Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:39

Главная » 2022 » Ноябрь » 01
1 ноября, для  обучающихся Елыкаевской средней общеобразовательной  школы им. Н.И. Масалова, библиотекарь сектора краеведения провела квест «Путь солдата», посвященный 100-летию со дня рождения Н.И. Масалова.
   Участникам квеста необходимо было «пройти» жизненный путь Н.И. Масалова по маршрутному листу. В процессе игры ребята узнавали биографические факты из жизни Николая Ивановича, с азартом разгадывали кроссворды, решали ребусы, проходили лабиринты. Особенно интересным для ребят было задание с использованием азбуки Морзе. 
   Все участники  квеста  получили памятные буклеты о Н.И. Масалове.

#ТяжинскаяЦОБ#БиблиотекаМасалова#секторкраеведения#Масалов#квест#путьсолдата#
... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Дата: 01.11.2022
1 ноября, в читальном зале Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова, прошла  дискуссионная площадка «Что может дать библиотека современному подростку». На встрече присутствовали обучающиеся школ Тяжинского муниципального округа и студенты Агропромышленного техникума. Вместе с ведущими ребята решали, какие задачи выполняет современная библиотека и какой она должна стать, чтобы привлечь в ряды своих пользователей молодую аудиторию Тяжинского муниципального округа. В ходе разгоревшейся дискуссии, участники разработали интересные предложения и представили пути их решения. 
... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 01.11.2022
Один из крупнейших в регионе подрядчиков по ремонту и строительству магистралей «Автодор» стал применять в работе бережливые технологии. На предприятии благодаря нацпроекту «Производительность труда» оптимизировано собственное производство асфальтобетона. Уже в следующем дорожном сезоне его изготовление и доставка к местам ремонта станут быстрее на 10%.
   «В этом году мы отремонтировали в КуZбассе более 550 км дорог. Доля региональных магистралей, приведенных к нормативному состоянию, достигла 50%, а в городских агломерациях — 81%. Объемы дорожного ремонта продолжают расти каждый год. Бережливые технологии помогут нашим дорожникам быстрее и качественнее производить и укладывать асфальтобетон. Это сделает наши дороги еще комфортнее и безопаснее ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Дата: 01.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» В рамках Года культурного наследия народов России и Международного десятилетия языков коренных народов 1 ноября в Доме культуры «Юбилейный» прошел видеообзор «Шорский народ. Тайны и секреты коренных жителей Кузбасса». В мероприятии приняли участие учащиеся Тяжинской средней школы № 1 имени Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. Ребята посмотрели фильм «Народы Кузбасса» и приняли участие в викторине о коренных народах.
#годкультурногонаследия #dk_tyazhin
  ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 01.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 3 ноября в 15:00 на сцене Дома культуры состоится праздничный концерт «В единстве твоя сила, Великая Россия», посвященный Дню народного единства. В программе примут участие творческие коллективы Дома культуры «Юбилейный». Прозвучат патриотические песни, песни о Родине и родной земле, музыкальные произведения разных жанров народной культуры: фольклор, народные песни и танцы. В фойе 1 этажа будут установлены тематические фотозоны, с которыми вы можете сделать фото на память. 
   Приглашаем всех жителей и гостей поселка! Вход БЕСПЛАТНЫЙ!
Просмотров: 243 | Дата: 01.11.2022
Еще раз о нашем земляке, Герое Кузбасса Н.И. Масалове https://tass.ru/v-strane/16144393

Мария Пименова, собственный корреспондент по Кемеровской области ИАР «ТАСС»
Просмотров: 400 | Дата: 01.11.2022

Repost ot @Министерство здравоохранения Кузбасса Быстро и  доступно! 
Записаться на прием к врачу, вакцинацию, диспансеризацию можно не выходя из дома на портале "Госуслуги!".
Вкладка «Услуги»  раздел «Здоровье»  выберите необходимую графу.

#минздравKуZбасса 
#здравыеновостиКуZбасса 
#цифровизация
Просмотров: 252 | Дата: 01.11.2022
Тяжинская центральная детская библиотека присоединилась к ежегодной международной акции «День поэзии С.Я. Маршака», посвящённой к 135-летию со дня рождения детского поэта, организованной Воронежской областной детской библиотекой. Цель акции: популяризация творческого наследия С.Я. Маршака, уроженца Воронежского края.
    Воспитанники Тяжинского детского сада № 5 «Светлячок» отправились в литературное путешествие по страницам книг «Герои Маршака». Узнав о жизни и творчестве С.Я. Маршака, дети отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Для того, чтобы дети не скучали в дороге им помогал волшебный мяч. Ребята разгадывали загадки, смотрели очень поучительные сказки «Кошкин дом» и «Сказка о глупо ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 01.11.2022
28 октября библиотекарь Тяжинской центральной детской библиотеки, для детей подготовительной группы детского сада № 3 «Золотой ключик», провела литературный серпантин по сказкам Пушкина «Мы помним А.С. Пушкина».
      Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого классика, приняли активное участие в интеллектуальной игре "Знаешь ли ты сказки Пушкина?». В заключение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам оставаться такими же внимательными и любознательными, бережно хранить полученные знания и встречаться с уже знакомыми и совершенно новыми героями на волшебных страницах любимых книг.
Просмотров: 215 | Дата: 01.11.2022
Repost ot @МБОУ «Нововосточная СОШ» 26 октября в пионерской дружине имени Н. И. Масалова Нововосточной школы состоялась торжественная линейка, посвящённая принятию ребят 5 класса в пионеры.
    Вступление в пионеры - значительное событие в жизни школьников. 
Пионер - активный, неутомимый, творческий. Не боится трудностей, готов помочь любому человеку. Эти качества присущи нашим ребятам.
    Ребята готовились к вступлению в пионеры: занимались спортом, изготавливали своими руками и дарили поделки пожилым людям, изучали историю пионерии, знакомились с биографией Героя Кузбасса Н. И. Масалова.
    После торжественного обещания старшие пионеры, классный руководитель и пионерская вожатая повязали ребятам галстуки.
... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 01.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 01.11.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Изындаево - скважина.
Просмотров: 266 | Дата: 01.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!