Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:01

Главная » 2022 » Ноябрь » 28
23 ноября 2022 г. в ГКУ ЦЗН Тяжинского района  прошла групповая консультация по профориентации на тему: «Выбор мамы», посвященная Дню матери.  
    На консультации присутствовали женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, многодетные и одинокие родители. 
   Обсуждались вопросы, касающиеся аспектов формирования успешной карьеры для современной женщины, вопросы о самореализации женщины при совмещении трудовой деятельности с воспитанием детей. 
   Профконсультант рассказал о востребованных на рынке труда профессиях, о портале «Работа в России», а так же о предоставлении службой занятости таких государственных услугах  как, профессиональная ориентации, организации профессионального обучения, психо ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 28.11.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа сообщаем вам, что 29 ноября 2022 года на территории Кемеровской области местами ожидается температура воздуха  -30,-35ºС. Местами дым, дымка, на дорогах гололедица.
   Будьте осторожны,одевайтесь теплее !
Просмотров: 189 | Дата: 28.11.2022
25 ноября в Тяжинской центральной окружной библиотеке им. Н.И. Масалова  в рамках Недели  молодежной книги прошел поэтический PRO-квест «Следуй за поэтом!». 
     Активная молодежь округа смогла не только принять участие в занимательных испытаниях, но и «перевоплотиться» в образы известных поэтов-классиков для того, чтобы выполнить задания. Участники квеста, поделившись на команды, прошли несколько станций, где их поджидали самые различные испытания. Например, ребята поучаствовали в «Поэтических раскопках», где необходимо было по картинкам, напоминающим события в произведениях, найти книгу на книжных полках абонемента, рядом с которыми стояли сборники лучших образцов поэзии. Прошли станцию «Поэтический лабиринт»: ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 28.11.2022
Просмотров: 211 | Дата: 28.11.2022
В преддверии праздника Дня матери, для учеников начального класса ТСШ №1 им.Героя Н. И. Масалова была проведена развлекательно-игровая программа «Мир под названием мама» 
    Нелегкий бытовой труд, многозадачность мам попробовали на себе ребята с помощью игр. Собрали и узнали новые пословицы о маме, вспомнили добрые сказки, которые читают родители своим детям перед сном, а на ромашке оставили свои пожелания мамам. 
   С праздником, дорогие мамы!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 28.11.2022
Неформальная занятость – это наем персонала без оформления, выплата заработной платы «в конвертах». Не оформленный в установленном законодательством порядке прием на работу лишает Вас заслуженного пенсионного обеспечения, не будет давать права на выплату пособия по временной нетрудоспособности в случае несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, пособия по безработице, права на получение ежегодного оплачиваемого отпуска и социальных гарантий.
   В целях снижения неформальной занятости в Тяжинском округе в отделе экономического анализа и прогнозирования администрации Тяжинского муниципального округа открыта «горячая линия» для приёма обращений граждан по вопросам легализации «серой» заработной платы и трудовой деяте ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 28.11.2022
Сегодня наряду с уже привычной формой вакцины от коронавируса в виде растворов для инъекций, в кузбасских поликлиниках доступен и назальный вариант. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях, по традиции организованного ЦУР Кузбасса (https://vk.com/kuzbass.official?w=wall-185515030_37380), рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Беглов.
    «В октябре в Кузбасс поступили атомайзеры или распылители по-русски, которые просто прикрепляются к шприцу вместо иглы. Для тех, кто боится уколов, теперь есть способ введения вакцины через нос. Что он дает? Во-первых, тот же эффект – появляются антитела, которые защищают организм от новой коронавирусной инфекции. Так еще на слизистой образ ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 28.11.2022
26 ноября 2022 года на базе спортивного комплекса "Юность" отделом молодёжной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа, совместно с МАОУ ДО "Тяжинский ДЮСШ" и клубом внеаренного лазертага "Ирбис", организован первый в Тяжинском муниципальном округе окружной турнир по спортивному лазертагу. 
    Соревнования проходили в трёх возрастных категориях: 13-14 лет, 15-17 лет и 22+. В качестве гостя турнир посетила опытная команда по лазертагу из г. Анжеро-Судженск, показав честную и красивую игру и в упорной борьбе заслужив второе место. 
   Турнир прошёл на высоком уровне, к судейству привлечены квалифицированные судьи по лазертагу местного клуба и клуба военно-тактических игр г. Анжеро-Судженск.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 28.11.2022
25 ноября в 18:00 в зале Тяжинской детской школы искусств 31 прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Матери. Юные музыканты пели песни и играли на различных инструментах для своих любимых мам. В концерте приняли участие солисты отделений фортепиано, народные инструменты, эстрадного и народного пения, театрального искусства, хоровые коллективы младших и старших классов. Со сцены прозвучали как русские народные, классические произведения, так и песни и стихи о детстве, дорогих и любимых мамах.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 28.11.2022
25.11.2022г.  в Театре для детей и молодежи г. Кемерово состоялась торжественная церемония награждения регионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Ваш выход!». 
    В нем приняло участие более 300 участников из 22 любительских, студенческих и инклюзивных театральных коллективов Кузбасса.
   Лауреатами фестиваля-конкурса стали:
- в номинации «Драматический спектакль» — Театральный коллектив «Балаганчик и Ко» Тайгинского г.о.
- в номинации «Пластический спектакль» — Студия современной хореографии «Vne фокуса» КемГУ
- в номинации «Литературно-музыкальная композиция» — Образцовый самодеятельный коллектив театральной студии &l ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 28.11.2022
28 ноября 2022 года прошло награждение участников муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.
Все кто смог выполнить нормативы комплекса получили заслуженные награды - , знаки отличия ВФСК "ГТО"!
Приглашаем все жителей Тяжинского муниципального округа принять участие в выполнении нормативов! По интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8(38449)26-0-10.
Просмотров: 202 | Дата: 28.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!