Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:29

Главная » 2023 » Май » 6 » Вечер "Давайте вечер военной песни посвятим"

Вечер "Давайте вечер военной песни посвятим"

Песни военных лет....... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошла по пыльным и задымленным дорогам до победного её окончания. Песня делилась с воином и в горести, и в радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними о родных и любимых.
В канун великого праздника Победы, 04 мая в Преображенском сельском Доме культуры совместно с библиотекой прошёл вечер "Давайте вечер военной песни посвятим".
Мероприятие было посвящено песням военных лет, песням, рождённым с любовью, горем и гордостью за нашу Родину, за Победу над жестоким врагом.
Чтобы смысл песен был понятен детям, ведущая рассказала историю создания всеми любимых песен: "Священная война", "Катюша", "Огонёк", "В землянке", "Синий платочек", "Жди меня", "Тёмная ночь". Участники мероприятия  с удовольствием  пели песни и участвовали в викторине.
Песни военных лет помогают расширить представление детей о событиях Великой Отечественной войны. Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, гордиться ими и нести эстафету патриотизма в будущее.
 
Просмотров: 195 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!