Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:48

Главная » 2022 » Август » 30 » Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту

Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту

В качестве превентивных мер по недопущению гибели и травматизма людей на пожарах, а также для минимизации причинения материального ущерба сотрудники отдела НДПР Тяжинского и Тисульского районов УНДПР Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу высоко оценивают эффективность такого устройства как автономный дымовой пожарный извещатель. Этот прибор помогает обнаружить пожар на ранней стадии. Он издаёт оглушительный сигнал тревоги, если в комнате обнаружено определённое количество дыма. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка. Устройство и принцип его действия довольно просты. Извещатель работает автономно, имеет внутренний источник электропитания (батарейку), рассчитанный на круглосуточную продолжительную эксплуатацию - до 1 года. Извещатель реагирует на появление дыма в помещении звуковым и световым сигналом.уществуют дымовые пожарные извещатели с GSM модулем, при пожаре устройство оповещает звуковой сиреной, а также моментальной рассылкой SMS-сообщений или звонками на телефонные номера пользователей. Такие приборы в первую очередь устанавливают в квартирах маломобильных граждан, для которых проблематично при пожаре самостоятельно эвакуироваться. Специальных навыков монтажа для установки не требуется, устройство крепится к потолку с помощью двух шурупов. Обслуживание извещателя также не отличается сложностью:
- при низком уровне заряда и необходимости заменить источник питания (батарейку), прибор оповестит вас мигающим световым индикатором.
- раз в полгода извещатель не снимая с потолка необходимо с помощью пылесоса очистить от пыли. Исключить возникновение пожара полностью невозможно, но возможно своевременно его обнаружить и минимизировать последствия. Сигнал извещателя позволит обнаружить возникшее возгорание на начальной стадии, что позволит принять незамедлительные меры к его тушению, своевременно эвакуировать себя и своих близких из опасной зоны, сохранив жизнь и здоровье. При пожаре звоните 01 (с мобильного 101). Единый номер вызова экстренных служб – 112
Категория: МЧС России информирует | Просмотров: 250 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!