Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:21

Главная » 2017 » Август » 21
 С 21 августа начался третий, заключительный этап межведомственной акции «Вода – безопасная территория».
    Эта акция охватывает всю Сибирь, Урал и Дальний Восток.  Работа ведется с одной главной целью – предотвращение несчастных случаев на воде и повышение культуры безопасности населения.
      Государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России вместе с представителями правоохранительных органов и муниципалитетов, общественниками и сельскими старостами проверяют открытые пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. 
     Внимание надзорных групп будет также направлено на несанкц ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Дата: 21.08.2017
В поселениях района проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу».
     В Новоподзорновском сельском Доме культуры в благотворительной акции приняли участие специалисты Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Глава Новоподзорновского сельского поселения Валентина Павловна Кадочникова поздравила ребят с наступающим новым учебным годом, пожелала терпения, усердия в учебе и хороших оценок. Каждый первоклассник получил набор канцелярских товаров к школе, семь детей из малообеспеченных семей – обувь. У тридцати школьников была возможность подобрать себе вещи б/у. После концертной программы ребят пригласили на чаепитие.
    Благотворительная акция состоялась благодаря ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 21.08.2017
Температурные перепады и неустойчивая погода ожидает Кузбасс на этой неделе.
     Уже с сегодняшнего дня в регион идёт потепление. В среду, с ростом атмосферного давления, днём осадки прекратятся, температура повысится до +20,+25°С, ночью местами пройдут небольшие дожди. В четверг сохранится ясная погода без осадков, днём температура повысится до +23,+28°С, ночные – достигнут отметок +9,+14°С. В пятницу ожидаются грозы, усиление ветра до 12-17 метров в секунду, дневные температуры сохранятся на уровне +22,+27°С, а ночные –  понизятся до +6,+11°С. В выходные дни местами сохранятся небольшие дожди, днём похолодает +16,+21°С.
    По предварительным прогнозам, сентябрь ожидается холодны ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Дата: 21.08.2017
Кузбасские фермеры наращивают производство молока.
     По итогам первого полугодия производство молока в крестьянско-фермерских хозяйствах Кемеровской области увеличилось на 6 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. За 6 месяцев 2017 года произведено 12 тысяч 907 тонн (в первом полугодии 2016 года – 12 тысяч 164 тонны). 
      За отчётный период в Тяжинском районе прирост молока увеличился в два раза (2016 год – 94 тонны, 2017 год – 189 тонн). Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, это стало возможным благодаря реализации программ грантовой поддержки фермеров. Основное направление деятельности семейных животноводческих ферм – именно мол ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Дата: 21.08.2017
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     В ходе совещания главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Также были рассмотрены вопросы «О проведении в поселениях акции «Помоги собраться в школу», «О праздновании Дня района».
     Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин отметил, что в поселениях нужно начинать готовиться к новому пожароопасному сезону. До наступления осенней распутицы есть возможность заблаговременно создать минерализованные полосы вокруг населённых пунктов. 
     Также глава района напомнил главам поселе ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Дата: 21.08.2017
Труженик тыла Екатерина Павловна Сазыкина из посёлка Валерьяновка отметила 90-летний юбилей.
    Екатерина Павловна родилась в селе Валериановка Тяжинского района в многодетной семье колхозников, здесь же окончила школу. Всю жизнь работала в родном селе, трудилась на разных работах в колхозе «Путь социализма». Боронила пашню, сеяла хлеб и полола хлеб, вязала снопы колосьев и обмолачивала их. Трудилась с утра до поздней ночи. В годы Великой Отечественной войны горечь потерь не обошла семью Екатерины Павловны стороной – на войне погибли два брата, один вернулся раненым. После войны продолжила работу в колхозе. На родной земле на комбайне убирала хлеб, доила коров. 
   Несмотря на преклонный возраст, Ек ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Дата: 21.08.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!