Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:36

Главная » 2022 » Ноябрь » 24
Несомненно, это большой подарок для всех жителей села Преображенка, которые с большим нетерпением ждали открытия Дома культуры.    
     Преображенский сельский Дом культуры - филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности»  Тяжинского муниципального округа  много лет располагался в ветхом аварийном помещении администрации. Поэтому в целях безопасности сотрудников  было принято решение о переводе СДК и библиотеки  в свободные помещения здания сельской школы.
    По окончании текущих ремонтных работ взамен аварийного старого здания сельчане получили современное сельское учреждение соцкультбыта, где в одном здании находится школа, библиотека и новый от ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Дата: 24.11.2022
24 ноября на базе ДК «Юбилейный» молодежным парламентом при Совете народных депутатов Тяжинского муниципального округа была проведена дискуссионная игра «Убеждай и побеждай», в которой приняли участие команды общеобразовательных организаций округа, каждую из которых представляли по три спикера. 
    Подобного рода мероприятия являются необходимой составляющей для развития у молодежи социальных компетенций, важных для сознательного участия в жизни общества, а именно: умения формулировать и отстаивать собственную точку зрения, критически мыслить, вести диалог, находить и анализировать информацию. 
    Перед началом игры с напутственными словами к школьникам обратился председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального о ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Дата: 24.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 24 ноября в рамках программы «Пушкинская карта» и Года культурного наследия народов России в Тяжинской средней школе №1 имени Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова режиссером Дома культуры «Юбилейный» была проведена квест- игра «Сохрани традиции предков», посвященная Международному дню коренных народов мира. В программе приняли участие учащиеся 10 класса.
   Во время прохождения квеста ребята познакомились с историей праздника, узнали, какие коренные народы проживают на территории России и Кузбасса.
   Познакомились с культурой, обычаями и традициями малочисленных народов, приняли участие в народных национальных играх. Закрепили имеющиеся представления о быте, образе жизни, отличите ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 24.11.2022
Нередко при использовании своих земельных участков собственники складируют бытовые отходы на прилегающей территории. Обычно такое происходит, если рядом нет соседей, и собственник полагает, что эта земля «ничья».
    «Складирование бытовых отходов является нарушением не только законодательства в области охраны окружающей среды, но и земельного законодательства, – поясняет Лариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Использование в этих целях смежной территории является самовольным занятием земельного участка».
   Специалисты Управления Росреестра не всегда могут в рамках своих компетенций установить, кто именно устроил свалку. В таких с ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Дата: 24.11.2022
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В Кемеровской  области досрочную страховую пенсию получает 6581 мама. Из них 223 женщинам назначен такой вид пенсии в 2022 г. 
Отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает, как забота о детях влияет на формирование пенсионных прав женщин.
С 1 января 2019 г. мама троих детей может досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четверых детей - в 56 лет. Соответственно, если мама воспитала пятерых детей, то при выполнении условий она может выйти на пенсию в 50 лет. 
Для досрочного выхода на пенсию многодетной матери необходимо выполнить ряд требований по закону:
- воспитание детей до достижения ими 8-летнего возраста;
- наличие не менее 15 лет страхового стажа;
- на ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 24.11.2022
Repost ot @МБОУ ТСШ №3  Сегодня интересно и необычно прошло занятие "Твоя профессиональная карьера" в 8 "А" классе. Вместе с педагогом Дюбиковой Е.Г. и Неборским А.И., зам. директора по БЖ, ребята побывали на экскурсии в ОАО "Кузбассконсервмолоко", организовать данную экскурсию помогли директор Центра занятости населения Тяжинского муниципального округа Паршелист Е.А. и инспектор ЦЗН Рыбакова Н.Г.
    Ребята, в ходе экскурсии посетили различные цеха, познакомились с технологиями по изготовлении тары для фасовки продукции, с изготовлением самой молочной продукции, узнали много нового и полезного для себя. Особенно приятно было ребятам побыть в роли дегустаторов, за сладким чайным столом они поп ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 24.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» В рамках Года культурного наследия народов России режиссер по работе с детьми совместно с образцовым самодеятельным коллективом фольклорным ансамблем «Росинка» провели цикл обрядовых мероприятий «Светлый мир народной культуры».
      Ученики познакомились с музыкальным творчеством русской культуры, попробовали себя в роли оркестрантами, где смогли сами поиграть на русских народных инструментах. Участники ансамбля и ребята совместно станцевали флешмоб. Важно помнить о культурном наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Культура способствует взаимопониманию. А народы, которые понимают друг друга, всегда будут жить ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 24.11.2022
Под стажировкой понимается временная трудовая деятельность на специально организованных или выделенных работодателями рабочих местах по полученной профессии.
      К выпускникам, участвующим в стажировке, относятся граждане, состоящие на регистрационном учете в качестве безработных и при этом не имеющие опыта работы по полученной профессии после завершения обучения. Обучение может быть по любой форме и даже после окончания курсов по направлению центра занятости населения.
      Целями программы стажировки являются:
- повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности;
- удовлетворение потребности рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 24.11.2022
Контейнеры частного сектора в отопительный сезон превращаются в источник потенциальной опасности. Жители топят печки, а неостывшие золу складывают в контейнер.
⠀  Напомним, в Постановлении Правительства N1156 перечислены горящие, раскаленные и горячие отходы, которые категорически запрещено складировать в контейнеры.
❗️За неправильное обращение с отходами для жителей предусмотрена административная ответственность.
⠀ Источник огня в контейнере не только гарантия невывоза ТКО, но и потенциальная угроза живущим рядом людям.
⠀ Соблюдайте правила по утилизации золошлаковых отходов, и пусть Ваш дом будет теплым и безопасным.
... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 24.11.2022
Просмотров: 230 | Дата: 24.11.2022
Перекрытие проезда к контейнерным площадкам – одна из наиболее острых проблем жилых домов, которая создаёт препятствия для проезда спецтехники и вывоза отходов.
   Региональный оператор убедительно просит не оставлять транспортные средства на узких въездах во дворы многоэтажек и в непосредственной близости к контейнерным площадкам! Неудачно припаркованные автомобили мешают мусоровозу выполнить свою работу. В результате техника вынуждена уезжать, а баки остаются полными, что совсем не радует жильцов окрестных домой!
   При парковке личного автотранспорта учитывайте возможности для проезда и работы коммунальной техники!Не создавайте ситуации, препятствующие своевременному оказанию коммунальной услуги по обращению с ТКО!
... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 24.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
  В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 24.11.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п.Тисуль - Ул. Вокзальная.
  СЗО – скважина.
Просмотров: 179 | Дата: 24.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!