Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:20

Главная » 2021 » Март » 02
          Уважаемые предприниматели малого и среднего бизнеса
                                        Тяжинского муниципального округа! 

    9 марта в 8:00 (мск) Банк России проведет бесплатный вебинар для представителей малого и среднего предпринимательства о возможностях для бизнеса при использовании Системы быстрых платежей (СБП). 
    На мероприятии помимо экспертов Банка России выступят представители Национальной системы платежных карт (НСПК), коммерческих банков. Также с участниками вебинара поделятся своим опытом предприниматели, реализовавшие оплату товаров и услуг через СБП. 
  &n ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Дата: 02.03.2021
     Окончание срока продления назначения пособия без подачи соответствующего заявления в управление социальной защиты населения в соответствии с Федеральным законом № 418 от 28.12.2017г. «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей»

     С 02 марта 2021 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ, назначается после подачи такими гражданами заявлений и необходимых документов.
     По всем вопросам обращаться в управление социальной защиты населения по телефону 28632.
 
Просмотров: 427 | Дата: 02.03.2021
      16 марта 2021 года социальные работники всего мира отметят Всемирный день социальной работы.  Праздник приходится на третий вторник марта и отмечается по инициативе Международной федерации социальных работников - глобальной организации, борющейся за социальную справедливость, права человека и социальное развитие через популяризацию социальной работы.
 В преддверии этого дня и в рамках празднования 300-летия Кузбасса в Центре социального обслуживания населения оформили фотовыставку «В объективе – социальная работа». Яркие фотографии выставки раскрывают суть социальной работы, напоминают о её важности и значимости в современном обществе.
Ведь социальная работа – это призвание, призвание делить со своими подопечными боль, печаль ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Дата: 02.03.2021
      В рамках реализации мероприятия государственной программы Кемеровской области-Кузбасса «Социальная поддержка населения Кузбасса» на 2014-2024 годы по оказанию адресной социальной помощи, специалисты Центра вручили гражданам, находящимся на  социальном обслуживании на дому  сотовые устройства «Тревожная кнопка».
    Теперь помощь можно будет вызвать мгновенно с помощью устройства.
    Тревожный вызов примет ответственный сотрудник, установит причину вызова и при необходимости обеспечит организацию мероприятий, связанных с привлечением экстренных оперативных служб.
    В феврале 2021 года  сотовые устройства получили 3 получателя социальных услуг.
... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Дата: 02.03.2021


Авторы: Анатолий Утробин, Алёна Мармылёва
Просмотров: 469 | Дата: 02.03.2021
     Как пожилым людям не заразиться коронавирусом? Что лучше — соблюдать домашний режим или поставить прививку? 
    Отвечает главный внештатный гериатр (прим. Гериатр -это это специалист, в сферу деятельности которого входит оказание медицинской помощи пожилым и старым людям) Минздрава РФ Ольга Ткачёва.
    «Социальная изоляция — это не выход, потому что она сопряжена с ограничением физической активности, депрессией и массой других проблем, которые в конце концов окажут негативное влияние на здоровье. Поэтому верный путь — это вакцинация», — заявила эксперт.
      Она также напомнила, что в ходе испытаний эффективность «Спутника V» составила 91,6% и не оказала никаких по ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Дата: 02.03.2021
    В Кузбассе завершился очный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Ученик года». Победителем стал ученик 10 класса лицея № 89 города Кемерово Алексей Парамонов. Он будет представлять Кузбасс в финале конкурса, который состоится в Ульяновской области весной этого года.
     За право представлять Кузбасс на федеральном уровне боролись 13 победителей муниципального этапа, который проходил с 28 декабря 2020 года по 31 января 2021 года, и заочного регионального этапа. В очный региональный тур прошли старшеклассники из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Прокопьевск, Топки, Калтан, а также Крапивинского, Ижморского, Прокопьевского муниципальных округов и Мариинского района.
     В пред ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 02.03.2021
                     Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
 В среду, 3 марта, с 10:40 до 11:10 часов пройдет плановая техническая проверка систем оповещения населения Кузбасса. Для контроля исправности средств оповещения будут запущены сирены. Их звучание означает сигнал «Внимание всем».
     При чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения после отключения сирен по радио, телевидению, каналам проводного вещания, а также местным трансляционным сетям передается информация о порядке действия населения.

 
Просмотров: 470 | Дата: 02.03.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!