Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 05:44

Главная » 2022 » Август » 5 » Аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова ускорил обслуживание самолетов с помощью бережливых технологий

Аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова ускорил обслуживание самолетов с помощью бережливых технологий

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова, благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» и поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК), внедряет бережливые технологии в обслуживание воздушных судов. За счет повышения эффективности работы наземных служб время подготовки самолетов к вылету уже удалось сократить почти на четверть — до 50 минут. К началу горнолыжного сезона планируется ускорить обслуживание еще как минимум на 20%.
   «Аэропорт в Новокузнецке активно наращивает пассажиропоток. В июне он увеличился на 11%, в июле — уже на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.        Повысилась частотность рейсов в Москву и Новосибирск, появились и новые направления авиаперелетов. В следующем году здесь будет построен новый терминал, который сможет принимать еще больше самолетов. Вся работа, от разгрузки багажа до посадки на борт, должна выполняться без задержек и сбоев. Эффект от внедрения бережливых технологий прежде всего должны ощутить пассажиры», — отмечает губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
   Из аэропорта Новокузнецка ежедневно выполняются рейсы в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево, также организовано регулярное прямое авиасообщение с Екатеринбургом, Красноярском, Новосибирском, Санкт-Петербургом. С 1 июня запустили сезонные рейсы в Сочи. Прорабатывается и запуск новых авиамаршрутов.
   Бережливые технологии помогают стандартизировать работу всех наземных служб и исключить лишние перемещения персонала, сократить время ожидания подачи спецтехники и оборудования и в результате повысить эффективность обслуживания воздушных судов. К началу нового горнолыжного сезона планируется оптимизировать заправку самолетов топливом и выдачу багажа пассажирам, свести к минимуму задержки вылетов по вине аэропорта. Затем бережливые стандарты обслуживания будут адаптированы к работе нового пассажирского терминала и внедрены в процессы регистрации, предполетного досмотра и другие операции.
   В результате на протяжении трех лет участия в нацпроекте «Производительность труда» эффективность работы аэровокзала будет увеличиваться не менее чем на 5% ежегодно без дополнительных затрат. Аэропорт имени Б.В. Волынова стал вторым в КуZбассе, присоединившимся к нацпроекту. В прошлом году внедрение инструментов бережливого производства помогло кемеровскому аэропорту ускорить обслуживание самолетов и пассажиров в новом терминале почти на четверть.
 
Просмотров: 379 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!