Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:58

Главная » 2022 » Ноябрь » 02
В октябре 2022 года в г. Кемерове состоялся Международный конкурс-фестиваль "Сибирь зажигает звезды". Организаторы конкурса-фестиваля - фонд поддержки и развития детского творчества "Планета Талантов". В составе жюри академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники в области культуры. В номинации "Инструментальный жанр. Соло" Тяжинский район представлял юный пианист детской школы искусств № 31 Байрамов Тимур (класс преподавателя Воронковой О.А.), который награждён Дипломом  Лауреата III степени. Тимур на конкурсе исполнил два произведения. Он с интересом и любовью занимается фортепиано,  часто выступает на школьных концертах. Желаем дальнейших творческих успехов, гордимся удачным выступлением и победой на к ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Дата: 02.11.2022
В октябре 2022 года концертмейстер Тяжинской детской школы искусств № 31  Сергей Анатольевич Светляков стал обладателем ГРАН-ПРИ в номинации "Народные инструменты - гармонь" IV Международного разножанрового конкурса-фестиваля "Музыкальный триумф". В конкурсной программе Сергей Анатольевич исполнил Фантазию на тему произведений Б.Трояновского и А.Соловьёва "Ах, ты, берёза" в собственной обработке.
    Качество выступления участников конкурса оценивали высококвалифицированные и опытные специалисты, в области музыкального искусства, педагоги творческих ВУЗов, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств. Конкурс проходил в г. Санкт-Петербурге в рамках фестивальной программы детского, юношеского и взрослого творчества ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 02.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» 3 ноября в 15:00 на сцене Дома культуры состоится праздничный концерт «В единстве твоя сила, Великая Россия», посвященный Дню народного единства. В программе примут участие творческие коллективы Дома культуры «Юбилейный». Прозвучат патриотические песни, песни о Родине и родной земле, музыкальные произведения разных жанров народной культуры: фольклор, народные песни и танцы. В фойе 1 этажа будут установлены тематические фотозоны, с которыми вы можете сделать фото на память.
 Приглашаем всех жителей и гостей пос ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Дата: 02.11.2022

Инициативу Сергея Цивилева по строительству Мемориала Воину-Освободителю, прототипом которого стал кузбассовец Николай Масалов, в июле 2021 года поддержал Владимир Путин. Стройку завершили в рекордные сроки — она стартовала зимой и к осени была закончена.
Подробнее об этом — в новом выпуске.
Просмотров: 272 | Дата: 02.11.2022
Просмотров: 332 | Дата: 02.11.2022
Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. В Новоподзорновском СДК прошла викторина «Брей-ринг по сказкам».
    Ведущая предложила юным участникам совершить путешествие по страницам  книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и  вспомнили старые сказки,  провели игру – викторину, которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах:  «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. В заключении дети ра ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 02.11.2022
Друзья! Это разговор о важном. Совсем немного остаётся времени до своевременной уплаты налогов: земельного, транспортного и на имущество. Нам необходимо успеть это сделать до 1 декабря. 
     Все мы знаем, что налоги формируют региональный и местный бюджет. От этого зависит выполнение социально значимых для нашего округа задач – строительство объектов, ремонт дорог, благоустройство и развитие жилищно-коммунального хозяйства.
Убедительно просим вас не оставаться в стороне и исполнить свой гражданский долг. Давайте вместе строить будущее нашего округа

#тяжинскиймуниципальныйокруг
#налоги
Просмотров: 195 | Дата: 02.11.2022
Клиентские службы ОПФР по Кемеровской области - Кузбассу оснащены цифровыми зонами самообслуживания, в которых можно получить электронные услуги без обращения к специалистам и предварительной записи на прием. Гостевые компьютеры в цифровых зонах помогут в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться электронными услугами из дома или когда запись в клиентский офис на ближайшие дни заполнена, а получить услугу надо.
В цифровой зоне посетителям клиентских служб ПФР доступны не только простые услуги, как, например, выписка по выплатам или справочная информация, но и подача полноценных заявлений о назначении пенсий и социальных пособий. У работающих жителей региона есть возможность проверить стаж и отчисления работодателей на пенсию, посмотреть размер пенсионных коэффициентов и получить д ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 02.11.2022
3 ноября, в четверг, почтовые отделения по всей стране закроются на час раньше. 
День народного единства, 4 ноября, станет выходным для всех почтовых отделений. 
5 ноября отделения Почты России будут принимать клиентов в обычном режиме.
График работы некоторых городских и сельских отделений может отличаться. Найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение или уточнить режим работы можно в мобильном приложении Почты и на сайте pochta.ru

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte
 
Просмотров: 217 | Дата: 02.11.2022
В последние годы дома блокированной жилой застройки, называемые в народе таунхаусами, обретают все большую популярность.
     Согласно Градостроительному кодексу РФ, домом блокированной застройки признается дом, который стоит в одном ряду с другими жилыми домами, имеет с ними общие боковые стены без проемов и отдельный выход на земельный участок.
    Однако до недавнего времени такие объекты отдельными жилыми домами не являлись. Их регистрировали в Едином государственном реестре недвижимости как квартиры, что создавало проблемы для владельцев. Ведь квартиры не включали в региональные программы капремонта. И подвести к ним газ по программе социальной газификации тоже было нельзя. 
    В марте 2022 года законодатель устранил этот казус, зак ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 02.11.2022
В Новоподзорновском СДК  прошло  мероприятие  на тему «Пешеход, переход и мы», для учащихся 1-6 классов. Первым делом дети  превратились в пешеходов и вспомнили о том, где же можно переходить дорогу и в какую сторону  сначала надо посмотреть. А также выучили стихотворения  про наших  главных помощников – светофора и дорожные знаки!  Кроме того участники мероприятия  научились самостоятельно собирать светофор, строить дорогу и даже регулировать на дороге движение пешеходов, когда светофора на данном участке не было. Разгадывали  загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки, поиграли в игру «Машина ехала, ехала…» , разыграли ситуации , которые совершают люди при переходе дороги. В завершении мероприятия все уча ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 02.11.2022
Самая достоверная информация только в официальных аккаунтах ПФР:
Телеграм-канал
Вконтакте
Одноклассники
Просмотров: 208 | Дата: 02.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
    В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 02.11.22г. с 10:00 до 16:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Новомарьинка – полностью. СЗО - скважина, дет. сад.
   С 11:00 до 16:00 в н.п. Георгиевка – Ул. Рабочая, Луговая, пер. Центральный. Магазины,ФАП,Библиотека.  СЗО - ФАП.
Просмотров: 220 | Дата: 02.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!