Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:05

Главная » 2022 » Ноябрь » 25
Просмотров: 320 | Дата: 25.11.2022
Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» – ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. 
     Целью акции является ежегодный мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 25.11.2022
Подводя итоги текущего сельскохозяйственного периода  можно сказать, что в отрасли объёмы производства продукции имеют положительную динамику, с ростом в 111,5% к уровню прошлого года. Это стало возможным благодаря сохранению 18-ти субъектов, и выполнению ряда значимых показателей.      
     В этом году  получен достойный урожай. Валовое производство составило 46,4 тыс. тонн в амбарном весе.
    Показатель минерального питания сельхозкультуры по округу – 37,6 кг в действующем веществе  на гектар посевной площади, а в пяти хозяйствах с производством рапса этот показатель имеет значение от 120 до 145 кг на гектар.
   Проведено сортообновление на площади более 1.5 тыс. га. 
   Введены в об ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 25.11.2022
Дом культуры «Юбилейный» сегодня наполнился женским теплом и улыбками - наши прекрасные землячки принимали поздравления с Днём матери.
     Замечательный концерт накануне праздника подарили творческие коллективы учреждений культуры муниципального образования.
    Женщины-труженицы, женщины-матери, хранительницы семейного очага! Вас по праву можно назвать золотым фондом Тяжинского муниципального округа.
     Всегда восхищаемся многодетными и приёмными мамочками за самоотверженный труд, душевную щедрость и сердечность. 
     Слова признательности женщинам -матерям, достойно воспитавших своих талантливых детей, прославляющих наш Тяжинский округ далеко за его пределами.
     Спасибо м ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Дата: 25.11.2022
23 ноября в Нововосточном сельском Доме культуры был проведен мастер - класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню матери "Открытка для мамы". Букет от всей души, сделанный своими руками, замечательный подарок для наших мам и бабушек, ведь такая открытка хранит в себе частичку души и капельку любви. Дети делали открытку из цветной бумаги, составили оригинальную композицию из объёмных цветов . Работы получились яркими и красочными.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Дата: 25.11.2022

Депутат областного парламента Григорьев Сергей Сергеевич оказал гуманитарную помощь семьям мобилизованных, которые воспитывают несовершеннолетних детей.

Автор: Анатолий Утробин
 
Просмотров: 188 | Дата: 25.11.2022
С начала года более 80 тысяч жителей Кузбасса получили выписку из электронной трудовой книжки. Она формируется в pdf-формате и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью.
Возможность пользоваться документом дистанционно – одно из главных  преимуществ электронной трудовой книжки. Документ можно сохранить на стационарном компьютере или мобильном устройстве, при необходимости распечатать или направить по электронной почте, например, работодателю при устройстве на новую работу.
Получить информацию из электронной трудовой книжки можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг.
Напомним, что трудовая книжка – это основной документ, который подтверждает осуществление трудовой деятельности и стаж человека.
У тех, кто впервые устроилс ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Дата: 25.11.2022
День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей. К этому празднику приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы. 
    24 ноября 2022 года  музыкальный руководитель МКУ «СРЦдН» провела праздничную программу «Сегодня мамин праздник». Помощниками в проведении  праздника стали  «незваные» гости – Баба Яга со своей дочерью Кнопкой, которые сначала пытались вредничать и испортить праздник, но, всё же, добро победило, гости исправились, и даже принимали участие вместе с детьми в конкурсах «Собери игрушки», «Суперприческа»,  «Золушка», отвечали на каверзные вопросы.& ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 25.11.2022
Народный самодеятельный коллектив,  ансамбль казачьей песни "Чаровница", руководитель Каплунов Сергей Александрович, Центра национальных культур принял участие в международном фестивале - конкурсе искусства и творчества «Горизонты» в г. Санкт - Петербург.  По результатам конкурса коллектив получил Диплом Лауреата I степени.
Поздравляем творческий коллектив и руководителя с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 25.11.2022
Об этом шла речь на селекторном совещании с главами муниципальных образований, состоявшемся в Правительстве Кузбасса. В нем приняли участие специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
    «Кузбасс вошел в число пилотных регионов по реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», – напомнила Стелла Яковлева, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде, регистрации арестов Управления. – В связи с этим выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости мы должны завершить до 1 января 2024 года. Таких объектов в Кемеровской области на сегодняшний день почти 373 тысячи». 
    Работа предстоит большая: за предыдущие 15 месяцев по зая ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 25.11.2022
24 ноября 2022 г. в Листвянской средней общеобразовательной школе на праздничном мероприятии "Мама - солнышко мое" выступили хоровые коллективы Тяжинской детской школы искусств "Волна" и "Мозаика", руководитель Титова Л.И. Своими песнями они поздравили мам и бабушек с Днем матери.
Просмотров: 205 | Дата: 25.11.2022
Просмотров: 248 | Дата: 25.11.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 24 ноября 2022 в актовом зале Тяжинского агропромышленного техникума состоялась праздничная программа посвященная "Дню матери". В исполнении студентов прозвучали душевные песни, стихи о маме.
    В День матери поздравили тех, кому обязаны жизнью, и все сердечные слова для самого дорогого человека звучали в зале!
   Всем участникам праздничной программы были выражены слова благодарности от администрации техникума.
#ТАПТ
#День_матери
  ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 25.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 25.11.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п.Тисуль - Ул. Вокзальная.
    СЗО – скважина.
Просмотров: 176 | Дата: 25.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!