Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:34

Главная » 2022 » Ноябрь » 15
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
18 ноября 2022 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи проводит прием граждан (график прилагается). Прием проводится в дистанционном (телефонном) режиме, или лично по предварительной записи.
Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
График прилагается
Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Просмотров: 180 | Дата: 15.11.2022
В Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа  «Лучше папы друга нет».  В мероприятии приняли участие учащиеся 1 класса и их папы. Началась конкурсная программа с разминки-общения. Дети и родители соревновались между собой в знании  пословиц, показали ловкость, быстроту, силу, выносливость. Участвовали в конкурсах: «Дарц», «Добрые слова о папе», «Летчики», «Саперы».  В завершении программы дети получили сладкие призы, а папам вручили медали «Самый лучший папа».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 15.11.2022
В рамках Года культурного наследия народов России, 14 ноября в Бороковском секторе  прошло театрализованное развлечение "Забавы у русской печи". Приветливая хозяйка встретила гостей караваем и рассказала о традиционно - бытовой культуре русского народа, о традициях, связанных с русской печкой, о домашней утвари. Участники мероприятия вспомнили русские народные сказки, в которых упоминалась русская печь.  Емеля предложил участникам поиграть в игры. Все с азартом отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки. В завершении мероприятия сказочный герой Емеля угостил участников пышными, румяными пирожками с ароматным чаем.
... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 15.11.2022
15 ноября работники Листвянского СДК провели викторину "Будьте с огнём осторожны всегда" для учеников 5 класса. В ходе мероприятия дети вспомнили, как наши предки "приручали"  огонь, как добывали его, какую роль огонь играет в нашей жизни. Ребята поняли, что пожар - страшное бедствие, в котором гибнут люди, сгорает имущество.      Огонь не перестаёт быть другом и помощником человеку. Он согревает нас, помогает готовить пищу на костре в походе, на рыбалке, а чаще всего в квартире на газовой или деревенской печке. Дети вспомнили о причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения во время пожара. Ведущая провела игры: "Кто быстрее", " Огонь - друг, огонь - враг", "Собери слова", эстафета " Огнетушитель". ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 15.11.2022
В текущем учебном году в школах Тяжинского муниципального округа  будут сдавать государственные экзамены 393 выпускника, в том числе – 50 одиннадцатиклассников, 343 – девятиклассника.
   На данный момент Рособрнадзором утверждены демоверсии, спецификации и кодификаторы по учебным предметам. Данные документы опубликованы на сайте ФИПИ в разделах «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ» и «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ».
   На сегодняшний день с участниками ГИА идет плановая подготовка к экзаменам.
   7 декабря 2022 года одиннадцатиклассникам предстоит написать итоговое сочинение, которое является допуском к ГИА.
   Успешное написание итогового сочинения является для выпускнико ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Дата: 15.11.2022
Дорогие тяжинцы!
   Просим принять вас участие в X областном конкурсе учебно-исследовательских работ учащихся «Юный архивист», посвященном 80-летию Сталинградской битвы.
К участию в конкурсе допускаются студенты средних специальных учебных заведений и учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Кузбасса. Срок приема работ – до 10 апреля 2023 года.
     Итоги конкурса будут подведены в мае 2023 г. с участием Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева.
Работы победителей и призеров поступят на постоянное хранение в ГКУ
«Государственный архив Кузбасса», все участники конкурса будут отмечены грамотами и дипломами. Научные руководители будут награждены почетными грамотами Министерства образования Кузбасса.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 15.11.2022
Какая сообразительная внучка выросла у Бабушки с Дедушкой! Попав в лапы мохнатого Медведя, Маша придумала очень хитрый способ вернуться домой.      Обманула косолапого, отправила его с гостинцами к своей родне, а тот и не догадался, что несёт в коробе не только пирожки…
    Продолжительность спектакля 55 мин.                     
Автор инсценировки Г.Ландау 
  Телефон для справок и бронирование билетов:89235043278
 

 
Просмотров: 186 | Дата: 15.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» И в будний день, и в праздничную дату
Мы чтим его,
Как чтили всякий раз.
Но в День Победы нашему Солдату
Особое почтение у нас.
Солдат моей страны, во имя света,
Пройдя сквозь сто смертей,
Развеял тьму,
От рабства им спасенная планета
Живет — как вечный памятник Ему.
    14 ноября 2022 года в Тяжинской средней школе №1 имени Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова режиссером Дома культуры «Юбилейный» проведена беседа «Мы будем чтить Ваш подвиг вечно», посвященная 100- летию со дня рождения Н.И.Масалова.
