Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:56

Главная » 2017 » Август » 1 » Выездная работа

Выездная работа

Мобильная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда России по Кемеровской области в августе 2017 года посетит 4 сельские территории в Тяжинском и Кемеровском районах. 
    В ходе встреч и бесед с жителями населенных пунктов специалисты Пенсионного фонда расскажут об изменениях в пенсионном законодательстве, ответят на вопросы селян, дадут консультации по конкретным жизненным ситуациям.
     Руководитель клиентской службы Управления ПФР в Тяжинском районе Ирина Николаевна Козарева отметила, что на встречи приходят не только пенсионеры: «Мамы задают много вопросов о материнском капитале, люди 40-50 лет интересуются, как назначается пенсия. Бывают обращения за её перерасчётом. У многих авторов таких заявлений действительно повышается размер пенсии после рассмотрения документов».
     Мобильный офис на колесах ориентирован, прежде всего, на тех, кто не имеет возможности прийти или приехать в районное Управление ПФР по состоянию здоровья или в силу возраста, а также на жителей отдалённых сел и посёлков Кузбасса. О приезде мобильной клиентской службы жителей территорий оповещают при помощи объявлений, сообщений в местных СМИ. 
     Чтобы граждане после консультации могли больше узнать о своих правах, каждому обратившемуся специалисты предлагают раздаточный материал ПФР с полной информацией о пенсионном обеспечении, социальных выплатах, назначении и прекращении компенсационных выплат, о способах обращения в органы ПФР и многое другое.
     9 августа 2017 года выездной приём специалистов Пенсионного фонда пройдёт в Листвянском сельском поселении.
Просмотров: 683 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!