Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 19:05

Главная » 2022 » Август » 19
    Сегодня, 19 августа 2022 года,  на территории спортивного комплекса «Юность» Тяжинского муниципального округа многолюдно – организована и проходит ежегодная областная акция «Первое сентября – каждому школьнику». 
     В  этом году в акции принимают участие 207 семьи. 200 семей получают сертификат на сумму 5 тысяч рублей, по 10 тысяч рублей – 7 семей.  Материальная помощь в рамках акции оказана малообеспеченным, многодетным, неполным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.   На полученные сертификаты участники акции смогли приобрести  швейные, трикотажные, кожгалантерейные изделия, канцелярские принадлежности, одежду, обувь кузбасских производителей.   
    ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Дата: 19.08.2022
       22 сентября в 18-00 самые харизматичные братья российской эстрады – Андрей и Валери Бирбичадзе скрасят ваш осенний вечер своими хитами. «Это не женщина, это беда», «Карамель», «Это не лечится», «Наедине», «Нравится-Нравится», «Гори» и другие хиты прозвучат на сцене МБУК РДК «Юбилейный».  Проникновенная музыка, фирменный вокал, глубокие тексты, премьеры новых песен - поклонников творчества братьев ждёт поистине уникальная вечеринка.   «Те100стерон» - обладатели платинового диска, лауреаты премии «Золотой граммофон» и номинанты премии «RU.TV». Их новые хиты стремительно набирают прослушивания и штурмуют хит-парады радиостанций.  В э ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Дата: 19.08.2022
    24 августа  специалисты ГКУ ЦЗН Тяжинского района  проведут групповую консультацию по профессиональной ориентации, посвященную Дню шахтеров. 
В ходе мероприятия участников  ознакомят с услугами, предоставляемыми службой занятости, с информацией о востребованных профессиях на рынке труда,  продемонстрируют фильм о профессии «Шахтер». 
   Начало в 09:00 в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ул.Мичурина, д. 15а
    Телефон для справок: 8(384-49) 2-95-02.
 
Просмотров: 255 | Дата: 19.08.2022
Продолжаем рубрику «Вопрос – ответ»
Тема сегодняшнего обсуждения: "Социальный контракт"
1.
Вопрос: 
Что такое социальный контракт?
Ответ: Социальный контракт - это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания, и в соответствии с которым орган социальной защиты обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин - обязан исполнить положения социального контракта в полном объеме.
2.
Вопрос:
 Кто имеет право социальный контракт?
Ответ: Право имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, проживающие и зарегистрированные на ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Дата: 19.08.2022
         23 августа ГКУ ЦЗН Тяжинского района проводит выездной День службы занятости для жителей  с.Даниловка, д.Георгиевка, с.Сандайка Тяжинского района. 
В мобильном центре службы занятости населения Тяжинского района граждане    смогут   пройти регистрационный учет,   проконсультироваться по законодательству о занятости населения, получить информацию о вакансиях, о предоставляемых государственных услугах, в том числе по организации профессионального обучения, организации временных и общественных работ, содействию в открытии собственного дела и др.
Начало в 10:00 в д.Даниловка, парковка мобильного центра у здания Дома культуры (ул.Школьная, 22а).
Начало в 10:30 в д.Георигиевка, парковка мобильного центра по адресу   ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Дата: 19.08.2022
      17 августа в Итатской модельной библиотеке семейного чтения  для ребят проведена эко-викторина «Загадки природы». Мероприятие организовано в целях развития у детей интереса к живой природе.
Ребята в игровой форме совершили «поход на лесную поляну», где приняли участие в эко-викторине, которая состояла из конкурсов: «Загадочный мир растений и животных», «Лекарственные растения», «Экологические загадки». Юные читатели активно отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах и рыбах, разгадывали экологические ребусы.
В заключение мероприятия дети пришли к выводу, что мы все должны беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.
... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 19.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 19.08.22г. с 10:00 до 16.00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Макарово, ул. Чулымская. 
 
Просмотров: 259 | Дата: 19.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!