Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:27

Главная » 2023 » Май » 8 » Традиционная церемония зажжения Огня памяти и традиционная акция "свеча памяти"

Традиционная церемония зажжения Огня памяти и традиционная акция "свеча памяти"

В пгт Тяжинский прошла традиционная церемония зажжения Огня Памяти у мемориала воинов- земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Почётное право зажечь Огонь Памяти, было предоставлено командиру команды "Барс", победителей Всероссийской игры "Зарница" - Дмитрию Василенко и ветеранам боевых действий на Кавказе - Подлесных Сергею Николаевичу и Пащенко Дмитрию Валерьевичу. 
 В церемонии приняли участие глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров, председатель Совета народных депутатов А. И. Сорокин, представители администрации, общественных организаций, учреждений социальной сферы, жители округа.    
Приближается знаменательный день 78  годовщины Великой Победы. Для нашего народа Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием. Мы должны знать о подвиге советского народа, о том какие потери понесла наша родина на полях сражений, на оккупированных территориях.
Нужно помнить о стойкости, героизме солдат и офицеров, о самоотверженном труде женщин и детей в тылу, которые выстояли, выстрадали 1418 дней и ночей во имя Победы. Человечество живёт исторической памятью. Мы не должны забывать ужасы войны, страдания народа, смерть миллионов людей. Не случайно на мемориалах высечены слова: «Никто не забыт, и ничто не забыто. Нужно помнить и чтить подвиг наших отцов, дедов и прадедов.
Вахту памяти несли пионеры дружины имени Николая Ивановича Масалова. У подножия мемориальной стелы с барельефом воина-освободителя со спасённой девочкой на руках собравшиеся установили зажжённые свечи памяти и возложили цветы.
Здесь же прошли акции "Георгиевская ленточка" и "Свеча Памяти".
               
     
Просмотров: 117 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!