Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:05

Главная » 2022 » Ноябрь » 17
Подготовка, организация и проведение  военно - спортивной игры «Дорога  Победителей» памяти нашего воина-земляка, Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова ещё раз доказывает, что в нашем Тяжинском муниципальном округе бережно  хранятся, поддерживаются и развиваются лучшие   формы и традиции  военно - патриотического направления. 
       Сегодня на торжественном открытии игры в детском загородном оздоровительном лагере «Олимпиец» глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров поприветствовал  всех участников - юноармейцев и в своем выступлении  отметил: «В значимый год для нашего округа мы продолжаем ряд мероприятий, посвящённых нашему земляку Н.И. Масалову. И мне очень приятно, что именно на на ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Дата: 17.11.2022
В Листвянской средней школе после ремонта открыли столовую. Обеденный зал, кухня – всё абсолютно новое. 
     ❗️Напомним, что по решению Губернатора в регионе стартовал проект по ремонту и переоснащению школьных столовых «Вкусная перемена». И Листвянская средняя школа стала одной из 16 участников нового кузбасского проекта, по которому меняют дизайн школьных столовых с учетом пожеланий учеников и родителей. 
    Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров посетил эту школьную столовую, посмотрел, как обновили помещение. На кухне установлено новейшее технологическое оборудование, соответствующее современным нормам и требованиям. 
Это электроплиты, электросковорода, пароконвектомат, пос ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Дата: 17.11.2022
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Высказывание Михаила Ломоносова будет актуально во все времена.
     Сегодня для студентов 1 и 2-го курсов ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум»  глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе с преподавателем  истории провели урок, посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Занятие прошло в рамках цикла «Единый региональный урок истории».
      Выступая перед ребятами,  рассказали им об открытии в Кузбассе мемориального комплекса Героям-сибирякам и символах, которые связаны с этим масштабным сооружением. Подчеркнули важность сохранения памяти о главных страницах истории нашей страны.
    Сталинградская битва, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 17.11.2022
В преддверие Дня Матери, 16 ноября, в Тисульском сельском Доме культуры прошёл мастер-класс "Изготовление фоторамки - подарок для мамы".  У каждого человека имеются дорогие сердцу фотоснимки, которые он старается размещать на самом видном месте. Чтобы придать им красивый вид, используют фоторамки, которые можно приобрести как в готовом виде, так и смастерить самостоятельно из всего, что имеется в доме – это даже может быть картон или бумага. Перед началом мастер - класса, руководитель кружка ДПИ познакомила детей с историей возникновения фоторамок. Во время изготовления подарка каждый ребенок проявил свою фантазию,  оформив рамку на свой вкус.
... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 17.11.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 16 ноября 2022 года в рамках Международного дня толерантности в Тяжинском агропромышленном техникуме для студентов общежития, ребятами РСМ был проведен квест "Миссия выполнима".
   Ведущие-спецагенты погрузили ребят в легенду, о том что в общежитии экстренная ситуация и для того чтобы спасти всех, нужно было пройти испытания: "расшифровки", "минное поле", "голос общежития" и др.
Толерантность - это уважение, принятие и правильное понимание проявления человеческой индивидуальности. Именно эти качества в ходе игры проявили участники.
   Миссия была выполнена успешна. Побед ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 17.11.2022
18 ноября  2022 г., в рамках  Дня правовой помощи детям, специалисты ГКУ ЦЗН Тяжинского района проведут выездную информационную консультацию на тему: «Ты имеешь право».
        Мероприятие организовано  для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. 
        Специалисты центра занятости населения расскажут ребятам о деятельности службы занятости, о правах детей и возможностях выбора профессии, проинформируют о государственной услуге временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и т.д.
        Начало в 14.30 в МКУ детский дом «Ласточкино гнездышко»  Тяжинского района, п. Нововосточный , ул. Мира, ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 17.11.2022
С 14 по 18 ноября  в Кемеровской области - Кузбассе проводится первый этап профилактической операции Росгвардии «Безопасный дом, подъезд, квартира».
   Цель операции - предотвращение имущественных преступлений.
  Квартирные кражи в настоящее время остаются одним из распространенных видов преступлений. Чаще всего это происходит, когда злоумышленникам точно известно, что хозяев нет дома, поэтому гражданам рекомендовано предпринять дополнительные меры по защите своего имущества. В настоящий момент самым надежным способом обезопасить себя и свое имущество является установка охранной сигнализации. В случае проникновения посторонних об этом незамедлительно станет известно экипажам Росгвардии, которые примут все меры к задержанию злоумышленников.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Дата: 17.11.2022
Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 16 ноября прошли соревнования по мини - футболу в г. Мариинск в Политехническом техникуме, где приняла участие команда сборной Тяжинского агропромышленного техникума, которая заняла 2 место.
   Поздравляем наших победителей!
Просмотров: 236 | Дата: 17.11.2022
С начала года 14835 жителей Кемеровской области получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения. За этот период кузбассовцам перечислено более 1,5 млрд рублей.
Порядка 6 тысяч семей с детьми и будущих мам получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребенка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще около 100 беременных жен и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, получили единовременные выплаты и ежемесячные пособия.
Компенсацию в размере 50% стоимости полиса ОСАГО предоставили 298 гражданам с инвалидностью.
Кроме того, Пенсионный фонд России продолжил предоставлять различные выплаты и меры поддержки 597 гр ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 17.11.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!