Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:29

Главная » 2019 » Октябрь » 26
Гололёдные явления могут стать причиной чрезвычайных ситуаций. 
    Чрезвычайными они могут быть как для пешеходов, так и для транспорта. При гололедице значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, во время гололедицы количество пострадавших увеличивается в 2 раза.
   Чтобы не оказаться жертвами дорожной обстановки, и водителям, и пешеходам необходимо быть крайне осторожными. По возможности лучше вообще отказаться от выхода на улицу.
   Если автомобилисты могут решить для себя проблему, «переобув» технику в качественную зимнюю резину, то пешеходам гораздо сложнее. Но и для них есть простые способы, как уберечь себя от падения на скользкой дорог ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Дата: 27.10.2019
В центре занятости населения Тяжинского района подведены итоги работы за 9 месяцев 2019 года.
         За период с января по сентябрь 2019 года в центр занятости обратились в  целях поиска работы 1370 граждан, трудоустроено 895 человек, что составляет 65 % от общего количества обратившихся. 
         На 1 октября 2019 года численность безработных граждан состоящих на  учёте   составила 544 человека.  Уровень зарегистрированной безработицы составил 5,1 % .
          Было проведено 5 ярмарок вакансий, участниками которых стали более 100 человек. За 9 месяцев заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках составила 528&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Дата: 26.10.2019
В Тяжинском агропромышленном техникуме состоялись «Весёлые старты» среди студентов первого курса. 
   Программа была довольно насыщенной и состояла из нескольких этапов. Все испытания первокурсники проходили, поддерживая друг друга. Разнообразные конкурсы позволили ребятам посоревноваться не только в быстроте и ловкости, а также в сообразительности. Старшекурсники и педагоги техникума также подбадривали ребят речёвками и аплодисментами. 
   Участвуя в соревнованиях, студенты больше сблизились и почувствовали себя одной командой. По итогам «Весёлых стартов» победителям были вручены грамоты от администрации техникума.
Просмотров: 552 | Дата: 26.10.2019
С 27 октября 2019 года судоводителям запрещено передвигаться по воде на маломерных судах, нарушители будут привлечены к административной ответственности.
   Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам предупреждают, что несоблюдение установленных правил влечёт наложение штрафа в размерах от 5 до 10 тыс. рублей для физических и юридических лиц. Также к административной ответственности могут привлекаться руководители баз-стоянок, допустившие выход на воду судов в межнавигационный период.
   Специалисты МЧС России отмечают, что выход на воду на маломерном судне после закрытия навигации небезопасен. Образование шуги из-за заморозков, резкие перепады дневных и ночных температур могут спровоцировать повреждение судна и а ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Дата: 26.10.2019
В Итатском ГДК для учащихся начальных классов прошла театрализовано-игровая программа «Раскрывая зонтик».
          Героями этой программы были Мэри Поппинс, старуха Шапокляк, сказочник Оле Лукойе и метеоролог, который предсказывал погоду на ближайшие дни. Загадки, игры, конкурсы - всё это поднимало настроение участникам программы. 
     Театр-экспромт дал возможность детям почувствовать себя актёрами. Костюмы, реквизит, музыка – всё было как в настоящем театре. Завершилась театрализовано-игровая программа дефиле с зонтиками.
Просмотров: 562 | Дата: 26.10.2019
18 октября  2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередную горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра.
   На горячую линию поступило 5 звонков. Приводим ответы на самые актуальные  вопросы.
   Хочу купить дом, как получить сведения о его  кадастровой стоимости? 
   Получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости  можно  несколькими способами:
-  получить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости из ЕГРН на сайте Кадастровой палаты.  Такая выписка предоставляется бесплатно любому лицу в течение трёх рабочих дней;
- собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Дата: 26.10.2019
 В Тяжинском районе прошёл отборочный тур регионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов в рамках регионального творческого проекта «Театральный перекрёсток», посвящённый Году театра и 300-летию Кузбасса.
   На сцене районного Дома культуры «Юбилейный» состоялись показы спектаклей детских и взрослых любительских театральных коллективов области из городов Кемерово и Тайга, Чебулинского, Мариинского, Тяжинского и Тисульского районов. Тяжинские зрители получили возможность посмотреть 10 спектаклей. 
   Участников регионального театрального фестиваля-конкурса поприветствовал председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин. Им ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 26.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!