Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 21:10

Главная » 2021 » Март » 31
       27 марта в онлайн-формате состоялись соревнования мобильных роботов в дисциплине «Лабиринт», посвящённые 300-летию Кузбасса.
     В конкурсе приняли участие 30 ребят из 6 муниципальных образований Кузбасса. Из городских округов: Беловский, Кемеровский, Киселевский, Прокопьевский; Тяжинского муниципального округа; Таштагольского муниципального района.    
    Тяжинский муниципальный округ представляли учащиеся МБОУ "Итатская средняя общеобразовательная школа".  
     Для участия в состязании необходимо было подготовить автономного робота, способного наиболее быстро проехать от зоны старта до зоны финиша по лабиринту, составленному из типовых элементов. Действующую схе ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Дата: 31.03.2021
 
Уважаемые жители  тяжинского муниципального округа!
    Государственное казенное учреждение Центр занятости населения Тяжинского района проводит набор граждан, имеющих среднее профессиональное образование для прохождения обучения по программе  профессиональной переподготовки по профессии (специальности) слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, 3-8 разряда (специализация автоэлектрик-диагност). Срок обучения – 3 мес. 
         По вопросам профессионального обучения обращаться по адресу: 652240, пгт. Тяжинский, ул. Садовая, д. 4, пом. 2/1, кабинет № 18, к Галине Александровне Шавленко, тел. 8(38449) 29-5-0 ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Дата: 31.03.2021
     31 марта в муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках празднования 300-летия Кузбасса воспитатель Дубро Татьяна Анатольевна провела познавательное занятие с просмотром слайдов «Знаменитые люди Кузбасса». Воспитанники закрепили знания значимых моментов жизни Веры Волошиной, Николая Масалова и Алексея Леонова. Узнали о Борисе Волынове, Марии Филатовой и Юрии Арбачакове. 
Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей чувства гордости за свою малую родину, свой регион, формируют нравственно-патриотические чувства. 
... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 31.03.2021
     31 марта специалисты Итатской модельной библиотеки семейного чтения Фёдорова Алёна Владимировна и Терешкина Надежда Андреевна для инвалидов клуба «Надежда» провели час интересной информации «Птицы Кузбасса», в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.
      Птицы – удивительные, совершенные создания природы. Китайский философ Конфуций говорил: «Боги дали нам птиц для того, чтобы мы каждый день видели, что такое красота…».
Во время мероприятия ведущие рассказали о том, какие птицы обитают в наших лесах и населенных пунктах региона; чем они полезны; об интересных моментах их жизни; о самых маленьких и самых больших птицах нашего края, а так же о зимующих и прилетающих весной в нашу местнос ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 31.03.2021
        «Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства https://42.gorodsreda.ru/. Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе.
    Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца &mdash ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 31.03.2021
      В этом году зима была щедрой на снегопады, особенно во второй половине, что создало не мало проблем для жителей и коммунальных служб.
      В Тяжинском муниципальном округе 42 населенных пункта, с протяженностью дорог около 250 км. Имеющаяся в арсенале муниципальных и коммунальных предприятий техника, не успевала вовремя справляться с обильными снегопадами. В первую очередь снегоуборочная техника была направлена на расчистку центральных улиц и дорог к образовательным и дошкольным учреждениям, автобусных маршрутов. Было сложно, техника не выдерживала такой нагрузки, и выходила из строя, поэтому были задержки с расчисткой улиц и дорог. 
     В настоящее время основная масса снега расчищена и убрана. Но вывезти такой объем снег ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Дата: 31.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!