Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:31

Главная » 2022 » Август » 23
Статистика пожаров, возникших из-за неисправности в электропроводке показывает, что большинство проблем возникает из-за неправильной установки электрооборудования. Многие люди модернизируют домашнюю электросеть, пользуясь подручными материалами. Рано или поздно, непрофессионально сделанные соединения, неправильно подобранный кабель, "жучки" в предохранителях приведут к пожару.
    Вот основные правила, которых вам нужно придерживаться, чтобы обезопасить вашу семью как от пожара, так и электрических ударов.
1. Если при включении или выключении бытовой техники в розетку вы видите искры, если розетки нагреваются при включении в сеть бытовой техники - это признак слабых контактов. Лучший способ предотвратить скорый пожар - заменить розетку. Помните, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Дата: 23.08.2022
Осень – это не только пора сбора урожая, грибов и возможность полюбоваться «золотым» убранством природы… Осень – это время, когда необходимо принять меры по защите себя и своих близких перед предстоящим эпидемическим подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией. Именно осенью важно провакцинироваться не только против гриппа, но также необходимо напомнить о процедуре вакцинации и ревакцинации. 
     Вакцинация — это наиболее эффективный метод снижения заболеваемости и смертности от осложнений. Отдельным категориям вакцинация жизненно необходима. Это в первую очередь –пожилые люди, лица, страдающие хроническими заболеваниями, дети.
Вакцинация от гриппа, как и вакцинация и ревакцинация от коронавиру ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Дата: 23.08.2022
По результатам контрольного (надзорного) мероприятия, если установлено нарушение, инспектор Госземнадзора выдает предписание о его устранении. Срок действия предписания – до одного года. Однако в некоторых случаях и за это время полностью устранить нарушение по объективным причинам невозможно. 

Чтобы продлить срок, необходимо подать ходатайство об отсрочке через портал госуслуг: пройти по ссылке https://knd.gosuslugi.ru/ и выбрать раздел «Продление срока исполнения предписания». Дальнейшие шаги система подскажет сама.

Сервис доступен только зарегистрированным пользователям госуслуг. Если у заявителя еще нет регистрации на портале, предварительно нужно будет создать учетную запись. 

Х ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Дата: 23.08.2022
23 августа специалисты Тяжинской центральной окружной  библиотеки  им. Н.И. Масалова провели на улицах поселка Тяжинский правовую акцию «Голосуем за жизнь». Акция организована в рамках информационно-просветительского проекта «Безопасная среда», объявленного Государственной научной  библиотекой Кузбасса им. В.Д. Федорова с целью  формирования у молодого поколения умения принимать правильные решения по ведению здорового образа жизни.
     Во время акции организаторы старались выяснить: знают ли подростки  последствия приема наркотических средств и психотропных веществ, каковы их разрушающие последствия, какая уголовная ответственность наступает за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 23.08.2022
Прямой эфир начнется в 18:05

☎ Задать вопрос во время программы можно будет по бесплатному номеру: 8 (800) 200-10-81

Прямая трансляция будет также доступна в аккаунте губернатора во «ВКонтакте».
Просмотров: 304 | Дата: 23.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Наш проект клуба «Серебряные волонтёры» принимает участие в федеральном конкурсе лучших практик с людьми старшего поколения «Долголетие для всех» при поддержке партии «Единая Россия». Конкурс проводится в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания в целом к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста. Победители конкурса определяться по итогам народного голосования с 22.08. 2022г. по 1.09.2022 года.
     Просим каждого из вас поддержать наш клуб и проголосовать по ссылке https://dolgoletie.er.ru/  (название «Серебрянные волонтёры»). ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Дата: 23.08.2022
Началась отборочная кампания на самое ожидаемое событие 2022 года для "серебряных" волонтеров всей страны - Всероссийский форум «серебряных» добровольцев.
   В этом году форум пройдёт в Ростове-на-дону с 1 по 4 октября.
   На форуме вы, как всегда, сможете обменяться опытом и получить полезные навыки на образовательной, культурной и полезной программах!
   Регистрация на форум проходит с 28 июля - 5 сентября, успейте подать заявку по ссылке: https://dobro.ru/event/10208183
... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Дата: 23.08.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 23.08.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Большая Покровка - полностью.
Просмотров: 237 | Дата: 23.08.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!