Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:21

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Владельцам маломерных судов

Владельцам маломерных судов

В соответствии с письмом МЧС России от 11 сентября 2019 года №29/1-3-2042 и согласно Федеральному закону от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.
     В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23 апреля 2012 года № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области Мариинский инспекторский участок, расположенный по адресу: г. Мариинск, ул. Рабочая, 114 «г».
     Напомним о том, что снятие маломерного судна осуществляется исключительно по месту регистрации. Госпошлина за снятие с учёта маломерного судна не взимается.Необходимые документы: судовой билет, оригинал паспорта, копия паспорта (первой страницы и страницы с пропиской), заявление (заполняется на месте). В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет снято с учёта.
Просмотров: 611 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!