Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:43

Главная » 2022 » Ноябрь » 07
07.11.2022 г. в группе отделения социальной диагностики и реабилитации МКУ «СРЦдН» воспитатель провела с воспитанниками тематическую беседу «День Октябрьской революции 1917г».
    Воспитатель дала детям общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1917 годом. Ребята узнали, кто такие революционеры и большевики, получили представление о Российской социал-демократической партии большевиков, которой руководил Владимир Ильич Ульянов. С помощью наглядного материала дети ознакомились с лозунгами большевиков такими как «Власть - Советам», «Мир - народам», «Земля - крестьянам», обсудили их значение.  
    Данная беседа воспитывает у детей интерес к изучению истории своей стр ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Дата: 07.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Незамысловатая фабула сюжета спектакля развернулась в драму вселенского масштаба и приняла философскую форму притчи. История юных влюбленных Дашки и Алешки, которые вдруг обнаруживают, что у них скоро может родиться ребенок. Они готовы пожениться, но беда в том, что отец будущей матери ни за что не согласится породниться с отцом жениха – пьяницей и нищебродом.
Невольными свидетелями происходящих событий становятся… домашние животные. Старая и мудрая лошадь Сестричка догадывается о том, что Хозяева требуют от дочери избавиться от ребенка. И обитатели хозяйского двора решают спасти дитя… Наверное, это очень простая история, но в ней есть повод всерьез задуматься о смысле жизни. История про силу денег и человеческую слабость, ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 07.11.2022
В Даниловском СДК прошла фольклорная программа "Кузьминки". С давних времен, на Руси осенью отмечается праздник, который называется «Кузьминки». Это первый зимний праздник, который празднуется в честь святых братьев Кузьмы и Демьяна. В этот день провожали осень и встречали начало зимы. Также к этому времени уже завершались все работы в поле, в деревнях играли свадьбы, провожали парней в рекруты, а девушки устраивали весёлые посиделки, пели, танцевали и рукодельничали.
 Гости праздника в селе Даниловка  побывали  на осенних посиделках, насладились традиционными песнями да плясками. На мероприятие прозвучали народные песни, игры, хороводы. Обязательным атрибутом праздника — стал  стол, который нужно собрать по правилам праздника. Участники меро ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Дата: 07.11.2022
В Новоподзорновском СДК,  в День народного единства,  прошла развлекательная программа «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя», представляющая  собой развивающую игру, в которую включены 8 творческих станций: викторина «Колесо истории», «Угадай дату», «Великие люди России», «Праздничная», «Раз, словечко, два словечко…», «Пословица не зря молвится», «Мы все разные, но мы вместе», «Их подвиг жив, неповторим и вечен…». В результате мероприятия участники пришли к выводу, что мы — люди с одной планеты, и не важно, какого цвета у нас волосы и кожа, нам нечего делить, у нас одна история. Пусть наша Россия всегда будет островком  для всех жителей «Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 07.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! Напоминаем вам о том, что завтра 08.11.2022г на территории пгт Итатский проводится выездной приём главы муниципалитета по личным вопросам. Предварительная запись по телефону 28-2-53
#Прием_граждан #Серебров_Тяжинскиймуниципальныйокруг
Просмотров: 237 | Дата: 07.11.2022
За 10 месяцев 2022 года на территории Тяжинского муниципального округа зарегистрировано 83 пожара, в том числе 1 лесной пожар, за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) – 64 пожара. При пожарах погибло 7 человек (АППГ – 1).
Причинами пожаров послужили: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 9 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 13; неосторожное обращение с огнем – 56 (из них при курении – 6); поджоги – 1; детская шалость -1; 2 возгорания автомобиля; прочие причины от произошедших пожаров –1. 
Пожар – стихия, возникновение которой во многом зависит от человека, так как в основном вследствие пренебрежения нами требований пожарной безопасности, пожар приходит в наш дом. С ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Дата: 07.11.2022
Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.
Напомним, что критерии нуждаемости применяются при назначении ежемесячных пособий родителям детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам. Право на такие выплаты есть у семей со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума. Для получения пособий у родителей должен быть подтвержденный заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи должно отвечать установленным требованиям.
Если отца ребенка п ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 07.11.2022
В Итатской модельной библиотеке семейного чтения начала свою работу тематическая выставка-экспозиция «День народного единства через летопись веков».
    Россия всегда славилась своей богатой историей. А русские традиции и обычаи объединяли людей на протяжении многих веков. Россияне отмечают национальные праздники, верят в старинные приметы и предания. В нашей стране проживает много народностей, и для нас важно сохранить культурное наследие нации.
   На выставке представлены книги о традициях народов России, о символах русской культуры, о народных праздниках, обычаях, фольклоре, о художественных промыслах, ремёслах, а также художественная национальная литература.
   Ребята посетили выставку, где познакомились с событиями, послужившими пр ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 07.11.2022
В Итатской модельной библиотеке семейного чтения  для учащихся Итатской средней школы прошел библиотечный урок «В мире рассказов Евгения Пермяка».
   Рассказы и сказки писателя Евгения Пермяка вошли в золотой фонд детской литературы. Они раскрывают детям понятие о честности, ответственности и трудолюбии.
Вначале мероприятия ребята посмотрели презентацию о творчестве писателя, пересказали рассказы, которые они прочитали дома и послушали материал о некоторых произведениях Е. Пермяка «Торопливый ножик», «Смородинка», «Пичугин мост» и другие; ответили на вопросы викторины по рассказам и сказкам писателя; вместе с библиотекарем пришли к выводу, что на примере своих произведений Е. Пермяк рассказывает читателям о поступках ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 07.11.2022
В рамках  проекта «Дни национальных культур» 3 ноября в Тяжинской центральной детской библиотеке прошел окружной конкурс национальных игр «Храня традиции предков». В конкурсе приняли участие читатели из библиотек-филиалов Тяжинского муниципального округа и поселка Тяжинский. Каждая команда представила национальную культуру, познакомила с фольклором и провела для аудитории национальные игры.  Выступления команд оценивало профессиональное жюри. Конкурс  способствовал развитию интереса к традициям и культуре разных народов, расширению кругозора детей, формированию доброжелательного, уважительного отношения к людям других национальностей.
... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 07.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 07.11.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Ступишино - ул. Рабочая 10 - 52 дом  (четная сторона), ул. Луговая 33 – 37 дом  (не четная сторона), здание Администрации Ступишинского ТО, узел связи, магазин.
СЗО - нет.
  С 10:00 до 17:00 в н.п. Кубитет - ул. Пролетарская, Колхозная. 
СЗО – нет.
  С 10:00 до 17:00 в н.п. Валерьяновка - ул. Средняя с 1 – 65, Нижняя с 24 – 35 дома.
СЗО -  нет.
Просмотров: 247 | Дата: 07.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!