Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:51

Главная » 2017 » Август » 21 » Профилактическая акция

Профилактическая акция

 С 21 августа начался третий, заключительный этап межведомственной акции «Вода – безопасная территория».
    Эта акция охватывает всю Сибирь, Урал и Дальний Восток.  Работа ведется с одной главной целью – предотвращение несчастных случаев на воде и повышение культуры безопасности населения.
      Государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России вместе с представителями правоохранительных органов и муниципалитетов, общественниками и сельскими старостами проверяют открытые пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. 
     Внимание надзорных групп будет также направлено на несанкционированные места отдыха и водителей маломерных судов, прежде всего, тех, которые перевозят отдыхающих и участвуют в развлекательных мероприятиях на воде. Также особое внимание будет обращено на рыболовов, которые, к сожалению, приумножили статистику погибших на воде жителей Кузбасса.
     Главный акцент всей профилактической работы – предупредительная работа на несанкционированных местах отдыха у воды. Именно в таких местах специалисты МЧС России ведут разъяснительные беседы с отдыхающими.
     Также в период действия акции особое внимание обращено к детям. Уже сегодня, в первый день акции «Вода – безопасная территория», дети, посещающие детский лагерь, пройдут обучающий курс. Программа курса небольшая, но ёмкая. Работа по обучению детей правилам безопасного поведения на воде будет продолжена и во время последующих занятий в школе.
     Акция «Вода – безопасная территория» продлится до 27 августа включительно. В период прохождения акции купальный сезон на территории Кемеровской области будет окончательно закрыт, потому что с охлаждением воды, купаться становится просто опасно. Соблюдайте меры безопасности, будь это отдых у воды, спортивные соревнования, праздники или рыбалка!
Просмотров: 654 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!