Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:49

Главная » 2022 » Ноябрь » 30
В рамках года культурного наследия народов России,  29 ноября в Кубитетском сельском Доме культуры прошла познавательно - развлекательная программа
"Забавы у русской печки".  Приветливая хозяйка встретила гостей и рассказала ребятам о традиционно–бытовой культуре русского народа, о традициях, связанных с русской печкой, о домашней утвари, вспомнили русские народные сказки, в которых упоминалась русская печка, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки. Поговорили о пословицах и поговорках, а также о том, как с помощью печи предсказывали погоду.
   Хозяйка познакомила присутствующих с народными играми и забавами. Ребята с азартом и удовольствием провели время и много интересного узнали о русской печке.
... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 30.11.2022
1.  Настоящее Положение о конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка (далее - Положение) определяет цели и задачи, порядок проведения конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка (далее - конкурс), круг возможных участников конкурса, номинации и критерии определения победителей, а также полномочия конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка (далее - конкурсная комиссия).
2.    Целью проведения конкурса является стимулирование предприятий потребительского рынка к новогоднему художественному оформлению объектов и повышению уровня благоустройства прилегающей территории, способствующих созданию праздничного предновогоднего настроения и благоприят ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Дата: 30.11.2022
28 ноября 2022 года Региональная энергетическая комиссия Кузбасса утвердила новые тарифы на электроэнергию для населения и категорий, приравненных к населению, которые начнут действовать с 1 декабря 2022 года (постановление РЭК Кузбасса от 28 ноября 2022 № 774). Изменение тарифов предусмотрено решением Правительства РФ – об этом говорится в постановлении от 14.11.2022 № 2053. По информации Минэкономразвития РФ перенос сроков индексации позволит в дальнейшем не повышать тарифы в течение всего 2023 года. 
    Кроме того, в Кузбассе принято решение о введении так называемых дифференцированных тарифов для населения. Теперь ежемесячное электропотребление каждого домохозяйства будет разделяться по диапазонам: менее 400 кВт.ч, от 400 до 650 кВт.ч и свыше 650 кВт.ч. Для к ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 30.11.2022
Repost ot @УСЗН Тяжинского МО Министерство социальной защиты населения Кузбасса проводит традиционную добровольческую (волонтерскую) акцию «Теплые руки». 
    Акция проводится в период с 30.11.2022 по 25.01.2023 поэтапно: 
- с 30.11.2022 по 31.12.2022 – основной этап (изготовление теплых вещей; передача изготовленных вещей в пункты взаимопомощи, оказание вещевой помощи нуждающимся гражданам, информационное сопровождение акции); 
- с 31.12.2022 по 25.01.2023 – заключительный этап (подведение итогов, выявление лидеров и награждение). 
   Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Тёплые руки». 
   В рамках акции, старт которой будет дан 30 ноября, пожилые люди вяжут, а зат ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 30.11.2022
В ГБУЗ "Тяжинская районная больница" приобретена новая стоматологическая установка. Закуплена за счёт средств областного бюджета. 
    Врачи отмечают функциональность оборудования, что позволит лечить быстро и качественно.
Просмотров: 168 | Дата: 30.11.2022
25 ноября в ресурсном центре на базе Тяжинской центральной окружной  библиотеки им. Н.И.  Масалова состоялась встреча  заместителя главы администрации Тяжинского округа по социальным вопросам Оксаны Васильевны Коноваловой с активной молодежью округа.
     За круглым столом присутствующие говорили о важности и необходимости волонтерской деятельности в России, о развитии этого движения на территории нашего региона и округа, о  направлениях деятельности, в которых работают волонтеры. Ребята рассказали, что большинство из них, давно являются активными волонтерами библиотеки.    Они принимают участие в различных мероприятиях нашей системы: в гражданско - патриотических, в краеведческих, в информационно-правовых,  в досуговых для маленьких читате ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Дата: 30.11.2022
Ячмень – одна из древнейших сельскохозяйственных культур. Его возделывали в Древнем Египте, Китае, на территории Средней Азии и Европы за несколько тысяч лет до н.э. Сейчас это важнейшая продовольственная, кормовая и техническая культура.
      Ячмень занимает второе место среди зерновых и зернобобовых культур Кузбасса по посевной площади и валовому сбору. На его долю в 2021 году приходилось 17,7% посевной площади зерна, а валовой сбор составил 19,1% в валовом сборе зерновых и зернобобовых. Лидером по сбору ячменя в Кузбассе стал Промышленновский муниципальный округ (54,5 тыс. тонн).
    Выращиванием ячменя в большей степени заняты сельхозорганизации. В валовом сборе прошлого года на долю сельхозорганизаций приходилось 58,6%, на долю крестьянских (ферме ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Дата: 30.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!