    На мероприятии присутствовали учащиеся 5 «В» и 6 «В» классов. Ребята узнали о подвиге , совершенном нашим зе ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 15.11.2022
С 16 ноября по 19 ноября 2022 на базе ЗОЛ «Олимпиец» состоится военно-спортивная игра среди юнармейцев Кемеровской области «Дорога победителей» памяти воина-земляка, Героя Кузбасса Н.И. Масалова.
   Участие примут девять команд:
Тяжинская СШ№1 имени героя Кузбасса Н.И. Масалова;
Тяжинская СШ №2;
Тяжинская СШ №3;
Итатская СОШ им. Данкевича Т.Ф.;
МУ ДО «Дом детского творчества» Тисульского МО;
МАНОУ «Гимназия №2  г.Мариинск;
МБОУ «Красноярская СОШ» Ижморского МО;
МБОУ «В-Чебулинская СОШ»;
 МБОУ «Яйская СОШ» пгт. ЯЯ.
    Все соревнования и конкурсы игры объединены в четыре блока 
1-й блок: ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Дата: 15.11.2022
Вчера рабочая неделя началась с проведения еженедельного расширенного  аппаратного  совещания. В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы жизнедеятельности округа. 
    ✔️  О готовности техники к осенне-зимнему периоду отчитался  и.о. заместителя главы Тяжинского муниципального округа – начальник управления http://www.tyazhin.ru/news/nachalo_snegouborochnykh_rabot/2022-11-14-14076
   ✔️ Начальники управлений культуры и образования, директор ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум»  рассказали о реализации программы «Пушкинская карта» в Тяжинском муниципальном округе, количестве зарегистрированных пользов ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Дата: 15.11.2022
Repost ot @МАОУ ДО "ДЮСШ" 12 ноября 2022 года в городе Кемерово состоялось Первенство Кузбасса по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В Первенстве приняли участие 148 ребят из Кемеровской области. Тяжинский муниципальный округ представляли  воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны.
       По результатам личного первенства Труханов Дмитрий занял 3 место.
После завершения личного первенства состоялся командный турнир "Триумф Energy". Наш воспитанник Егоров Максим вошел в состав команды Тяжинского, Тисульского и Чебулинского муниципальных округов. По итогам наша команда заняла 2 место. Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя с успешным выступлением и желаем дал ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 15.11.2022
14 ноября в Акимо-Анненском СДК прошла развлекательная программа «Кузьминки», посвящённая Году культурного наследия народов России. 14 ноября по народному календарю – праздник встречи зимы и проводов осени. Закончились осенние заботы, урожай собрали, пора и зимними делами заняться. По такому случаю с Кузьминок устраивают посиделки. Вот и решили осень проводить, а заодно и праздник Кузьмы и Демьяна отпраздновать. На посиделках ребята сделали соломенное чучело Кузьмы -Демьяна. Познакомились с основными видами рукоделия. Узнали приметы этого дня. Играли в весёлые игры «Олень», «Колечко», «Петушиные бои», пели песни во хвалу урожаю, пили чай с булочками и курником.
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 15.11.2022
Repost ot @МАОУ ДО "ДЮСШ" 12.11.2022 года в спортивном комплексе «Эльбрус» города Томска прошли городские соревнования по дзюдо на призы завода МДФ «ЛАТАТ». На томском татами собрались юные дзюдоисты до 13 лет, юноши и девушки до 15 лет, всего около 300 спортсменов из 17 городов России.
  Тяжинский муниципальный округ представляли 4 воспитанника детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны. Самая юная участница нашей команды Кириллова Арина заняла 3 место! Поздравляем всех наших ребят и их тренера-преподавателя за волю к победе и желаем дальнейших успехов!!!
< ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 15.11.2022
13 ноября в Акимо-Анненском СДК прошла беседа с молодёжью "Моя Россия без терроризма". Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. В процессе беседы ребята обсудили: что может представлять опасность на улице и в транспорте, какие действия нужно предпринять при обнаружении подозрительных предметов, что делать, если услышали звуки выстрелов , если оказались в заложниках.  В результате беседы ребята пришли к выводу, чтобы сохранить себе жизнь, нужно быть бдительным, знать и соблюдать правила личной безопасности.
Просмотров: 201 | Дата: 15.11.2022
Просмотров: 223 | Дата: 15.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 15.11.22г. с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Теплая Речка, Прокопьево. СЗО - скважина в Прокопьево.
 С 08:00 до 17:00 в пгт Тяжинский - ул.Ленина. СЗО-котельная техникум.
Просмотров: 193 | Дата: 15.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!