Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:37

Главная » 2022 » Февраль » 15 » Состоялась церемония возложения цветов, посвященная 33-летию вывода советских войск из Афганистана

Состоялась церемония возложения цветов, посвященная 33-летию вывода советских войск из Афганистана

Сегодня состоялся митинг, посвященный 33-летию вывода советских войск из Афганистана, участниками которого стали ветераны боевых действий и воины интернационалисты локальный войн, представители администрации Тяжинского муниципального округа и общественности, руководители предприятий и учреждений, обучающиеся образовательных организаций округа.
    Дата 15 февраля стала памятным днем. Традиционно в этот день вспоминают советских и российских участников всех вооруженных конфликтов, произошедших после Великой Отечественной войны. 
    Действуя в суровых и непривычных природно-климатических условиях Афганистана, вдали от Родины, советские военнослужащие с честью выдержали все испытания. 
    Ребята из Тяжинского округа также   принимали участие в международных конфликтах. Более 280 наших земляков проходили военную службу в  «горячих точках». 
    В настоящее время в Тяжинском муниципальном округе проживают 186 ветерана  боевых действий: из них 21 человек прошли Афганскую войну,  163  - участники событий на территории Северного Кавказа, по 1 участнику боевых действий в Сирийской арабской республике и республике Таджикистан.
    За героизм и отвагу, проявленные в боях, 34 наших земляка, участвовавших в локальных войнах и вооружённых конфликтах, награждены боевыми наградами.
     В муниципалитете 20 лет назад создано Тяжинское районное отделение  «Российский Союз ветеранов Афганистана». Эта организация играет очень важную роль в жизни округа и собрала в свои ряды 32 ветерана боевых действий, проживающих в округе, среди которых участники войны в Афганистане, Египте, Сирийской арабской республике и Чеченской республике. Участники отделения  активно принимают участие в воспитании подрастающего поколения, в оказании моральной поддержки родителям погибших военнослужащих, во многих  добрых делах, без которых трудно себе представить жизнь Тяжинского муниципального округа.
    В  этот день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, почтили память погибших земляков, возложив цветы к мемориальному комплексу воинов -интернационалистов.  
    С участниками воинского братства встретились в музее боевой славы Центра дополнительного образования и пообщались за кружечкой чая.
       
Просмотров: 588 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!