Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:00

Главная » 2022 » Ноябрь » 18
Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, статьей 245 Уголовного кодекса РФ предусматривается ответственность за ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С  ЖИВОТНЫМ в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.
   В соответствии с п. 5 ст. 3 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ  «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» под жестоким обращением с животным понимается обращение с животным, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животного (включая истязание животного, в том числе голодом, жаждой, побоями, иными действиями), нарушение требован ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 18.11.2022
С 16 по 18 ноября РТРС представляет собственную HbbTV/ОТТ-платформу для региональных вещателей «РТРС.ПЛЮС» на международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства «NATEXPO 2022». На стенде демонстрируется работа тестовой версии HbbTV/ОТТ-платформы на телевизоре и планшетах.
     Платформа будет доступна владельцам телевизоров с поддержкой стандарта HbbTV и с подключением к интернету. Для входа в платформу телезрителю нужно выбрать в перечне телеканалов 999-й сервисный канал. При нажатии на него открывается меню с разделами «Местное ТВ», «Радио», «Видео», «Телепрограмма», «Напоминания». Меню будет формироваться в каждом регио ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 18.11.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 190 | Дата: 18.11.2022
Вот и закончился ещё один год в сельском хозяйстве нашего округа. И по доброй,  давно сложившейся традиции  сегодня в ДК «Юбилейный» собрались на праздник вместе аграрии, представители перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли, для того, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года.
   Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров и председатель Совета народных депутатов А.И. Сорокин  поздравили с профессиональным праздником и завершением уборочной кампании работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего муниципалитета, озвучили результативные показатели в растениеводстве и животноводстве, поблагодарили  за  труд  и достигнутые  результаты  тружеников,  отметили  лучших. Сегодн ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Дата: 18.11.2022
Уважаемые страхователи!
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», с учетом изменений с 01.01.2022 года субсидию выделят:
1. за трудоустроенных безработных в 2021 году, которых работодателю помогли найти после подачи им заявления о подборе работников;
2. за трудоустроенных безработных в 2022 году, которых работодателю помогли найти после подачи им заявления о подборе работников, в соответствии со следующими критериям (критерии изменены с 02.09.2022):
- относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет, 
-  отн ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 18.11.2022
Кто не любит побеседовать с интересными людьми? 17 ноября участники творческого объединения «Калейдоскоп»  при Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Н.И. Масалова побывали на встрече с таким человеком - индивидуальным предпринимателем, главой крестьянского фермерского хозяйства, руководителем военно-патриотического клуба «Гвардейская 376-я дивизия Кузбасс»  Михаилом Тимофеевичем Кудринским.
    Михаил Тимофеевич рассказал о создании клуба и музея под открытым небом с блиндажами, окопами и военной техникой, об участии членов клуба в военных реконструкциях, прошедших в Екатеринбурге, Красноярске, пгт Тяжинском, о визитах московских и кемеровских журналистов, интересующихся работой единственного в Кузбассе военно-патриотического отряда.
... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 18.11.2022
В рамках года культурного наследия народов России, 16 ноября работники Итатского Дома культуры на базе Итатской коррекционной школы - интернат провели праздник «Кузьминки» - день проводов осени и встречи зимы, когда отмечали завершение работ в поле и огороде и приступали к домашним делам. «Кузьминки – встреча зимы», «Кузьминки – об осени поминки», «Кузьма и Демьян – кузнецы – куют лед на земле и на водах» – так гласят народные поговорки об этом празднике.
   Ведущие праздника – хозяйки рассказали детям, почему этот праздник так называется, кто такие Кузьма и Демьян, услышали об этих святых красивую легенду. Святые считались покровителями ремёсел, в первую очередь кузнецов да лекарей, и звались &la ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 18.11.2022
В рамках года культурного наследия народов России, 17 ноября в Кубитетском сельском Доме культуры прошла познавательная программа "Секреты бабушкиного сундука". Хозяйка избы рассказала о том, как и когда появился сундук, какую роль играл в жизни людей, что хранили в нем. Сундук - это вещь с большой буквы, хранилище памяти и семейных традиций. Сохранённые в сундуках предметы очень завораживают. Волшебный сундук помог детям отправиться в увлекательное путешествие в прошлое, в таинственный мир старинных предметов. Дети активно проявили свой интерес к той новой для них информации, которому было посвящено мероприятие. В конце мероприятия дети сделали общий вывод: «Будущее невозможно без прошлого. Память предков, традиции, обычаи, все это приходит к нам из прошлого, передается из покол ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 18.11.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 212 | Дата: 18.11.2022

Интернет – наш источник получения информации. В информационных потоках необходимо отличать правду от фейков.  Защитить себя просто!  Проверяйте источники и мыслите критически! 
    Помните! Вы в ответственности за то, что репостите! 
Распространение фейков – нарушение закона! 
   Остановите фейки – начните с себя!
Просмотров: 201 | Дата: 18.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» В рамках программы «Пушкинская карта» и Года культурного наследия народов России 16 ноября в Тяжинской средней школе № 1 имени Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова режиссером Дома культуры «Юбилейный» прошла квест- игра «Сохрани традиции предков», посвященная Международному дню коренных народов мира. В программе приняли участие учащиеся 8 «А» класса .
    Во время прохождения квеста ребята  познакомились с историей праздника, узнали, какие коренные народы проживают на территории Кузбасса. 
Познакомились с культурой, обычаями и традициями малочисленных народов, приняли участие в народных национальных играх. Закрепили  имеющиеся представления о быте, образе жизни, от ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 18.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!