Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:12

Главная » 2021 » Март » 26
   24 марта в рамках проекта «Семейному чтению – наше почтение!» Итатская модельная библиотека семейного чтения, с целью привлечения внимания к библиотеке, зарядила прохожих хорошим настроением, проведя Либмоб -акцию «Как пройти в библиотеку?».
    Путешествуя по улицам посёлка, встречая родителей с детьми, специалисты библиотеки задавали вопрос: «Знаете ли вы как пройти в библиотеку?». Для тех, кто не знал, раздавали рекламные листовки с заветным адресом и краткой информацией, они же служили приглашением записаться в библиотеку всей семьей. 
      Либмоб стал оригинальной акцией для продвижения семейного чтения. Очень приятно, что большая часть жителей посёлка всё же знает, где находится библиотека ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Дата: 27.03.2021
    24 марта на базе Тяжинской средней школы №2 прошла рабочая встреча  по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и вводу новых мест дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях Тяжинского муниципального округа.
    В мероприятии приняли участие сотрудники Регионального модельного центра дополнительного образования детей Кемеровской области: Абрамова Елена Геннадьевна, руководитель и методисты – Семенова Ирина Андреевна и Непомнющая Вера Михайловна, директора школ и учреждений дополнительного образования детей, а также старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций.
    Одно из ключевых направлений встречи – достижение целевых показателей при реализации меропр ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 27.03.2021
    24 марта 2021 года в ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей» г. Кемерово, совместно с детским технопарком «Кванториум 42» стартовал образовательный интенсив "Global'ный PROрыв", направленный на развитие социального проектирования и лидерских компетенций.
     Участниками образовательного интенсива стали лидеры детского областного Совета РДШ и активисты общероссийской общественно - государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
     От Тяжинского муниципального округа в интенсиве приняли участие ребята муниципального штаба РДШ, члены Российского движения школьников: Костянова Полина, Кулешова Александра, Барсуков Богдан под рук ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 27.03.2021

В субботу, 27 марта, в 188 странах мира на один час погаснет светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников. Предприятия выключат электроприборы, не относящиеся к технологии производства. Присоединиться к акции и погасить свет на час могут все желающие.

Кузбасс является постоянным участником самой массовой экологической акции. В 2021 году жители региона смогут присоединиться к «Часу Земли» в 13-й раз. Для этого надо выключить свет в доме с 20:30 до 21:30 по местному времени, а также поучаствовать в онлайн-марафоне #ОТКРОЙСЯ. На официальном сайте акции https://60.wwf.ru/ можно пройти тест и отметить себя на карте. При подведении итогов акции WWF России подсчитает отметки с учетом численности насел ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Дата: 26.03.2021
       Со школьных лет мы помним историю М.В. Ломоносова, который отправился пешком в Москву для того, чтобы получить образование. Подобных примеров, когда человек появляется на свет в глубинке, а потом, пройдя свой трудный жизненный путь, становится известным не только своей стране, но и всему миру, достаточно много.
     Кемеровостат начинает серию публикаций об известных кузбассовцах, которые родились, провели детство не в больших городах, а в маленьких деревнях и селах, но это не помешало им стать большими людьми, вписать свои имена в историю, благодаря своему труду, творчеству, героизму. Этот проект приурочен к 300-летию Кузбасса и Всероссийской переписи населения.
     Деревня Листвянка Тисульского муниципального округа &nda ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Дата: 26.03.2021
     Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).     
        Законопроект, разработанный при участии Росреестра, призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.   
         Как ранее сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, в законопроекте максимально учтены пожелания граждан, а также позиц ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 26.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!