Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:55

Главная » 2019 » Октябрь » 07
Уважаемые кузбассовцы! С 7 по 11 октября 2019 года с 15.00 до 17.00 вы можете обратиться к заместителю губернатора Кузбасса, руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции, иных органов по телефонам «прямой линии»:
7 октября (понедельник) – Гришин Алексей Сергеевич – начальник департамента труда и занятости населения Кемеровской области (телефон 8(3842) 35-41-60)
8 октября (вторник) – Тюрина Ольга Анатольевна – руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области (телефон 8(3842) 36-35-80)
9 октября (среда) – Панов Андрей Анатольевич – заместитель губернатора Кузбасса (по про ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Дата: 08.10.2019
На базе Листвянской средней школы открылся центр  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  
   Такие центры были открыты на базе 2049 сельских школ в 50 регионах России и 28 в Кемеровской области. Создание «Точек роста» в селах и малых городах страны предусмотрено федеральным проектом «Современная школа» (входит в нацпроект «Образование»).
    Это замечательный подарок для ребят, родителей и педагогов. В центре были проведены ремонтные работы, осуществлено брендирование, в светлых и просторных помещениях размещено цифровое оборудование, удобная и комфортная мебель. В торжественной церемонии открытия центра приняли участие председатель Совета на ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Дата: 08.10.2019
В соответствии с письмом МЧС России от 11 сентября 2019 года №29/1-3-2042 и согласно Федеральному закону от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.
     В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23 апреля 2012 года № 36-ФЗ ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Дата: 08.10.2019
Первые воспитанники Кемеровского президентского кадетского училища посвящены в кадеты. 
   353 учащихся 5, 6 и 7 классов дали клятву: «Упорно и настойчиво овладевать знаниями, готовить себя к служению Отечеству и своему народу, неукоснительно соблюдать устав училища, чтить и приумножать традиции училища, быть честным и справедливым, преданным и верным кадетским идеалам, быть образцом для молодёжи России, дорожить честь кадета, всемирно умножать славу родного училища».
   В этот же день 18 кадетов назначены заместителями командиров взводов с присвоением звания младший вице-сержант, 54 кадета – командирами отделений с присвоением звания младший вице-сержант.
   Со знаменательным событием кад ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Дата: 07.10.2019
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
   Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. В районе продолжается работа по инициативному бюджетированию. 
    В ближайшие дни в Тяжинскую районную больницу поступит новый цифровой рентгеновский аппарат. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Центр социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района получил новый специализированный автомобиль. Для доставки на обследование в поликлинику жителей старше 65 лет автомобиль на базе Газель Next пассажировместимостью 10 че ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Дата: 07.10.2019
4 октября 2019 года отмечается 87-я годовщина Гражданской обороны нашей страны. 
    Поэтому в октябре, традиционно, проводится месячник Гражданской обороны. В ходе месячника пройдет целый комплекс мероприятий посвящённых гражданской обороне, как на районном, так и на областном уровне, в которых сможет принять участие население Кузбасса.
   Запланированы инструктажи, беседы, лекции, демонстрационные-просветительные мероприятия. На предприятиях и в учебных организациях необходимо рассмотреть вопросы эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Будут проведены профилактические противопожарные мероприятия. В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области пройдёт «День открытых дверей», будет организована демонс ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Дата: 07.10.2019
Кадастровая палата по Кемеровской области – Кузбассу запустила неделю консультаций.
    В период с 7 по 11 октября 2019 года пройдёт неделя консультаций по вопросам сферы оборота недвижимости и земельно-имущественных отношений. Эксперты ответят на все интересующие вопросы граждан. Горячие линии и дни открытых дверей будут проведены во всех территориальных отделах Кадастровой палаты по Кемеровской области – Кузбассу.
   Осенью рынок недвижимости традиционно оживает после летнего застоя. Однако процедура выбора и покупки жилья несёт в себе различные риски. Как не стать жертвой мошенников? Как проверить понравившийся объект на обременения? На эти и многие другие вопросы ответят специалисты Кадастровой палаты в ходе гор ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Дата: 07.10.2019
За минувшие выходные большая часть пожаров на территории Кузбасса произошла по причине неосторожного обращения с огнём.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами и т.п.) в чердачных и подвальных помещениях, коридорах, кладовых и различных хозяйственных постройках крайне опасно. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строений.
   Стоит выделить причину возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнём при курении. Часто можно видеть, как люди бросают непотушенные спички и ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Дата: 07.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!