Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:34

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Областная акция

Областная акция

В 2019 году по областной акции в Кузбассе установлены 100 детских площадок.
   В течение сезона благоустройства 2019 года в парках и дворах 34 муниципалитетов области установлены игровые городки по областной акции «100 детских площадок», объявленной губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым.
   В каждый комплект входят песочница, скамья, урна для мусора, качели «качалка-балансир», спортивный комплекс (шведская стенка, кольца гимнастические, канат, лестница, сетка, перекладины), детский комплекс для активных игр детей от 3 до 14 лет, счёты со столиками, игровой элемент «крестики-нолики», игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Адреса установки оборудования были определены муниципалитетами по итогам общественных слушаний. Установка оборудования и подготовка оснований игровых площадок производились за счёт средств муниципальных бюджетов и спонсорской помощи в соответствии с требованиями к безопасности конструкции и покрытий детских игровых площадок.
   На приобретение комплектов из областного бюджета были выделены 50 млн рублей. По итогам аукциона контракты заключены на 30,7 млн рублей. Экономия, полученная по результатам проведённых закупочных процедур, направлена на приобретение восьми скейтпарков с памптреками. Их обустроят в 2020 году в городах Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Таштагол, Прокопьевск и Полысаево.
   На новых площадках будут предусмотрены подходы к объекту, парковки, пешеходные зоны. Парки спроектированы так, чтобы спортсмены различных дисциплин и разного уровня подготовки не мешали друг другу эффективно тренироваться. В новых спортивных зонах можно будет кататься на роликах, самокатах, скейтбордах, велосипедах BMX.
   По решению губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева акция «100 детских площадок» продлена на 2020-2021 годы. За два года будут установлены ещё 200 комплектов игрового оборудования. Адреса установки определят по итогам общественных слушаний.
Просмотров: 589 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!