Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:54

Главная » 2019 » Октябрь » 21
В 2019 году по областной акции в Кузбассе установлены 100 детских площадок.
   В течение сезона благоустройства 2019 года в парках и дворах 34 муниципалитетов области установлены игровые городки по областной акции «100 детских площадок», объявленной губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым.
   В каждый комплект входят песочница, скамья, урна для мусора, качели «качалка-балансир», спортивный комплекс (шведская стенка, кольца гимнастические, канат, лестница, сетка, перекладины), детский комплекс для активных игр детей от 3 до 14 лет, счёты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики», игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Адреса уст ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 22.10.2019
В честь 20-летия профессиональной ассоциации медицинских сестёр Кузбасса стартует акция-челлендж «Чистые руки».
     В акции приняли участие отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района, молодогвардейцы Полина Логинова, Мария Михайлова и Юлия Мелькер, а также активисты из Тяжинской средней школы № 3 Екатерина Зыкова и Марина Шубина.
    Фельдшер Тяжинской районной больницы Анастасия Александровна Валуева провела беседу с детьми на тему «Зачем нужно мыть руки», а волонтёры подготовили танец, где присутствовали все элементы техники мытья рук. Дети с удовольствием повторяли движения и быстро освоили эту простую технику.
   Позаботьтесь о своём здоров ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Дата: 21.10.2019
Что делать, если разбился термометр содержащий ртуть.
    Сотрудники МЧС России дают кузбассовцам пошаговую инструкцию, как быстро и безопасно собрать  ртуть в бытовых условиях.
   Необходимо открыть окна, чтобы проветрить помещение. Затем нужно надеть резиновые перчатки, влажную марлевую повязку или респиратор и начать собирать ртуть. Ни в коем случае нельзя использовать для этого пылесос. Воздух, продуваемый и прогреваемый пылесосом, только ускорит испарение металла. К тому же из-за ртути, попавшей внутрь прибора, его потом придётся утилизировать. Он тоже станет источником распространения паров ртути.
    Не рекомендуют специалисты подметать ртуть веником или вытирать тряпкой. Это приводит к увеличению за ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Дата: 21.10.2019
Передвижная книжная выставка открылась в Тяжинском районе.
    В библиотеке посёлка Октябрьский побывала передвижная книжная выставка «Читаем всей семьей». Выставка организована отделом комплектования Тяжинской центральной районной библиотеки имени  Н. И. Масалова. Главная цель – в условиях недостаточного поступления новой литературы предоставить возможность сельским жителям познакомиться с новыми книгами из фондов Тяжинской центральной районной и детской библиотек.
   Открыла передвижную выставку заведующая отделом комплектования центральной районной библиотеки Лариса Викторовна Корнелюк.  Главный библиотекарь Елена Владимировна Назарова и библиограф Тяжинской центральной детской библиотеки Галина И ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Дата: 21.10.2019
Нотариальное удостоверение сделки - это проверка нотариусом или уполномоченным лицом законности сделки, включая наличие прав у сторон сделки на её подписание (пункт 1 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ)).
  Удостоверение сделки осуществляется по правилам, установленным законодательством о нотариате и нормативными правовыми актами органов, регулирующих соответствующие правоотношения. Нотариальное удостоверение сделки предусмотрено в следующих случаях:
- по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое    имущество;
- договоры об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество;
- сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 21.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!