Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:16

Главная » 2022 » Август » 5 » В рамках проекта «Пушкинская карта»

В рамках проекта «Пушкинская карта»

Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 4 августа в ДК «Юбилейный» в рамках проекта «Пушкинская карта» состоялась выставка театрального костюма «Мода 19 века», посвященная 60-летию народного театра «Лица» и 20-летию со  дня основания образцовой молодежной театр-студии  «поМОСТ». 
    История моды, или история возникновения одежды, подобна зеркалу, в котором отразилась вся история цивилизации. В истории моды отражаются политические  революции, дворцовые перевороты и научные открытия.
    Очень часто, создавая спектакль определенной эпохи, постановщики  сталкиваются с   проблемой передачи исторического сюжета, характера поведения героев, обозначения политической и социальной   принадлежности в  обществе. И здесь постановщикам на помощь приходит театральный костюм, художественное решение которого, помогает в осуществлении конкретного режиссерского замысла.  
   Руководитель Тяжинского народного театра «Лица» и молодежной студии «поМОСТ» рассказала об истории создания театральных костюмов к спектаклям «Женитьба», «Дело Кречинского», «Тот самый дядя Ваня», «Жизнь прекрасна!», «Живые Откровения», просветила об особенностях одежды дворянского и купеческого сословий, открыла секреты и хитрости, преображающие внешние данные актеров, а так же помогла «перевоплотиться» в героев замечательной эпохи «шляпок,  сюртуков и цилиндров» всем  присутствующим посетителям. Таким образом, выставка театрального костюма эпохи 19 века познакомила посетителей с творчеством народных любительских коллективов, а так же  обозначила возможность узнать историю России путем исследования мужской и женской моды.
      
Просмотров: 294 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!