Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:50

Главная » 2022 » Ноябрь » 21
20 ноября  в Октябрьском сельском Доме культуры совместно с сельской библиотекой была проведена беседа  "Как не стать жертвой преступления". В ходе беседы дети обсудили проблему личной безопасности человека: какие опасности могут подстерегать детей в школе, на прогулке, если ребёнок дома один. Рассмотрели вопрос, жертвой каких преступлений могут стать дети и способы, как избежать этого.
Просмотров: 196 | Дата: 21.11.2022
Кузбасс вошел в пилотный проект по реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных»
     Вместе с нашим регионом в нем будут участвовать еще четыре субъекта Сибирского федерального округа: Алтайский край, Иркутская, Новосибирская и Томская области. 
     Государственная программа «Национальная система пространственных данных» утверждена постановлением Правительства РФ в декабре 2021 года. К ее реализации Росреестр приступил в 2022-м – на территории пилотных регионов. В настоящее время число «пилотов» достигло 30.
    Программа предполагает создание федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа НСПД». Она позволит объединить на ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Дата: 21.11.2022
19 ноября в пгт. Ижморский  прошел I  отборочный этап межрегионального конкурса  «Лучший Дед Мороз Сибири - 2022».  В упорную борьбу первыми включились  Деды Морозы Тисульского,  Ижморского,  Яйского, Чебулинского и нашего Тяжинского  округов.  Тяжинский муниципальный округ на конкурсе представил Лукомский Максим Николаевич, пожарный II пожарной части ГУ МЧС России по Кемеровской области в Тяжинском муниципальном округе, участник художественной самодеятельности Итатского городского Дома культуры.  Отличительной особенностью тяжинского Деда Мороза  было мастерство владение казачье шашкой. За участие в межрегиональном конкурсе Лукомскому Максиму Николаевичу вручили Диплом участника. Финал конкурса состоится 16 декабря в Театре драм ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Дата: 21.11.2022
Зачастую кузбассовцы используют свои земельные участки в пределах ограждений. И если эти ограждения установлены не в соответствии с границами участков, могут возникнуть земельные споры.
    Сведения о границах содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) – в виде координат угловых поворотных точек участков. Точность определения координат зависит от категории земель и, например, для населенных пунктов составляет 10 см.
    Чтобы разрешить спор между соседями, достаточно вынести фактические границы на местность. Такие услуги оказывают кадастровые инженеры. Но бывает, землепользователи минуют этих специалистов и сразу обращаются в контролирующие органы.
    При осуществлении федерального государственного земельного контроля (н ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 21.11.2022
В старину темными зимними вечерами собирались люди в большой избе, где они пели, водили хороводы, рассказывали сказки, говорили шутки - прибаутки и работали: пряли, вязали, вышивали. Такие вечера назывались посиделками. На такие "Посиделки у русской печки" собрались женщины 20 ноября в Тисульский сельский Дом культуры.
    Ведущая познакомила своих гостей с бытом русской избы, рассказала историю русской печи. Печь была основой в жизни, главным оберегом семьи, семейным очагом. "Печь нам - мать родная".
    Женщины вспомнили русские народные сказки, в которых упоминается печка. Домовой загадал им свои загадки и спел частушки.
Посиделки закончились душевной беседой с чаем и пирогами. Ведь русский народ гостеприимный, всегда гостей за стол ус ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 21.11.2022
20 ноября в Центре семейного досуга г. Топки прошёл областной фестиваль - конкурс семейных  традиций «Живая нить», в котором Тяжинский муниципальный округ представляла  семья Калентьевых Сергея Васильевича и Татьяны Сергеевны. В фестивале - конкурсе  участники достойно прошли все три этапа творческих заданий: презентация «Семейные традиции – история рода»; творческая семья «Делу время, потехи – час»; национальная кухня «Семейная вкуснятина». По решению жюри всем участникам были вручены Дипломы Лауреатов конкурса и сладкие призы.
... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 21.11.2022
20 ноября в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошёл мастер - класс «Птичья столовая». На занятии дети делали кормушки для птиц из картонных коробок, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока. Ведь в зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Время пролетело незаметно и кормушки из коробок и картона были готовы. С помощью взрослых «столовые для пернатых друзей» заняли свои места на деревьях.

