Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:49

Главная » 2022 » Август » 12
17 сентября 2022 года поклонники активного образа жизни по всей стране и в нашем Тяжинском муниципальном округе поучаствовали во всероссийском Дне бега «Кросс наций-2022». 
Попробовать свои силы можно было различным возрастным категориям и на дистанциях от 1 километра. Погода способствовала проведению этого мероприятия, ярко светило солнышко, было не сильно жарко, что как нельзя лучше способствовало отличным результатам, во время проведения мероприятия все желающие имели возможность сразу выполнить норматив ВФСК "ГТО" "Кросс".
С напутственным словом перед участниками выступил Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров и пожелал всем отличных результатов. Спортивный праздник прошел на высоком уровне, все участники остались ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 12.08.2022
В преддверии Всероссийского Дня физкультурника за добросовестный труд, плодотворную работу в воспитании подрастающего поколения, профессиональное мастерство, активное участие в спортивных мероприятиях региона отмечены благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта  Кузбасса  Башкирцев В. В. И  Федоров Н. Ю.,   тренеры-преподаватели МАОУ «Детско-юношеская спортивная школа».
       Кубком, грамотой министерства физической культуры и спорта Кузбасса и памятными подарками по итогам областного конкурса «Лучшая группа здоровья» среди людей старшего возраста  (III место в номинации «Визитка»)  награждены  участницы группы здоровья Тяжинского муниципального округа, тренер Тарасенко ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Дата: 12.08.2022
С отличным  настроением в преддверии  Дня физкультурника жители Тяжинского муниципального округа встретили этот праздник. Сегодня команды представителей 10-ти территориальных отделов  приняли участие в спартакиаде по национальным видам спорта на базе спортивного комплекса «Юность». С особым азартом соревновались в армлестлинге,  перетягивании каната,  играли в лапту, длинные нарды, участвовали в метании дубины, национальной татарской борьбе на поясах  – кореш,  а так же все участники имели возможность выполнить нормативы ВФСК "ГТО".   Во всех состязаниях показали командную подготовку и сплочённость, получив массу положительных эмоций и позитива. 
    В завершении спартакиады все команды &ndash ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Дата: 12.08.2022
Стало уже доброй традицией летом в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводить с детьми игровые занятия по Правилам дорожного движения. Целью таких мероприятий является профилактика дорожных аварий с участием детей, которые с наступлением летних каникул больше времени проводят на улицах. Поэтому летний период становится наиболее травмоопасным.
   Для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями была проведена литературно-игровая программа «В гостях у Светофорика» на примере маленького городка с проезжей и пешеходной частями и светофорами. Программа состояла из нескольких конкурсов: ребятам необходимо было в игровой форме перейти по всем правилам проезжую часть; поиграть в ролях п ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 12.08.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области–Кузбассу поздравляет работников строительной отрасли с праздником. Их труд преображает пространство, привносит в жизнь человека комфорт и гармонию. Нелегкие условия, в которых работают строители, дают им возможность в нашей стране выйти на пенсию досрочно.
Основным условием для предоставления права на досрочное назначение страховой пенсии по старости является документально подтвержденная постоянная занятость (в течение полного рабочего дня) на строительстве (реконструкции, техническом перевооружении, реставрации и ремонте зданий, сооружений и других объектов) в соответствии с функциональными обязанностями.
Например, при рассмотрении вопроса о льготном пенсионном обеспечении каменщиков следует иметь в виду, что пенсия в связи с особыми услови ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Дата: 12.08.2022
За 7 месяцев 2022 года на территории Тяжинского муниципального округа произошло 73 пожара, в том числе 1 лесной пожар. За аналогичный период прошлого года (далее - АППГ) – 46, лесных пожаров не было. При пожарах погибло 7 человек        (АППГ – 1). Наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в быту, т.е. в жилом секторе. 
   Основными причинами пожаров являются:
неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении); нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности, связанные с печным отоплением;
   Уважаемые граждане, перед началом отопительного сезона необходимо:
- печи и дымоходы очистить от сажи, отремонтировать и побели ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Дата: 12.08.2022
Предназначение праздника - показать значимость занятий спортом и ведения активного образа жизни.
   Этот праздник отмечается каждый год, во вторую субботу августа. В 2022 году дата выпадает на 13 августа. В современной России уже не празднуют этот день с былым размахом, однако, он все еще считается государственным праздником, объединяющим множество людей.
   История Дня физкультурника уходит корнями во времена Советского Союза. Тогда он являлся всесоюзным. Первое празднование прошло 18 июля 1939 года. Все улицы были украшены праздничными лентами, плакатами, проходили спортивные парады.
   В Кузбассе в 2021г. (по данным выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения) самостоятельно занимались физкультурой и спортом ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Дата: 12.08.2022
Детская художественная школа №13  проводит набор учащихся на 2022-2023 учебный год по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной  программе в области изобразительного искусства «Декоративно-прикладное творчество». Принимаются дети 9-12 лет на 5 лет обучения, изучаемые дисциплины: рисунок, живопись, прикладная композиция, керамика, компьютерная графика, цветоведение, история народной культуры.  На обучение зачисляются учащиеся прошедшие творческий экзамен-конкурс.
Экзамен состоится 29 августа 2022 года в 10.00 час., при себе иметь: карандаш, ластик, цветные карандаши, альбом.
А также принимаются учащиеся 7-12 лет на обучение по дополнительной общеразвивающей программе, срок обучения 3 года, изучаемые дисциплины: основы изобразительной грамоты и ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Дата: 12.08.2022

