Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:49

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Месячник ГО

Месячник ГО

4 октября 2019 года отмечается 87-я годовщина Гражданской обороны нашей страны. 
    Поэтому в октябре, традиционно, проводится месячник Гражданской обороны. В ходе месячника пройдет целый комплекс мероприятий посвящённых гражданской обороне, как на районном, так и на областном уровне, в которых сможет принять участие население Кузбасса.
   Запланированы инструктажи, беседы, лекции, демонстрационные-просветительные мероприятия. На предприятиях и в учебных организациях необходимо рассмотреть вопросы эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Будут проведены профилактические противопожарные мероприятия. В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области пройдёт «День открытых дверей», будет организована демонстрация техники и оборудования МЧС.
    В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне» - граждане Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ:
-проходят подготовку в области ГО;
-принимают участие в проведении других мероприятий по ГО;
-оказывают содействие органам государственной власти и организациям в решении задач в области ГО.
          Изначально гражданская оборона осуществляла комплекс защитных мероприятий, который помогал уберечь мирное население, объекты экономики, материальные и культурные ценности в условиях нападения внешнего врага, другими словами, в военное время.  За 87 лет система мер по защите населения, безусловно, претерпела существенные изменения, но доказала свою состоятельность и актуальность.
         Новый облик гражданской обороны связан с совершенствованием спасательных технологий, поступлением современной аварийно-спасательной техники, средств связи и средств спасения, с развитием информационных и интернет-ресурсов, с особенностями межведомственного взаимодействия и многими другими факторами, которым правительство Российской Федерации и МЧС России, как ведомство, уполномоченное решать вопросы гражданской обороны, уделяют самое пристальное внимание. Надёжная система гражданской обороны – основа обороноспособности государства и личной безопасности каждого  гражданина.
Просмотров: 575 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!