Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:11

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Об итогах предоставления государственной услуги по организации стажировки выпускников образовательных организаций

Об итогах предоставления государственной услуги по организации стажировки выпускников образовательных организаций

Под стажировкой понимается временная трудовая деятельность на специально организованных или выделенных работодателями рабочих местах по полученной профессии.
      К выпускникам, участвующим в стажировке, относятся граждане, состоящие на регистрационном учете в качестве безработных и при этом не имеющие опыта работы по полученной профессии после завершения обучения. Обучение может быть по любой форме и даже после окончания курсов по направлению центра занятости населения.
      Целями программы стажировки являются:
- повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности;
- удовлетворение потребности работодателей в необходимых специалистах и выполнении работ временного характера;
- смягчение социальной напряженности на рынке труда, снижение уровня безработицы.
На период участия в стажировке работодатель заключает с выпускником срочный трудовой договор на срок до трех месяцев. Во время прохождения стажировки за стажером закрепляется наставник, который осуществляет общее руководство, ведет учет и контроль работы стажера.
     Выпускники, завершившие участие в стажировке, и не оставшиеся на постоянное место работы имеют право на повторное обращение в центр занятости населения за получением государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы в порядке, установленном Законом о занятости.
Так, в 2022 году при содействии центра занятости на стажировку было направлено 3 выпускника образовательных организаций. В ООО «Рассвет» были трудоустроены 2 выпускника по профессиям: водитель и тракторист - машинист сельскохозяйственного производства. 1 гражданин был трудоустроен по профессии бухгалтер к ИП Савицкая Е.В.
  
       Если данная информация вас заинтересовала, то по всем интересующим вопросам вы можете обратиться по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Садовая, д.4 помещение 2/1, в кабинет №14 или по тел. (38449)2-81-84 к Ксении Сергеевне Лисовской
 
Просмотров: 218 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!