Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 23:29

Главная » 2021 » Март » 10
      В Кемеровской области-Кузбассе с 3 по 24 марта 2021 года проходит региональная акция «ВФСК ГТО – 90 лет в строю», посвященная 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и 300-летию образования Кузбасса. Акция проводится с целью сохранения исторического наследия и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом все категорий населения Кузбасса.
       В Тяжинском муниципальном округе 12 марта 2021 года в 11-00 часов состоится физкультурно-спортивный праздник "90 лет с ГТО!" посвященный 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в акции!
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 10.03.2021
 В Тяжинском муниципальном округе руководители учреждений и предприятий учатся работать по-новому. 
      В настоящее время в рамках подготовки к 300-летию освоения промышленного Кузбасса активно начинает внедряться процесс применения бережливых технологий, чтобы оптимизировать деятельность предприятий и учреждений до более эффективной. Такой деловой подход реализуется  окружной комиссией по вопросам создания производственно-управленческой системы Кузбасса, созданной при администрации муниципалитета. 
     Со второго полугодия 2018 г. по инициативе Губернатора Кузбасса – Сергея Евгеньевича Цивилева в области реализуется проект «Бережливый регион». На первом этапе внедрение «бережливых технологий» косн ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 10.03.2021
      Дорогие земляки!
       В МБУДО «Детская художественная школа № 13»  начинает работать выставка работ преподавателей и учащихся школы, посвященной 300 - летию со дня промышленного освоения Кузбасса.
      В экспозиции выставки будут представлены работы, выполненные в различных техниках: живопись, графика, фотография. Над своими работами ученики трудились на протяжении двух месяцев. На первом этапе преподаватели школы познакомили детей с историей основания Кузбасса. Далее проходил сбор материала, разрабатывали серию эскизов, велась работа в цвете.  
     Свои работы на выставке представят более сорока учащихся и четыре преподавателя школы.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Дата: 10.03.2021
Уважаемые потребители !

    По поступившей информации в адрес регионального оператора по обращению с ТКО установлены факты складирования жителями Тяжинского муниципального округа горящей (тлеющей) золы в контейнерные баки.
    Выявленные факты делают невозможным обслуживание данных контейнеров,  приводят к нарушению графика вывоза твердых коммунальных отходов.
    Не стоит забывать, что горящая (тлеющая) зола способна воспламенить деревянные, бумажные и пластмассовые материалы, находящиеся в контейнерах,  привести  к возгоранию автомобиля (мусоровоза)  и стать причиной пожара близлежащих зданий !!!
   В связи с вышеизложенным, ООО «Чистый ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 10.03.2021
       10 марта в рамках 300-летия Кузбасса в МКУ «СРЦдН» с воспитанниками отделения социальной диагностики и реабилитации воспитатель Боровских Елена Викторовна провела занятие «Культура поведения и общения». Используя слайдовую презентацию, Елена Викторовна расширила представление детей о правилах поведения и общения.
     Дети активно работали на протяжении всего занятия. Выполняли разнообразные интересные задания: выписывали качества культурного и некультурного человека, составляли портреты, разбирали мораль пословиц, оценивали ситуацию «Кто здоровается первым?», играли в игру «Вежливо – невежливо», обсуждали содержание стихотворения «Человек культурный – это кто?». Воспитанни ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Дата: 10.03.2021
      Лев Николаевич Толстой, известный русский писатель и мыслитель, один из величайших писателей-романистов мира, в 1882г. участвовал в московской переписи населения. Эта перепись не была всеобщей, а проводилась только в городе Москве.
      К участию в переписи писателя подтолкнуло желание помочь людям, живущим в бедности. Именно перепись, по его мнению, могла дать представление об истинных масштабах московской нищеты.
      Л.Н. Толстой: «Цель переписи научная. Перепись есть социологическое исследование. Цель же науки социологии - счастье людей… Для общества интерес и значение переписи в том, что она даёт ему зеркало, в которое, хочешь, не хочешь, посмотрится всё общество и каждый из нас».
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Дата: 10.03.2021
      Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      В связи с празднованием 8 июля 2021 года Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» принимаются ходатайства на семьи, рекомендованные к
награждению медалью «За любовь и верность».
     При рекомендации кандидатур необходимо руководствоваться критериями, закрепленными Концепцией празднования Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, утвержденной Фондом социально-культурных инициатив, а также следующими критериями: семьи, зарегистрировавшие брак 50 и более лет назад, подающие пример любви и верности, воспитавшие детей достойными членами общества, внесшие достойн ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Дата: 10.03.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
     На военную службу по контракту в Юргинский военный гарнизон требуются граждане мужского пола в возрасте до 40 лет. Для замещения должностей рядового и сержантского состава на воинские должности: водителей, механиков-водителей БМП, специалистов связи, стрелков, пулеметчиков, номеров расчетов, саперов, наводчиков, операторов и фельдшеров. Денежное довольствие от 32 до 60 тыс. рублей. Возмещение расходов за найм жилья до фактических затрат, льготы государственных служащих.
    Граждане, получившие высшее и среднее профессиональное образование, имеют право выбора вместо военной службы по призыву, пойти на военную службу по контракту на 2 года, а также выбрать место п ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Дата: 10.03.2021
 Для того, чтобы весеннее половодье не застало врасплох, рекомендуем подготовиться.
Рассказываем, что именно следует сделать.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 10.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!