Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:22

Главная » 2021 » Март » 03
     Жители Тяжинского муниципального округа принимают самое активное участие в череде приятных необычных событий в преддверии Международного женского праздника – 8 марта. 
      Сегодня слова восхищения, приятного удивления и благодарности  можно было услышать от женщин нашего посёлка, принимавших поздравление и цветы от председателя Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александра Ивановича Сорокина. Именно он дал старт началу Всероссийской акции «Вам, любимые».
     Акция проходит в разных форматах с одной главной целью – подарить хорошее настроение всем женщинам. 
   Дорогие земляки, вы тоже можете поучаствовать в данном меропр ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Дата: 03.03.2021
    ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ?
   Для формирования индивидуального иммунитета и невосприимчивости к заболеванию
    Для создания коллективного иммунитета и препятствию распространения вируса в обществе
⠀  Вакцина Гам-Ковид-Вак или Спутник V
- Зарегистрирована в РФ
- Прошла два этапа клинических испытаний
-  Включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям
- Иммунитет после вакцинации должен сохраняться до 2 лет
⠀ В первую очередь необходимо вакцинироваться:
- Лицам старше 60 лет
- Людям, имеющим хронические заболевания
 - Работникам организаций, которые при выполнении своих служебных обязанностей сталкиваются с большим количеством людей
⠀ ПРОТИВО ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Дата: 03.03.2021
      В областном конкурсе на лучшие эскизные проекты памятников, посвященных самоотверженному труду медработников в период пандемии новой коронавирусной инфекции, в виде дизайнерских скульптурных форм равное количество голосов членов жюри набрали три проекта. 
      Предлагаем кузбассовцам, представителям медицинской общественности принять участие в голосовании и выбрать наиболее выразительный и достоверный образ из представленных идей памятников.
       Планируется, что вынесенные на голосование эскизные проекты будут доработаны авторами. Голосование продлится с 1 по 14 марта 2021 г. Проголосовать можно только один раз с одного устройства. 
        Ознакомиться с работами и проголосовать можно ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 03.03.2021
      В канун Международного женского дня 8 марта Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв, преподнёс женщинам региона великолепный подарок - приглашение на концерт Хора Турецкого народного артиста России Михаила Турецкого.     
     В число приглашенных вошли сотрудники Информационно-методического центра пгт. Тяжинский.     
     Концерт, проходивший в музыкальном театре Кузбасса имени А. Боброва, прошел на одном дыхании. Слушатели не только услышали прекрасное живое исполнение классических и современных песен, но и с большим удовольствием пели вместе с артистами.        
    МБУ «ИМЦ» благодарит администрацию Тяжинского муниципального ок ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 03.03.2021
     В Тяжинском округе с начала 2021 года произошло 18 пожаров, это в 2 раза больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Только в феврале 2021 года произошло 12 пожаров, в которых погибло 2 человека.
   Рост количества пожаров и гибели на них людей значительный.
   Основными причинами пожаров явились нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Причины пожаров с гибелью людей - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнем при курении.
    Так, 13 февраля текущего года в результате пожара в квартире двухквартирного жилого дома обнаружен погибший. Причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Дата: 03.03.2021
      27-28 февраля в Мариинской гимназии прошла Школа практической истории ⎼ проекта по исследованию и развитию локальных территорий.  
    170 школьников средней и старшей школы в выходные дни приняли участие в мероприятии “'Купеческое наследие: школа деловой истории”, реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов и Российского еврейского конгресса.
.       Учащиеся более 15 школ: Тисульского, Мариинского, Чебулинского, Тяжинского районов, Анжеро-Судженска северо-востока Кузбасса, Новоалтайска Алтайского края знакомились с деловым наследием купеческих семей Мариинска и работали над осмыслением местной истории XIX и начала XX века. В это время Мариинск был купеческим городом, в котором купцы выступали ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 03.03.2021
    В МБУК «Тяжинская централизованная библиотечная система» прошла Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к  Международному дню книгодарения.
    В течение недели сотрудники библиотек раздавали читателям и жителям Тяжинского муниципального округа буклеты, рассказывали о дне книгодарения и приглашали детей и взрослых принять участие в акции. Предлагали дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. 
    В рамках данного события  в течение недели сотрудники проводили мастер – классы, викторины, рассказывали о пользе чтения, в  библиотеках были организованы пункты сбора книг.  В зале детского и ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Дата: 03.03.2021
    Вкусный флешмоб к Международному женскому дню запустили активисты Российского движения школьников (РДШ) совместно с проектом «Гастрономическая карта России». С 1 по 8 марта ребята по всей стране будут учиться готовить праздничные угощения.
     «Это очень позитивная акция, которая призывает заботиться о дорогих нам людях — мамах, бабушках, сестрах, подругах. Я надеюсь, что утром 8 марта наши юные кулинары подарят хорошее настроение многим жительницам Кузбасса», — отметила министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.
    В Кузбассе мастер-классы по оформлению праздничного завтрака уже прошли в детских домах Кемерова и Новокузнецка. Ребята оформляли пряники, готовили фруктовых медвежат и сладкие ро ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 03.03.2021
     Вся информация о реализации национальных проектов в регионе теперь будет доступна на одной платформе. Благодаря новому ресурсу кузбассовцы смогут узнать о том, что уже сделано и что запланировано на территории области.
    «Задача нового ресурса — в простом и удобном формате рассказывать жителям о том, какие улучшения в Кузбассе происходят в здравоохранении, образовании, социальной сфере, науке, культуре, спорте, экономике. Новая цифровая платформа позволит донести эту информацию до максимально широкой аудитории, чтобы каждый кузбассовец мог увидеть, как национальные проекты помогают менять жизнь вокруг нас», — отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.
    Портал содержит ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Дата: 03.03.2021
     «Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы» - такое название носил справочник   Н.А. Рубакина, вышедший в 1912 году. В основе этого издания – итоги первой переписи населения в Российской империи (1897г.). Автор определил жанр своего произведения как «опыт статистической характеристики сословно-классового состава населения русского государства».
     Перепись населения 1897 года вызвала большой интерес к статистике со стороны многих известных людей того времени. Учёным и писателям было очевидно, насколько важна статистика для изучения социально-экономического положения в стране и насколько важна перепись населения для изучения жизни народа, населяющего эту страну.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Дата: 03.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!