Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:52

Главная » 2022 » Ноябрь » 14
С раннего утра все силы брошены на снегоборьбу. Погода сейчас сложная - большое количество осадков и плюсовая температура образовали на дорогах и тротуарах снежный покров и жижу. 
     В первую очередь техника вышла на подготовку дорог, по которым проходят автобусные маршруты и расчистила тротуары. В ручном режиме освобождались  от снега остановочные павильоны и пешеходные переходы. 
      В этом сезоне содержанием дорог будут заниматься: ИП Вакуленко, ООО «РТП», ИП «Тюлюков», КФХ «Кудринский», ИП «Бердник», ОПХ «Новопокровское» и СПК «Пичугинский». Уже заключено 12 контрактов на выполнение данных работ  в срок до конца текущего года.  
    &n ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 14.11.2022
За 10 месяцев 2022 года в Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу проведена 3091 регистрация договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве многоквартирных домов с использованием счетов эскроу. Это составляет 97% от всех зарегистрированных ДДУ.
    «Счет эскроу – это специальный счет в банке, на котором деньги клиента хранятся до выполнения определенных обязательств, – напоминает Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу». – Покупатель квартиры после регистрации договора участия в долевом строительстве кладет деньги на эскроу-счет. Продавец-застройщик сможет забрать их, только когда построит дом и введет его ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 14.11.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 14 ноября 2022 года в Тяжинском агропромышленном техникуме для студентов группы 267 по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" прошел урок "Сталинградской битве - 80 лет", который провел Сорокин Александр Иванович, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", председатель совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа.
#ТАПТ
#Сталинградская_битва
... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 14.11.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 225 | Дата: 14.11.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу с начала года направило 5 млрд 559 млн рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением программы в регионе остается улучшение жилищных условий. 9 058 обратившихся в ПФР родителей (63% от общего числа) распорядились средствами на эти цели, в связи с чем было выделено 5 млрд 151 млн рублей.
Второе по популярности направление материнского капитала – обучение детей. С начала года 2 895 родителей (20%) решили направить средства на эти цели. В этом году на оплату обучения детей Пенсионный фонд выделил кузбасским семьям 135 млн рублей.
Получение ежемесячной выплаты на второго ребенка до 3 лет тоже востребовано у кузбассовцев. В этом году 2 352 семьи (16%) обратились за назначением выплаты. В ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 14.11.2022
14 ноября в актовом зале Тяжинского агропромышленного техникума специалисты Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова в рамках программы «Разговоры о важном» и Года культурного наследия народов России провели для студентов 1 курса познавательно-игровой журнал «Языки и культура народов России: единство в разнообразии».
   На встрече ребята узнали о формировании на территории современного Российского государства большинства народов России и о роли языка в жизни человека, о конституционном праве на пользование родным языком и о существовании Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ». Приняли активное участие в интеллектуальной игре «Народов много – страна одна!», быстро и с юмором расшифровывали фразы в ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Дата: 14.11.2022

Администратор РДК "Юбилейный" пгт Тяжинский Галина Брусник поддерживает решение Президента В. В. Путина о проведении своевременной спецоперации на Украине по защите нашего русского населения от украинского нацизма, от геноцида над русскими людьми.

#ZaПрезидента #ZaНаших ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 14.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   Просим Вас принять участие в опросе, посвященном благоустройству дворовых территорий Кузбасса в рамках реализации программы: «Формирование современной городской среды» в Тяжинском муниципальном округе. Ваши ответы помогут разработать эффективные способы решения существующих проблем. Опрос полностью анонимный. Ответьте на вопросы по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/341910/
Просмотров: 186 | Дата: 14.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Дружить мы будем вечно, на века,
И уважать мы будем всех на свете.
И дружбу не сотрут бегущие года,
И будут дружбой той гордиться дети!
    В рамках программы «Пушкинская карта» и Года культурного наследия народов России 11 ноября в Тяжинском агропромышленном техникуме режиссером Дома культуры «Юбилейный» была проведена познавательная программа «Славяне- могучая сила», посвященная Дню дружбы и единения славян . Ее участниками  стали студенты первого курса обучающиеся по профессии «Сварщик». Ребята с большим интересом посмотрели фильм об истории появления праздника, активно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, играли в народные игры.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 14.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
  В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 14.11.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Теплая Речка, Прокопьево. СЗО - скважина в Прокопьево.
  С 10:00 до 17:00 в н.п.  Новомарьинка – полностью.
  СЗО -  скважина, детский сад.
Просмотров: 188 | Дата: 14.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!