Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:48

Главная » 2021 » Март » 2 » Кемеровский десятиклассник стал победителем областного этапа конкурса «Ученик года-2021»

Кемеровский десятиклассник стал победителем областного этапа конкурса «Ученик года-2021»

    В Кузбассе завершился очный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Ученик года». Победителем стал ученик 10 класса лицея № 89 города Кемерово Алексей Парамонов. Он будет представлять Кузбасс в финале конкурса, который состоится в Ульяновской области весной этого года.
     За право представлять Кузбасс на федеральном уровне боролись 13 победителей муниципального этапа, который проходил с 28 декабря 2020 года по 31 января 2021 года, и заочного регионального этапа. В очный региональный тур прошли старшеклассники из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Прокопьевск, Топки, Калтан, а также Крапивинского, Ижморского, Прокопьевского муниципальных округов и Мариинского района.
     В преддверии 300-летия Кузбасса в конкурсных испытаниях был сделан акцент на знание истории региона. Ребята отвечали на вопросы по краеведению, демонстрировали ораторские способности на дискуссии, посвященной общественно значимым проблемам области. А в конкурсах «Интересные музейные реликвии нашего края» и «Интеллектуальный поединок» школьникам потребовалось знание достопримечательностей Кузбасса и его выдающихся личностей. Также конкурсанты совместно презентовали видеоролик «Кузбасс — территория исполнения желаний».
     Для справки. Всероссийский конкурс «Ученик года» проходит с 2014 года с целью создания единого пространства для общения и обмена опытом среди учащихся общеобразовательных организаций страны. Он направлен на стимулирование общественной, творческой и познавательной активности школьников.
Просмотров: 493 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!