бригады. Команды «Дикие пчелы» и «Дружба» проявили силу, ловкость и сноровку в различных эстафетах : «бадминтон», «баскетбол», «навстречу друг другу», сложная эстафета и другие. Болельщики приготовили кричалки и плакаты-лозунги, которыми  поддерживали команды на протяжении всего праздника. Самые активные болельщики смогли принести дополн ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Дата: 29.08.2022
Уважаемые кузбассовцы!

С 5 сентября по 9 сентября 2022 года с 15:00 до 17:00 часов

Вы можете обратиться к заместителю Губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных органов государственной власти Кузбасса
 отраслевой компетенции, иных организаций по телефонам «прямой линии»:

5 сентября (понедельник)    - Шматок Юлия Николаевна - директор НО «Фонд развития жилищного строительства Кузбасса» 
тел. 8 (3842) 38-52-01
                                                                          &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Дата: 29.08.2022
Уважаемые жители!

       В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию Дня района, 2 сентября 2022 года временно ( с 7-30 до 23-00) автобусное движение будет осуществляться в объезд улицы Ленина: по ул. Первомайская, ул. Коммунальная.
 
Просмотров: 218 | Дата: 29.08.2022
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий (кроме лиц, отнесенных федеральным законодательством к гражданам специальной категории) положено предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50%:
1) платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату: за услуги, работы по управлению многоквартирным домом; за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений; 2) взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей пл ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Дата: 29.08.2022
 
Просмотров: 233 | Дата: 29.08.2022
В Тяжинском муниципальном округе продолжается реализация социального проекта «Поколение Z - наше будущее», который стал победителем областного конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Мы выбираем жизнь».
  В рамках этого проекта прошла акция «Тяжин-территория без наркотиков!».
  В рамках акции ребята трудовой бригады в течение нескольких дней выявляли и закрашивали надписи, рекламирующие различные наркотические вещества – на фасадах и заборах жилых домов, в заброшенных помещениях и иных сооружений. Надписи предварительно фотографировались, а затем закрашивались краской. Всего было уничтожено около 50 надписей такого «незаконного» творчества.
  Также участники акции вышли на улицы посёлка, чтобы раздат ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Дата: 29.08.2022
В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году выполнено благоустройство дворовой территории, расположенной по адресу: пгт Тяжинский, ул. Коммунальная, д. 4.
 
Просмотров: 196 | Дата: 29.08.2022
Общественный совет при Кузбасском линейном управлении (ЛУ) МВД России, Совет ветеранов и транспортные полицейские города Кемерово организовали для детей из Кемеровского детского дома № 105 посещение мультимедийной выставки «Посвящение космонавтике» Русского музея, проходящей в Кузбасском центре искусств.

На выставке представлены оцифрованные картины лётчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова, медиаскульптуры «Мозг», «Человек» и «Кентавр» художника Виталия Виноградова, музыкальная инсталляция «Цифровой космос» Дмитрия Матковского, фильм «Астронавт» цифровой художницы Леры Нибиру. Дети с большим воодушевлением рассмотрели экспонаты и задали множество вопросов экскурсоводу. Больше всего юным посетителям понравил ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 29.08.2022
Адрес, или описание места нахождения объекта недвижимости, является одной из его важнейших характеристик.
  Сведения о присвоении адреса объекту, его изменении или аннулировании вносятся в федеральную информационную адресную систему (ФИАС), оператором которой является Федеральная налоговая служба. После этого информация направляется в Росреестр для внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.
   Если сведения об изменении адреса не были направлены для внесения в ЕГРН, заинтересованное лицо вправе самостоятельно обратиться в Росреестр с заявлением об их внесении. Иначе при попытке собственника распорядиться недвижимостью (продать, подарить, сдать в аренду и проч.) учетно-регистрационные действия будут приостановлены для выяснения причи ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 29.08.2022
В настоящее время на территории области проводятся избирательные кампании. Прокуратура района разъясняет, что главой 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) установлена ответственность за нарушения законодательства в ходе избирательного процесса. Например, статьями 5.10, 5.11, 5.12 КоАП РФ предусмотрены административные наказания за нарушения законодательства при проведении предвыборной агитации. Так, административное правонарушение может выражаться:
- в проведении предвыборной агитации вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах;
- проведении предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, либо привлечении к ее проведению лиц, которые не д ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Дата: 29.08.2022
С 25 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон № 290 от 14.07.2022, которым внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Изменения предусматривают новый порядок применения наказания в виде предупреждения для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.В новой редакции ст. 4.1.1 КоАП РФ необходимость замены штрафа на предупреждение за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, предусмотрена не только для некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства, их работников, но и всех иных проверяемых лиц. Внесенными изменениями в ст. 22.2 КоАП РФ исключена возможность рассмотрения должностным лицом, непосредственно уч ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Дата: 29.08.2022
Федеральным законом установлена административная ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо при размещении информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси, установленными приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 29.08.2022
Внесены изменения в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Согласно новым требованиям, запрещается сбор личных данных (номеров телефонов, электронной почты и других) у потребителей без явной необходимости при покупке ими товаров и услуг. Продавцы не вправе отказать в заключении и исполнении договора потребителю из-за отказа потребителя предоставить свои персональные данные (кроме случаев, когда обязанность предоставить такие данные прямо предусмотрена законом). Закон также запрещает включать в договор условия, которые противоречат требованиям, закрепленным в Гражданском кодексе Российской Федерации, и ущемляют права потребителя. Таковыми считаются условия:
- дающие продавцу право на односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее измене ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 29.08.2022
Среди основных изменений, — подача заявления исключительно в электронной форме. В зависимости от вида деятельности обращение соискатель направляет в Росздравнадзор, Россельхознадзор или органы исполнительной власти субъекта РФ.
Новым положением снижены требования к соискателям и лицензиатам. Так, руководитель организации теперь может быть лицо без профильного образования и стажа по специальности. Однако в штате компании должны быть работники с необходимым уровнем знаний и квалификацией. Для ведения фармацевтической деятельности и соискатели, и лицензиаты обязаны назначить сотрудника, который будет следить за работоспособностью системы хранения и перевозки лекарств, при необходимости — заниматься актуализацией операционных процедур. Проверять, соответствует ли организация требов ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Дата: 29.08.2022
В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены изменения, которыми усилена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности.
Так, например, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.Ранее за совершение указанного правонарушения Кодексом была предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностн ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 29.08.2022
Уважаемые жители посёлка Тяжинский и округа!

С целью улучшения качества и доступности медицинской помощи Тяжинской районной  больницей организована выездная работа для проведения вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции.

С 29.08.2022 года для удобства населения в течение недели с 09:00 до 14:00 передвижной ФАП будет работать в различных микрорайонах посёлка Тяжинский, где любой желающий сможет поставить прививку.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, что получить прививку от гриппа и коронавирусной инфекции можно в один день

Призываем всех проявить высокую гражданскую позицию по защите своего здоровья, ведь профилактика заболеваний – основа Вашего здоровья и благополучия!

График работы передвижного мобильного пу ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Дата: 29.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!