Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:55

Главная » 2022 » Ноябрь » 09
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередной выездной прием по личным вопросам на Итатской территории. Это практика начинает набирать положительные обороты. Люди приходят со своими проблемами в надежде их решить.
    Для оперативного и всестороннего принятия решения по любому вопросу на приёмы граждан всегда приглашаются руководители подразделений или начальники территориальных отделов. 
    На приеме 8.11.2022г. были озвучены вопросы как индивидуального характера, так и коллективные проблемы. Жители обращались с вопросами ремонта канализационной системы одного из МКД, предоставления жилья, признания жилого помещения аварийным. В ходе приёма граждан поступали жалобы на большую очередность в прохождении санаторно-курортного лечения, в ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 09.11.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 266 | Дата: 09.11.2022
8 ноября в специалисты Итатской модельной библиотеки семейного чтения провели для ребят коррекционной школы литературное ассорти «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака».
   3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения С.Я. Маршака — поэта, переводчика, драматурга, сценариста, литературного критика, автора многочисленных книг для детей. 
     В начале мероприятия ребята познакомились с биографией юбиляра, его творчеством, с книгами, представленными на книжной выставке «В гостях у Маршака», а затем вместе с сотрудниками библиотеки отправились в увлекательное литературное путешествие по станциям: «Угадай-ка», «Викторина», «Художественная», «Загадай-ка», «Собирай-ка&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Дата: 09.11.2022

В минувшие выходные в селе Еловое Емельяновского района реконструкторы и сотрудники ведущих силовых ведомств Красноярского края воссоздали фрагмент исторической наступательной операции «Марс» времен Великой Отечественной войны.
     Ключевым моментом мероприятия стала военно-историческая реконструкция фрагмента событий, которые происходили 80 лет назад, когда усилиями Калининского и Северо-Западного фронтов, была начата наступательная операция «Марс».
     Девятнадцатого ноября 1942 года началась наступательная операция «Уран», а 25-го ноября, наступательная операция «Марс».
    В ходе реконструкции всё происходило как на фронте. Советские войска пытаются вырваться из окружения фашистов под городом Белый и начинают наступление. События времен Великой Отечественной восстанов ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 09.11.2022
В ноябре 2022 года подвел итоги Всероссийский хоровой фестиваль, проходивший дистанционно в  Москве, в рамках Года культурного наследия народов России. Организатор фестиваля Всероссийское хоровое общество. Фестиваль проходит в три этапа с  февраля по декабрь 2022 г. Первый этап - Региональный, второй - окружной, третий - финальный (Всероссийский). Детский сводный коллектив фольклорных ансамблей "Сударушка" и "Свирелька" Тяжинской детской школы искусств № 31 (руководитель О.В.Стифорова, концертмейстеры Светляков С.А., Симахин С.А.) стал победителем  окружного этапа и  награждён дипломом лауреата III степени. 
     В конкурсной программе коллектив исполнил три разнохарактерных произведения, одно из которых было исполнено без музыкал ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Дата: 09.11.2022
8 ноября на улицах поселка Тяжинский библиограф публичного центра правовой информации  Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова провела акцию «Центру правовой информации Тяжинского муниципального округа – 15 лет».
     Участники мероприятия узнали, о том, что с 2007 года на базе окружной библиотеки ведет свою работу Публичный центр правовой информации, одним из приоритетных направлений которого является обеспечение свободного доступа граждан к достоверной и полной правовой информации. За все время работы в центр обратилось более пяти тысяч человек. Посетители в свободном доступе пользуются имеющимися правовыми базами, получают помощь в регистрации на портале «Госуслуг», самостоятельно работают со справочно-правовыми систе ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 09.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 09.11.22г. с 13:30 до 16:00 будет произведено отключение эл.энергии в пгт Тяжинский - ул. Зелёная, Весенняя, Мира. СЗО - скважина по ул. Весенняя.
Просмотров: 218 | Дата: 09.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!