В Тяжинском муниципальном округе продолжается ремонт дорог. В настоящее время ведутся работы по укладке первого выравнивающего асфальтобетонного покрытия в с. Ступишино по ул. Кирова.  
    Работы осуществляются за счёт средств субсидий областного бюджета.

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 229 | Дата: 12.08.2022
В Тяжинском муниципальном округе стартовала жатва – 2022. Первыми вышли на уборку урожая озимой ржи механизаторы ИП Глава КФХ «Росликов С.А.» и ООО «Рассвет».  В ближайшие дни и остальные сельхозпредприятия приступят к уборочным работам. 
    В настоящее время сельхозпроизводители активно продолжают заготавливать грубые и сочные корма на зимовку скоту в осенне-зимний период. 
    Все полевые работы – кормозаготовительные и уборочные проводятся в плановом режиме, в соответствии с установленным графиком.  
 
    В животноводстве так же все стабильно. В среднем на первое число августа на фермах округа было получено 16,5 кг молока на фуражную корову. В  животноводческих хозяйствах ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 12.08.2022
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!
   С 15 по 26 августа 2022 проводится «горячая линия» по качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.
Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону:
    г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон)        тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.

 
Просмотров: 246 | Дата: 12.08.2022
Вопрос профилактики безопасности дорожного движения остаётся актуальным не только для взрослого населения, но и для детей школьного, и конечно, дошкольного возраста.
    С самого раннего детства родители и педагоги знакомят и учат малышей правилам дорожного движения.    
    На обновлённой детской дорожной разметке  в жаркий летний день воспитатели дошкольных организаций  проводят игровые занятия для своих воспитанников.

#детскаябезопасность
#занятия
#детскаядорожнаяразметка
  ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Дата: 12.08.2022
В Беловском городском округе заключен контракт на проведение комплексных кадастровых работ на территории двух кадастровых кварталов. Его исполнение началось в июне 2022 года. В результате будет уточнено местоположение порядка 70 объектов.
   «Комплексные кадастровые работы выполняются одновременно в отношении всех земельных участков, расположенных на территории одного кадастрового квартала или нескольких смежных кадастровых кварталов, – поясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Гутов. – Они устанавливают или уточняют расположение на земельных участках зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства. Позволяют образовать земельные участки, на которых расположены здания, в том числе многоквартирные ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 12.08.2022
В Тяжинском муниципальном округе продолжается ежедневное патрулирование мобильными группами водных объектов. С гражданами проводятся профилактические беседы и вручаются памятки о правилах безопасного поведения у воды.

   По народным приметам и повериям после 2 августа - дня Ильи Пророка нельзя купаться. Но это многие уже и не помнят, а многие просто игнорируют, особенно если на улице жаркая погода!
   Поэтому ещё раз напоминаем о соблюдении правил безопасности, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдайте правила поведения на воде!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
#берегитесебя
#правилаповедениянаводе
#еддс
#безопасность
#лето
#август
#отдых
... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Дата: 12.08.2022
10 августа в Тяжинской центральной окружной библиотеке им. Н.И. Масалова  в рамках 100-летия со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Тяжинского района, Героя Кузбасса Николая Масалова  была проведена акция - обзор  "Память в сердце храня".
   Библиотекарь сектора краеведения рассказала участникам  о Николае Ивановиче Масалове, познакомила с книгами, хранящими помять о земляке. На память слушателям были вручены буклеты.  
  ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Дата: 12.08.2022
С отличным  настроением в преддверии  Дня физкультурника жители Тяжинского муниципального округа встретили этот праздник. Сегодня команды представителей 10-ти территориальных отделов  приняли участие в спартакиаде по национальным видам спорта на базе спортивного комплекса «Юность». С особым азартом соревновались в армрестлинге,  перетягивании каната,  играли в лапту, длинные нарды, участвовали в метании дубины, национальной татарской борьбе на поясах  – кореш,  а так же все участники имели возможность выполнить нормативы ВФСК "ГТО".   Во всех состязаниях показали командную подготовку и сплочённость, получив массу положительных эмоций и позитива. 
В завершении спартакиады все команды – участники территориальн ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 12.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!