Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:19

Главная » 2021 » Март » 30
      Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества.
     Представители администрации Тяжинского муниципального округа  и сотрудники органа ЗАГСа поздравили с 60-летием совместной жизни супружескую пару Костяновых  из с. Преображенка.
   60 лет рука об руку идут по жизни супруги Костяновы –Евгений Петрович и Александра Кузьминична, сумев сохранить самое главное - любовь и взаимопонимание, уважение и доверие друг другу. Их трудовая деятельность началась в г. Новокузнецке, куда Евгения Петровича отправили по распределению. Вернувшись в с. Преображенка работали в колхозе «Восход». &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Дата: 30.03.2021
     С 22  по 26 марта в МБУК «Тяжинская централизованная библиотечная система»  прошла традиционная Всероссийская Неделя детской книги.  На торжественном открытии "Недели детской книги" в гости к детям пришли  Королева книг и Незнайка, которые вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие по  удивительной стране любимых книг, разгадывали ребусы, учились правильно складывать пословицы, отгадывали предметы сказочных героев,  приняли активное участие в игре «Что любит книжка».  Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.  Мероприятие открыло ребятам много новых хороших добрых книг, которые они обязательно прочтут.
    В рамках этой недели прошло множество мероприя ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Дата: 30.03.2021
В Тяжинском муниципальном  округе действует консультативный Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям, целями которого являются: искоренение национальной розни, противодействие национальному и религиозному экстремизму на территории муниципального образования, восстановление исторически сложившихся традиций и обычаев народов различных национальностей, живущих на территории округа. 
      В 2021 году первое заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям состоялось 26 марта в традиционном формате, на котором присутствовали представители  различных  национальностей, конфессий и общественных организаций. 
    На заседании была освещена деятельность  Совета и подведены итоги ра ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 30.03.2021
       В Тяжинском муниципальном округе продолжается работа по реализации федерального проекта «Современная школа». В рамках данного проекта в юбилейный год Кузбасса в округе будут открыты 2  центра образования естественнонаучной и технологической направленностей  «Точки роста» в  сельских общеобразовательных организациях: МКОУ «Новоподзорновская средняя общеобразовательная школа» и в МБОУ «Нововосточная средняя общеобразовательная школа». 
    Состоялась рабочая встреча заместителя начальника Управления образования Дзалбо Дмитрия Ивановича и Алеева Рафаеля Сабировича, директора МКОУ «Новоподзорновская СОШ». В ходе встречи обсуждались организационно-технические вопросы по ремон ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 30.03.2021
    26 марта в п.г.т. Тяжинский объединенная межведомственная группа специалистов, в состав которой вошли инспекторы государственного пожарного надзора, работники 4 пожарно-спасательного отряда, органов местного самоуправления, органов социальной защиты населения провела профилактическую операцию «Пламя» по комплексному воздействию на ситуацию с пожарной безопасностью в домовладениях частного сектора, где проживают маломобильные группы населения (инвалиды, одиноко проживающие пенсионеры).
    В ходе профилактического мероприятия обследовано порядка 39 частных домовладений. Населению еще раз напомнили о необходимости внимательного отношения к состоянию печного отопления, электропроводки и другим обстоятельствам, которые могут оборвать жизнь людей в с ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Дата: 30.03.2021
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ?
- Для формирования индивидуального иммунитета и невосприимчивости к заболеванию
- Для создания коллективного иммунитета и препятствию распространения вируса в обществе

Вакцина Гам-Ковид-Вак или Спутник V
- Зарегистрирована в РФ
- Прошла два этапа клинических испытаний
- Включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям
- Иммунитет после вакцинации должен сохраняться до 2 лет

В первую очередь необходимо вакцинироваться:
- Лицам старше 60 лет
- Людям, имеющим хронические заболевания
- Работникам организаций, которые при выполнении своих служебных обязанностей сталкиваются с большим количеством людей

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ВАКЦИНАЦИИ:
- ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 30.03.2021
Уважаемые руководители предприятий, учреждений всех форм собственности и жители Тяжинского муниципального округа!
    
    Приближается 76-я  годовщина  Великой Победы -  самый  священный для нашей страны праздник!  Мы все с нетерпением ждем этот день, чтобы почтить память погибших и умерших Героев  войны,  отдать дать уважения тем, кто ещё рядом с нами.
   Все проблемы меркнут в сравнении с теми испытаниями, которые выпали на долю наших отцов и дедов. К огромному сожалению, с каждым днём всё меньше остается с нами ветеранов Великой Отечественной войны, свидетелей тех трагических событий.
    Сегодня в Тяжинском округе  проживает  только один учас ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Дата: 30.03.2021
Города меняются для нас! 
Жители сами могут решать, какие объекты нужно строить и приводить в порядок. Знаете, что такую возможность даёт федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»?
Подробнее в опросе.

https://forms.gle/JMuLpersHXhkGZvp9
Просмотров: 594 | Дата: 30.03.2021
        «Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства https://42.gorodsreda.ru/.
       Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.
Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети по ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 30.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!