 
Просмотров: 175 | Дата: 21.11.2022
17 ноября в Старо -Тяжинском сельском Доме культуры по традиции прошли торжественные проводы в ряды Российской Армии. Призывникам на добрую память вручили мешочки с землёй и небольшие памятные подарки от женсовета. Призывники перед лицом своих родных, друзей дали торжественное обещание выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно.
Просмотров: 177 | Дата: 21.11.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум С 19.11. по 20.11.2022г. в г. Анжеро-Судженске состоялись открытые областные соревнования по дзюдо, посвященные Дню Народного единства.
    В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов из Кемеровской области, республики Хакассия, городов Томска и Ачинска Красноярского края.Тяжинский муниципальный округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны.
    По итогам соревнований Егоров Максим завоевал 3 место, Труханов Дмитрий и Осадчий Матвей стали победителями в своих весовых категориях и завоевали золотые медали. Поздравляем ребят и их тренера - преподавателя Никонову Татьяну Васильевну с достойным выступлением!
... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 21.11.2022
21 ноября в Тяжинской центральной окружной библиотеке им. Н.И. Масалова проходила поэтическая гостиная «Пусть говорят стихи», на которой состоялась встреча пишущей молодежи нашего округа с самобытным поэтом Юхатовой Ириной Анатольевной. Мероприятие проходило в рамках Недели молодежной книги. 
Ирина Анатольевна рассказывала о своем творчестве, читала стихи из своих поэтических сборников и познакомила слушателей с только что написанными стихотворениями. Присутствующие задавали множество вопросов, желали новых творческих успехов, поделились своими поэтическими произведениями. 
Библиограф сектора краеведения представила видеоролики о самобытных поэтах Тяжинского округа, познакомила гостей с их творчеством.
   Участники мероприятия посетили книжную вы ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 21.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Дружить мы будем вечно, на века,
И уважать мы будем всех на свете.
И дружбу не сотрут бегущие года,
И будут дружбой той гордиться дети!
    В рамках программы «Пушкинская карта» и Года культурного наследия народов России  18 ноября в Доме культуры «Юбилейный» прошла игровая программа, посвященная Дню дружбы и единения славян «Славяне- могучая сила». Ее участниками  стали учащиеся 9 «В» класса.  Ребята с большим интересом посмотрели фильм об  истории появления праздника, активно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, играли в народные игры.
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 21.11.2022
Сегодняшнее утро достаточно дает почувствовать настоящую зиму.
    Рабочая неделя будет морозной – синоптики обещают днём до минус 17, в ночные часы до -25. Но мы готовы и к этому!
 Всем доброго дня, хорошей недели и главное - здоровья!
Просмотров: 195 | Дата: 21.11.2022
Активисты Общероссийского народного фронта, совместно с партнерами продолжают акцию по оказанию помощи военнослужащим-участникам специальной военной операции и мобилизованным гражданам.
   Как принять участии в поддержке военных? Есть несколько способов.
   Один из них проект Общероссийского народного фронта «Народный фронт. Все для Победы» - можно перечислить средства для поддержки военных непосредственно нашего региона – Кузбасса. Для этого необходимо перейти к реквизитам по QR-коду и перечислить посильную сумму. QR-код указан на карточке.
   Собранные средства пойдут на закупку самых необходимых вещей: бронежилетов, касок, тепловизоров, квадрокоптеров, спальников и многого другого, что поможет сохранить жизни бойцам.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Дата: 21.11.2022
Волшебный сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. С ароматом мандарин, запахом хвои, со сверкающими новогодними игрушками и подарками в ярких упаковках.
    Специалист по социальной работе МБУ ЦСОН совместно с волонтером АНО ЦСОН «Во благо» провели для получателей социальных услуг в полустационаре мастер-класс «Новогодняя игрушка из глиттерного фоамирана».    
    Процесс изготовления украшения в виде новогодних игрушек был увлекательный и позитивный. Ветераны из блестящего фоамирана вырезали, склеивали и декорировали игрушки. Рукоделие трудоемкое, кропотливое, но конечный итог всегда радует душу и глаза прекрасным творчеством!
   Благодаря мастер-классам пожилые люди полу ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 21.11.2022
Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах с 14 по 25 ноября 2022 года проводит «горячую линию» по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси
    Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по телефону: 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85. 


 
Просмотров: 181 | Дата: 21.11.2022
18 ноября 2022 года в зале Детской школы искусств № 31 пгт Тяжинский, прошло праздничное мероприятия «Посвящение в первоклассники».      Учащихся первого класса различных отделений школы приветствовали известные персонажи Незнайка и Знайкина, а так же ведущие программы, в роли которых выступали учащиеся отделения театрального искусства Сергей Сирота, Валерия Кадзукова, Егор Бушля, Софья Сирота и Валерия Печёркина. Сценарий праздничного мероприятия был подготовлен заведующим отделением театрального искусства А.В.Сухановым. 
      Герои представления провели первоклассников по  музыкальному лабиринту, где в поисках волшебного колокольчика приходилось выполнять определённые задания. Первоклассники поучаствовали в игре «Собери портфель& ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Дата: 21.11.2022
С 21 по 25 ноября в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса пройдет кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант». 
    Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.
    Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета http://www.fd.kemsu.ru/ с 18 до 25 ноября 2022 г.
Просмотров: 257 | Дата: 21.11.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный» Каждый год 18 ноября свой день рождение празднует  добрый волшебник Дед Мороз. Дети со всей страны посылают ему подарки и письма, а добрые помощники Деда Мороза, Снеговички, помогают разобрать всю почту. 
     Поздравили Деда Мороза воспитанники детских садов Тяжинского округа. Ребята выступили с яркими и сказочными музыкальными и танцевальными номерами, подарили стихотворения, а также сделали своими руками подарок. Дед Мороз со Снегурочкой поблагодарили ребят благодарственными письмами от отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа и вручили сладкие призы. 
    Поддержать праздничную атмосферу помогли участники театра танца «Весна» (рук. М. В ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 21.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!