Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:52

Главная » 2022 » Август » 26
26 августа 2022 года  отметили свой золотой юбилей – 50 лет совместной жизни – супружеская пара из села  Листвянка Владимира Васильевича и Валентины Анатольевны Тепляковых! 
     Эта семья прожив в браке 50 лет, создали дом, который наполнен радостью и согласием, вырастили и достойно воспитали троих детей, ныне помогают воспитывать любимых четверых внуков. Им всегда открыты двери гостеприимного родительского дома, где всегда ждет их теплый семейный очаг.
     В этот юбилейный день по традиции глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров поздравил юбиляров и отметил: “…У вас золотые сердца, уютный и гостеприимный дом, замечательные дети, внуки. Мы  гордимся вами, видя лучший пример того, как ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 26.08.2022
Repost ot @Сергей Цивилев День шахтера – праздник всего КуZбасса, ведь с шахтерским делом так или иначе связан каждый из нас: металлурги, железнодорожники, строители, коммунальщики, работники систем здравоохранения и образования, туризма и культуры, предприниматели. Практически в каждой семье есть люди, работающие в этой отрасли. Она объединяет всех нас.

В этом году столицей празднования стало Полысаево. Традиционно, к этому дню мы сделали город удобнее и красивее, чтобы нашим людям было комфортно в нем. Утром проверил общественные территории, которые привели в порядок к празднику. Город молодой, уютный и ухоженный. В подготовке основно ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Дата: 26.08.2022
Продолжаем рубрику «Вопрос – ответ. Тема сегодняшнего обсуждения: Компенсация расходов на капитальный ремонт.
   С 1 января 2020 года вступил в силу Закон Кемеровской области – Кузбасса от 08.10.2019 № 108-ОЗ «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан», который установил новую меру социальной поддержки по оплате жилого помещения в форме компенсационной выплаты.
1.    Вопрос: 
         Кто имеет льготы по оплате капитального ремонта в многоквартирном доме?
Ответ:
Право на компенсацию имеют категории граждан:
-одиноко проживающие неработающие со ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Дата: 26.08.2022

Тема внешнего благоустройства населённых пунктов Тяжинского муниципального округа всегда актуальна, вне зависимости от временных и сезонных рамок.
    Зимой это уборка снега и расчистка дорог, весной — приборка территорий от мусора, накопившегося за зимний период и в результате подготовки дровяных запасов, осень добавляет дел опавшей листвой, а лето — произрастающей травой. Её, согласно правилам благоустройства, необходимо скашивать и для эстетического порядка, и в целях безопасности.
    Потому сегодня этим вопросом всерьёз занимаются специалисты  УЖТР ТМО администрации Тяжинского муниципального округа.
    Силами работников территориальных отделов муниципалитета в течение лета проводится окос общественных территорий, наиболее ответственные жители частных домов самостоятельно окашивают свою придомовую территорию. ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Дата: 26.08.2022
Капитальные ремонтные работы теплосети по ул. Советской и водопроводной сети по ул. Гагарина в пгт Тяжинский.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Дата: 26.08.2022
Направление «Долголетие для всех» федерального мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» организовало  Всероссийскую акцию.
Цель акции: обеспечить теплыми вязанными изделиями детей и одиноких пожилых людей из Донецкой и Луганской Народных Республик.   
   За период акции было собрано 50 единиц вязаных вещей для детей и взрослых (шарфы, варежки, носки, детские пинетки). К данной акции присоединились "серебряные" волонтеры нашего округа,  активное участие приняли учреждения культуры  и Совет ветеранов.
   Огромное спасибо всем участникам акции за неравнодушные ваши сердца. Пусть то добро, которое вы несете, вернется вам сторицей.
... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 26.08.2022
Repost ot @Тяжинский центр дополнительного образования Вот и закончилась акция Российского движения школьников "Дети - детям". Педагоги, родители, самые активные ребята Тяжинского муниципального округа собрали 346 детских книг. Книги уже доставлены в место общего сбора - г. Кемерово, Кузбасский центр дополнительного образования.

☝ Уже совсем скоро ребята ДНР и ЛНР будут читать наши книги. А нам очень приятно, что все вместе мы сделали такое доброе дело для тех, кто в этом сейчас очень нуждается!

Делать добрые дела - это здорово!

#РДШ #РДШ42 #СказкуДетям_РДШ #Тяжинский_ЦДО
... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Дата: 26.08.2022

Председатель Тяжинского районного отделения  "Союз женщин России – Союз женщин Кузбасса" Оксана Васильевна Коновалова высказалась в поддержку спецоперации на Украине и в поддержку военнослужащих, принимающих в ней участие. Потому что любит свою страну, уважает нашего президента РФ В.В. Путина, потому что с особым чувством гордости относится к своей малой родине. «И сегодня как гражданин, которому небезразлична судьба своей страны, судьба своего народа, я не могу не говорить о том, что происходит…»
Просмотров: 275 | Дата: 26.08.2022
В полномочиях Росреестра – контролировать деятельность арбитражных управляющих. 
   В первом полугодии 2022 года в Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу рассмотрено 98 обращений в отношении арбитражных управляющих, работающих на территории региона. Обоснованными признаны 38 из них, необоснованными – 60. 
   Чаще всего заявители указывали на нарушение сроков опубликования в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве информации о введении в отношении должника процедуры банкротства, о результатах продажи его имущества и т.д.
   Реестр является общедоступным источником информация для всех заинтересованных лиц. Именно от сроков размещения здесь актуальных сведений в большинстве случае зависит начало т ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 26.08.2022
В предстоящее воскресенье работники и ветераны угольной промышленности России отмечают День шахтера. Отделение по Кемеровской области – Кузбассу поздравляет горняков с профессиональным праздником и напоминает о мерах поддержки, которые им положены при выходе на пенсию.
 В первую очередь, это возможность выйти на заслуженный отдых досрочно. Так, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» люди, занятые на работах по добыче полезных ископаемых в шахтах, а также на их строительстве, имеют право на досрочную пенсию. 
 Например, если работа проходила в подземных условиях, то страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении 50 лет и женщинам в 45 лет, при наличии льготного стажа соответственно не менее 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Дата: 26.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!