Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:40

Главная » 2023 » Май » 10 » Поздравление блокадницы грозного Ленинграда

Поздравление блокадницы грозного Ленинграда

В праздничный день - День Великой Победы в рамках рабочего визита С.А. Пфетцер, министра науки и высшего образования Кузбасса и Р.Ю. Клейстер, депутата Парламента Кузбасса совместно с главой Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебровым посетили и поздравили единственную проживающую на тяжинской земле блокадницу грозного Ленинграда - Гладикову Евгению Ивановну. На кануне Евгения Ивановна принимала поздравления и от С.Г. Лысенко, начальника Управления ветенарии Кузбасса.
Пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, вручив дополнительные выплаты от Губернатора Кузбасса, подарив продуктовый набор и корзину фруктов.
Евгения Ивановна, всегда рада гостям. В дружеской обстановке охотно каждому гостю читала стихи собственного сочинения, пела песни и делилась своими воспоминаниями о трагических событиях, которые выпали на ее долю.
Эта женщина пережила одно из труднейших испытаний, выпавшего на долю русского народа – блокаду Ленинграда.  В блокадном Ленинграде она находилась девять месяцев. Хоть и была маленькая в то время, отчетливо помнит о варварских бомбежках и артобстрелах, которыми подвергали город на Неве фашистские захватчики. Труднее всего было переносить голод.
Блокада Ленинграда – одно из самых сложных и жестоких испытаний, выпавших на долю нашего народа. Вечная Слава всем тем, кто с достоинством прошел это испытание! 
А нам чтить и помнить этих людей не только в День Победы!
#9мая #сднемпобеды #поздравлениеветерана
 
Просмотров: 195 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!