Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:52

Главная » 2021 » Март » 19
  19.03.2021г. глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин совместно с прокурором Тяжинского района, младшим советником юстиции С. А. Калашниковым выполнили приятную миссию.
    В рамках исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" вдовам участников  ВОВ Е. Г. Волковой из пгт Итатский и М. А. Лопасовой из с. Ступишино вручили сертификаты на жилье.
    Родственники помогли собрать необходимый пакет документов и встать на учёт. Пенсионерки признались, что это отличный подарок к 300-летию Кузбасса и не ожидали, что так скоро получат свидетельство.
   Теперь им предстоит подобрать комфортное жилье, т.к. их дома признаны непригодным дл ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Дата: 19.03.2021
   19.03.21г. прошел смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС (территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) к безаварийному пропуску весенних паводковых вод и пожароопасному периоду 2021 года.
     В ходе смотра межведомственная комиссия проверила наличие средств спасения на воде, готовность специальной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории  округа, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления и природных пожаров. Руководители каждой группы доложили о готовности сил и средств к устранению чрезвычайных ситуаций, а так же алгоритме действий, в случае возникновения таковых.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 19.03.2021
      «Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства https://42.gorodsreda.ru/.
     В России появится общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО    «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.
Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосова ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 19.03.2021
                                                                     Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
 
     В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» (национальный проект «Демография») на территории Кузбасса продолжается проведение информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение качества и доступности жилья для семей с детьми. 
    Актуальную информацию с тематикой государственной поддержки ипотечного кредитования Вы можете отслеживать на сайте Администрации Правительства        Кузбасса ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 19.03.2021
     С точки зрения теории поколений история — это смена четырех 20-летних периодов: спада, кризиса, восстановления и пробуждения, на каждый из которых приходится время становления одного из поколений. Это совпадает с этапами мирового экономического цикла.
Прошлое кризисное поколение родилось во время мирового экономического кризиса 1924–1943 годов. Как раз тогда, в 1930-е, зародилось и набрало в СССР популярность движение ГТО.
     11 марта 1931 года в СССР была учреждена программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях под названием «Готов к труду и обороне». В качестве подтверждения сдачи нормативов выдавался значок ГТО, который быстро стал модным и престижным знаком отлич ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 19.03.2021
В рамках 300-летия Кузбасса представляем документальный архивный фильм по истории Тяжинского муниципального округа "Живи, тяжинская земля!"


Авторы: Сергей Скворцов, Марина Чипилёва, Константин Петров, Татьяна Макарова, Анатолий Утробин
Просмотров: 526 | Дата: 19.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!