Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:58

Главная » 2021 » Март » 24
    25 марта…Сегодня мы вспоминаем общую трагедию, общую боль нашего региона, которая произошла ровно три года назад. Человеческие сердца вновь и вновь содрогаются от этого ужасающего события, от этой невосполнимой потери. Официально в этот день не было объявлено о проведении траурных мероприятий, но люди помнят о трагедии.
    Пожар в торговом центре  "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.  В ходе следствия было установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание на четвертом этаже, где находились кинотеатры и детская игровая зона, а гибели людей способствовали нарушения требований пожарной безопасности, в том числе неработающие системы пожарной защиты и закрытые эвакуац ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 24.03.2021
     В Кузбассе полным ходом идет экономическая перепись малого бизнеса. Заполненные анкеты бизнесменам необходимо успеть предоставить до 1 апреля 2021 года включительно. Подать свои отчеты можно любым удобным способом.
    В электронном виде анкету можно заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
•     на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/
•     у операторов электронного документооборота
с 1 марта по 30 апреля 2021 года включительно 
•    на Едином портале государственных услуг
    Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю достаточно подтвержденной уч ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Дата: 24.03.2021
Уважаемые работники культуры
Тяжинского муниципального округа!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!
    У работников культуры особая миссия – передавать новым поколениям духовный опыт, нравственные ценности, историческую память, приобщать к прекрасному.
   Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Тяжинский округ,  благодаря Вашим идеям и кропотливому труду, живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в нашем муниципалитете, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, старшего поколения.
   Уверены, что профессионализм, увлеченность, тво ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Дата: 24.03.2021
       23 марта 2021 года в рамках празднования 300-летия Кузбасса, 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО и 85-летия ГАИ-ГИБДД в Тяжинском муниципальном округе на базе МАОУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» в спортивном комплексе «Юность» прошло физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» среди сотрудников ОГИБДД Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу.
     Несмотря на плотный график работы 10 сотрудников, включая начальника ОГИБДД Леонида Юрьевича Фонтанина, смогли принять участие и выполнить нормативы комплекса ВФСК «ГТО» на различне знаки отличия.
     Кроме этого, сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 24.03.2021
       24 марта в муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитатель Сулейманова Наталья Викторовна провела открытое занятие «Путешествие в страну этикета». Дети посетили станции «Добрые слова», «Правильные поступки», «Верные друзья», «Цветочная поляна».        На каждой остановке ребята выполняли различные интересные задания: читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры «Вежливый ребенок», «Веселые детки», распределяли изображенные на карточках поступки на хорошие и плохие, повторили слова и жесты приветствий, прослушали советы кота Леопольда «Чтобы у вас было много друзей». Кроме этого на ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 24.03.2021
       Весна - это самое удивительное и неповторимое время года, природа только просыпается от зимнего сна и все вокруг пробуждается, расцветает яркими красками, весело щебечут птицы и хочется улыбаться, а еще творить и наслаждаться этим творческим процессом. 
     В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Центре социального обслуживания населения организована выставка творческих работ «И это все весна».
     На экспозиции представлены работы получателей социальных услуг на дому, изготовленные в рамках программы «Поверь в себя» на занятиях с социальными работниками. Возраст участников разный от 58 лет до 86 лет. Поделки ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 24.03.2021
       В рамках 300-летия образования Кузбасса в Тяжинском муниципальном округе стартовала Региональная акция #МыВместе с заботой о Кузбассе по оказанию помощи гражданам из числа малообеспеченных, нуждающихся, серебряных волонтёров в возрасте 65+.
      Всего в округе будет вручено 12 продуктовых наборов, в которые входит чай, кофе, сахар, макароны, консервы, шоколад и др. 
     Два из двенадцати наборов поступили в округ по личному обращению граждан в региональный волонтерский штаб. 
Просмотров: 457 | Дата: 24.03.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
 
Просмотров: 435 | Дата: 24.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!