Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:49

Главная » 2019 » Октябрь » 29
С 29 октября 2019 года в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области (АИЖК КО) снижены процентные ставки по основным программам.
   Теперь купить жилье в новостройке можно по ставке 8,45 % годовых. При покупке готового жилья минимальная ставка составит 9,2 %. Снизить ставку по ранее оформленной ипотеке заёмщики любых банков могут в АИЖК до 8,9 % годовых. Условия по программе «Семейная ипотека с господдержкой» осталась без изменений – 4,9 % годовых с первым взносом от 20 %.
   Напомним, что это уже третье снижение процентных ставок в Агентстве в течение этого года. Клиентам, уже получившим одобрение, кредиты тоже будут выданы по новым ставкам.
   Низкая процентная ставка с ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Дата: 30.10.2019
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Кузбасса и Госкорпорацией «Роскосмос» подписали губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев и генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Олегович Рогозин.
   Документ предусматривает взаимодействие сторон в области социально-экономического развития региона, в том числе путём использования результатов космической деятельности.
   Важными направлениями взаимодействия Кузбасса и Роскосмоса станет сотрудничество в развитии экологически чистого вида транспорта – трамваев, производство которых является гражданской продукцией предприятий госкорпорации Роскосмос. Кузбасс уже приступил к разработке плана мероприятий, одним из пунктов которого станет обеспечение региона, в частност ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Дата: 29.10.2019
В октябре стартовал «Культурный марафон» - всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой.    
   Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта – Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.
   С 1 по 14 ноября в Тяжинской центральной детской библиотеке и Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова  будут организованы открытые площадки, где ребята всех возрастов  смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн - тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники б ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Дата: 29.10.2019
В начальных классах Тяжинской средней школы № 1 прошла познавательная программа, посвящённая 300-летию Кузбасса.
   В ходе мероприятия ребята совершили путешествия по станциям «Что такое Родина», «Наша Родина – Россия», «Я родился в Кузбассе», «Я – гражданин России». Ребята узнали о символах страны,  прослушали гимны Российской Федерации, Кемеровской области, Тяжинского района. 
    Учащиеся выполняли различные дидактические задания. В конце мероприятия ребята определили главные качества гражданина Российской Федерации.
Просмотров: 515 | Дата: 29.10.2019
В осенне-зимний период увеличивается количество пожаров, причиной которых становится нарушение устройства и эксплуатации печного оборудования, а также нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов:
- помните, что любая печь должна иметь самостоятельный фундамент. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см;
- чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей;
- нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеня ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 29.10.2019
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялось первенство по мини-футболу среди обучающихся образовательных учреждений и воспитанников детско-юношеской спортивной школы. 
   В турнире приняло участие 4 команды: ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 2, (тренер-преподаватель Николай Юрьевич Федоров), Нововосточной СШ (тренер Николай Степанович Корнелюк), Итатской СШ (тренер Владимир Геннадьевич Изупов). 
    По итогам турнира первое место заняла команда ДЮСШ № 1, на втором месте спортсмены из Итатской СШ и третье место досталось команде Нововосточной СШ.
Просмотров: 535 | Дата: 29.10.2019
В Кузбассе сохраняется сильный ветер, соблюдайте меры предосторожности.
   По данным Кемеровского гидрометцентра, ночью с 29 на 30 октября по области сохранится сильный ветер с порывами местами до 21 метра в секунду.
   При сильном ветре, по возможности, переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна, в том числе и на балконе: предметы, хранящиеся на нём, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. 
   Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, вблизи строящихся зданий, опор линий электропередач. Не прячьтесь от ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 29.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!